0
0

Подростковая франшиза «Орудия смерти: город костей» выйдет в прокат только 22 августа, а Constantin Films уже работают над ее приквелом.

Приквел «Орудия смерти» уже в разработке

Все силы брошены на адаптацию серии книг Кассандры Клэр «Адские механизмы», являющиеся спин-оффом серии «Орудия смерти», которая в свою очередь включается в себя шесть книг.

Сейчас студия ищет режиссера, который бы мог воплотить в жизнь «Адские механизмы», состоящие из трех книг: «Механический ангел», «Механический принц» и «Механическая принцесса». Constantin Films очень верит в творчество автора Кассандры Клэр и возлагает на него большие надежды. Хотя она не на уровне Стефани Майер или Сьюзан Коллинз, у нее также много преданных поклонников, в основном это девушки-подростки.

Источник: www.kinoafisha.info
Комментариев: 67 Просмотров: 4597 Тэги: Книги / комиксы , Кинопробы

комментарии

67 Написать новый

ДАЖЕ не на уровне "великой писательницы" Майер? что ж там за чудо литературного творчества?

MrsDV 15 апреля 2013, 16:14
49236

нет такого слова в моем лексиконе) шЫдевр на один раз)

javoronok 15 апреля 2013, 16:34
308312

афигеть... спасибо за предупреждение!

MrsDV 15 апреля 2013, 16:46
49236

уахаха меня тоже убилои как вообще могли поставить на один уровень Майер и Сьюзен Коллинз?! "Голодные игры" признанный шедевр, а писульки Майер все литературные и нелитературные критики обсмеяли!

Alenastef 15 апреля 2013, 18:06
2240

Здесь наверное имелось в виду количество поклонников серии, книги все же лучше, чем у Майер написаны

Dedicado 16 апреля 2013, 16:31
188

из компетентного источника убедилась, что речь шла не о поклонниках )

MrsDV 16 апреля 2013, 17:12
49236

Читайте внимательнее: "Хотя она не на уровне Стефани Майер или Сьюзан Коллинз, у нее также много преданных поклонников, в основном это девушки-подростки."
Здесь именно поклонники имеются в виду, из-за довольно большого их количества константин филмз и возлагают большие надежды. Есть большое количество литературы, практически признанных шедеврами мировой литературы, но их не очень то торопятся экранизировать по причине маленького круга поклонников, такие фильмы далеко не каждый сможет нормально воспринять.

А книжки эти вполне себе хороши, читала давно, но помню, что оторваться не могла. Раздражало только то, что использовали псевдо-инцест ну и связанные с этим сцены, напоминающие санта-барбару или какой-нибудь индийский фильм

Dedicado 17 апреля 2013, 18:24
188

а я и читаю внимательно, и трактовка вполне понятна: до литературного уровня Майер она не дотягивает, но и на её литературу хватает поклонников.

MrsDV 17 апреля 2013, 22:06
49236

Здесь нет и слова о сравнении на литературном уровне двух авторов. А Вы сначала прочитайте книжку, а потом утверждайте о том, что эти книжки не дотягивают до уровня Майер, ведь у Клэр и сюжет разнообразнее, и диалоги лучше прописаны, да и попросту не повторяется из книги в книгу одна и та же линия, что для Майер очень характерно. Да и к тому же, повторюсь, вряд ли сейчас продюссерская фирма возьмется за экранизацию мало знакомой книги, пусть и очень хорошего уровня. Им нужно сорвать как можно бОльшую сумму со зрителей, вот и экранизируют янг-эдолт-книжки, тк у них много поклонников из-за их простоты

Dedicado 18 апреля 2013, 13:55
188

друг, которому я склонна доверять в вопросах литературы, не рекомендовал мне читать сие произведение, я так и поступлю )

MrsDV 18 апреля 2013, 15:18
49236

Ооооо очень интересно!!!
обложки шикарны!)

exklusivdavo. 15 апреля 2013, 16:15
1055

Слишком много подобного развелось

Germiove 15 апреля 2013, 16:31
65

Интересно, когда книги подобного рода уже исчерпают себя.. Всё как одно, только героев зовут по-разному

Alpegra 15 апреля 2013, 16:32
382

я и эту-то серию прочитала только потому, что в фильмах играют Джейми Кэмпбелл Бауэр и Эйдан Тернер. второй раз сама не осилю и другим не посоветую) а уж приквелы читать... даже не знаю, кто там сниматься должен, чтобы меня снова заманить за чтение)

javoronok 15 апреля 2013, 16:33
308312

а я из-за Кевина Зигерса.

Барби-Вампирша 15 апреля 2013, 16:37
996

он скоро женится, слышала?
JustJared подтверждает,что Кевин и его девушка Джейми Фелд решили пожениться. Свадьба состоится 3-го августа в Лос-Анджелесе.
“Мы оба очень взволнованы,”-рассказал актер ведущему шоу Roz & Mocha Show. Пара обручилась прошлым летом, но хранила это в секрете.
“Спасибо всем за поздравления. Этим летом я женюсь на своей лучшей подруге и любви всей моей жизни,”-поделился Кевин в своем твиттере.

javoronok 15 апреля 2013, 16:43
308312

ага, слышала по моему он еще молод для этого...

