Гвинет Пэлтроу в журнале Self. Апрель 2013

Гвинет Пэлтроу украсила апрельскую обложку журнала Self. Она рассказала о своей диете и психологических проблемах.

Гвинет Пэлтроу в журнале Self. Апрель 2013

О психологических проблемах, которые были у нее в прошлом: «Раньше во мне было много невысказанной злости. Я ставила чувства других людей выше, чем свои собственные. Я терпела, а потом, наедине с собой, ругалась, стоя в пробке, или орала на вешалки в шкафу, когда они запутывались между собой. Ты ничему не научишься, пока не согласишься на сложные и откровенные разговоры. Это изменило мои отношения. Иногда, когда ты начинаешь по-настоящему себя понимать, другим становится менее комфортно. Ведь они привыкли видеть тебя прежнюю. Это отразилось и на моем браке, но мой муж готов к переменам».

О своей диете: «Мой доктор Алехандро Юнгер рекомендовал мне сократить употребление молочных продуктов, сахара, глютена, всех простых углеводов. Я подумала: «Что же, черт возьми, я тогда буду есть?» Вот почему я написала книгу: хватит уже питаться одним коричневым рисом из холодильника просто потому, что не знаешь, что еще можно съесть».

О своем образе жизни и питания: «Я придерживаюсь такой диеты два или три раза в год по три недели. Я не собираюсь приносить себя в жертву. Главное в жизни — это баланс. Правильное питание хорошо сказывается на работе, и не важно, придерживаетесь ли вы его пять дней в неделю или просто съедаете пять здоровых блюд в неделю. И если вы на такое решились, это должна быть прекрасная еда, употреблять которую вы готовы психологически. Но никогда не стоит совсем отказываться от печенья или вина».