Барби-Вампирша 15 апреля 2013, 16:51
996

так 27 или сколько там ему, созрел уж)

javoronok 15 апреля 2013, 18:15
308312

Не интересно?
Тогда уж и приквел то не ахти будет

Daenerys 15 апреля 2013, 17:05
101400

но есть и это страстные любители) так что и зритель будет, и растянут на много частей)

javoronok 15 апреля 2013, 18:13
308312

То что зритель будет я не сомневаюсь - народ любит сейчас эпические саги с кучец серий. Я не в теме вообще, что это и о чем, так что не мне судить))

Daenerys 15 апреля 2013, 18:19
101400

я считаю что эти книги писались что бы их экранизировали, как фильм Орудия Смерти будут шикарны))) а вот читать скучновато...

Барби-Вампирша 15 апреля 2013, 18:47
996

не ну фильм обаятелен к просмотру, даже если сюжет отстой, там же 2 короля

Daenerys 15 апреля 2013, 19:04
101400

ого,значит я как всегда сужу по обложке((

exklusivdavo. 15 апреля 2013, 17:12
1055

и обложки ничего, и общая идея красивая. отдельные моменты понравились - про метку Каина, про руны. но не шедевр)

javoronok 15 апреля 2013, 18:08
308312

Я вообще не поняла, а не равновата ли они решили запустить приквел? Еще на факт что фильм с Коллинз и Кэмбелом выстрелит.

Альфа 15 апреля 2013, 23:23
12858

По мне так не стоит

who is who 15 апреля 2013, 16:33
62357

Я буду надеяться на экранизацию спин-оффа Академии вампиров, ибо Адриан

Барби-Вампирша 15 апреля 2013, 16:35
996

Поделитесь, о чем книги?...

kAlinka 15 апреля 2013, 16:51
13450

Интересные книги!)

Swallow 14 15 апреля 2013, 16:52
851

Не до уровня Майер?
ом, ну куда уж там!
Хотя, я точно читать не собираюсь

Daenerys 15 апреля 2013, 17:04
101400

а постеры симпатичные)))

Vitola 15 апреля 2013, 17:05
15802

Интересные книги, весьма необычные. Не стоит все подростковые фэнтази книги сравнивать с книгами Майер.

Miss Marie 15 апреля 2013, 17:12
4722

Комментарий удален

Пользователь удален 15 апреля 2013, 17:23 ! пожаловаться

Полностью с вами согласна. Мне книги тоже понравились, если упустить некоторые моменты

Dedicado 16 апреля 2013, 16:22
188

Ужасно интересно)

Сумеречная09 15 апреля 2013, 17:22
17015

Комментарий удален

Пользователь удален 15 апреля 2013, 17:22 ! пожаловаться

Комментарий удален

Пользователь удален 15 апреля 2013, 17:23 ! пожаловаться

пока не читала,но собираюсь. Викторианская эпоха поинтересней будет.

Dirty_MoneY 15 апреля 2013, 18:06
1628

Интересно,обложки понравились.

Vallensiya 15 апреля 2013, 18:10
10700

Снимите сначала "Орудия смерти",а потом уже за другие книги беритесь!

Mayflower 15 апреля 2013, 18:19
5515

интересно...интересно
целый сериал писательница выпустила (что я, как человек, который не сможет не прочитать остальные книги, если уже прочитал первую...не одобряю)...думаю, для начала нужно бы снять все орудия смерти...потом браться за приквелы....но если снимать параллельно и то, и то....то я согласна!

Kassandra smie O. 15 апреля 2013, 18:29
1211

I read book Cassandra Claire its very interesting. It was exciting

Пользователь удален 15 апреля 2013, 19:12 ! пожаловаться

да,книга интересная)) буду ждать)

Fleur de Lys 15 апреля 2013, 19:14
1580

Интересно будет взглянуть на фильм

Пользователь удален 15 апреля 2013, 19:45 ! пожаловаться

мне нравятся книги этой писательницы, жду выхода 3 части адских механизмов, 6 части орудий смерти и книгу о Магнусе!

Ksunetka 15 апреля 2013, 19:53
107

Комментарий удален

Ksunetka 15 апреля 2013, 19:57
107

интересно а про Магнуса тоже снимут кино?

Ksunetka 15 апреля 2013, 19:59
107

трейлер не впечатлил)надо бы почитать,да нет желания,даже не знаю почему)из подобных фильмов больше всего жду Академию вампиров)

Lenchik444 15 апреля 2013, 20:38
3861

ну а что, режиссер другой будет, а поклонники книг любили их задолго до того, как каст Орудий смерти объявили, то есть не все ради ДЖейми или Лили смотрят)

javoronok 16 апреля 2013, 06:37
308312

не, пока читать не буду, мож, еще передумают экранизировать.

javoronok 16 апреля 2013, 06:43
308312

так ты уже прочла! или как?
ПыСы а мне всё приходят уведомления о всех новых комментах

MrsDV 16 апреля 2013, 09:49
49236

я прочла серию Орудия смерти. а это приквел, и я пока не горю желанием читать.

javoronok 16 апреля 2013, 10:41
308312

эм... получается Адские механизмы это не Орудия смерти и на них тоже есть книги?

MrsDV 16 апреля 2013, 10:48
49236

да, Адские механизмы - это отдельная серия, предыстория Орудий.

javoronok 16 апреля 2013, 10:52
308312

мда... писучий аффтар, жаль что не особо талантливый

MrsDV 16 апреля 2013, 10:57
49236

Посмотрим кого из актеров пригласят

good weather 16 апреля 2013, 12:41
651

Не очень заинтересовало

good weather 16 апреля 2013, 12:41
651

Думаю, что рановато им снимать приквел, все же на кассовые сборы сначала бы посмотрели, да и на реакцию аудитории.
Пусть книги "Орудий смерти"мне показались интересными, но эти пока не читала, но добавлю их в список книг, которые планирую прочитать.
На счет Орудий очень надеюсь, что они не будут все 6 книг экранизировать, первых 3-х будет вполне достаточно, ну или хотя бы пусть несколько книг в 1 фильм объединят. А то актеры постареют совсем, по Алеку это сильно будет заметно

Dedicado 16 апреля 2013, 16:29
188

ну почему абсолютно все молодежные фэнтези сравнивают с Сумерками??когда сумерки стали иконой,на которою должны все ровняться

Angel Dzera 16 апреля 2013, 17:36
465

механический ангел я читала. неплохая книжка, но орудия смерти интереснее по мне.

elen@ka 16 апреля 2013, 21:30
19076

Экранизации не жду, потому что снимут опять не так..упустив половину всего самого важного!!
А вот продолжение книжных историй жду с нетерпением! Больше конечно Город небесного огня, чем Механическую принцессу..

amphitrite 05 сентября 2013, 15:06
1181

Съемки сиквела «Орудий смерти» продолжатся в 2014 году

Студия Constantin сдвигает в графике производство новой серии во франшизе — адаптации бестселлеров в жанре фэнтези Кассандры Клэр. Фильммейкеры делают перерыв в съемках фильма по книге «Орудия смерти: Город праха», поскольку не довольны сборами в домашнем бокс-офисе, показанными оригинальной картиной в этом году. Боссы Constantin возлагали большие надежды на франшизу, запустив в производство не только сиквел приключений подростков-борцов со всяческой нечистью, но даже выкупили права на экранизацию предыстории событий «Орудий смерти» — серию книг «Адские механизмы».

«Орудия смерти: Город костей», в котором снялись Лили Коллинз и Джейми Кэмпбелл Бауэр, стартовал в США 21 августа с $14 млн в кассе и в целом собрал «дома» лишь $31 млн. Раскритикованный критиками «Город» обошелся своим создателям в $60 млн, кроме того, компания Sony/Screen Gems вложила еще столько же в раскрутку картины.

javoronok 23 октября 2013, 20:36
308312

показать изображение

javoronok 23 октября 2013, 20:37
308312

Однако Мартин Мошкович (на фото), глава кино- и телеподразделений Constantin заявил, что внушительная фанатская база Клэр отреагировала на адаптацию позитивно и в компании решительно намерены продолжить франшизу. «Отзывы фанатов в блогосфере, а также тысячи писем по электронной почте воодушевили нас двигаться дальше, — сказал Мошкович журналисту The Hollywood Reporter. — Это было очень позитивно, в отличие от отзывов на другие адаптации книг для подростков».
Мошкович сообщил, что мировые сборы «Города костей» составляют почти $100 млн, что, конечно, меньше, чем прогнозировали в Constantin.

показать изображение

javoronok 23 октября 2013, 20:37
308312

«Мы анализируем свои ошибки, допущенные с первым фильмом, особенно позиционирование и маркетинг, то, какие нам нужно внести изменения. Мы работаем с замечательной командой для того, чтобы репозиционировать франшизу». Он высказал предположение о том, что промахи в промоушене «Города костей» могут быть связаны с тем, что маркетинговая кампания была сфокусирована на фанатах-подростках, исключив, при этом, двадцати- и тридцатилетних поклонников книг.

«Читатели "Орудий смерти" гораздо старше той аудитории, о которой вы могли подумать, — сказал он. — Они должны были стать еще одной целевой группой нашего маркетинга, в то время как мы сфокусировались на очень молодой части нашей аудитории».

javoronok 23 октября 2013, 20:37
308312

показать изображение


Помимо изучения ошибок в маркетинге, фильммейкеры намерены внимательно изучить сценарий, кастинг и стилистику срежиссированной Харальдом Цвартом оригинальной картины, чтобы не просчитаться вновь с «Городом проха». К составу актеров сиквела уже примкнула Сигурни Уивер.

javoronok 23 октября 2013, 20:38
308312