Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Фореста Уитакера обвинили в краже и публично обыскали

Оскароносного Фореста Уитакера обвинили в магазинной краже и публично обыскали. Актер уже собирался уходить из магазина, когда один из его работников якобы увидел, как актер взял продукт с полки, рассказал об инциденте очевидец The New York Post. Работник обыскал 52-летнего Уитакера прямо посередине магазина. Но украденных продуктов он так и не нашел.

Водитель Уитакера рассказал, что он только видел, как работник вышел из магазина и попросил прощения у Уитакера, а в качестве извинений предлагал ему бесплатную еду.

Фореста Уитакера обвинили в краже и публично обыскали
«Он сказал мистеру Уитакеру, что камеры в магазине установлены так, что он не смог увидеть, взял ли он что-то или нет».

Представитель актер заявил, что эта ситуация - прямое нарушение прав актера, инцидент очень расстроил его. «Это очень грустный инцидент, учитывая тот факт, что Форест ничего не сделал, он просто прошелся по магазину. Более прискорбно, что сотрудники магазина нарушили правила – обыск лиц без доказательств и свидетелей является нарушением прав человека».

Форест не сообщил об инциденте властям по просьбе сотрудника магазина, которой боится потерять свою работу. Форест попросил его, чтобы в будущем магазин изменил свое отношение к покупателям и делал все по справедливости и законно».



Фото: legion-media.ru
Комментариев: 45 Просмотров 4940 Опубликовано 19 февраля 18:26

комментарии

45 Написать новый

никогда не сомневалась в благородстве этого человека , молодец Форест красиво повел себя, не опустился до склок и исков)

&bagira 19 февраля 2013, 18:29
7789

У него на лице написано, что он очень добрый человек.)

BecHa 19 февраля 2013, 18:30
13532

ага) нравится мне он в фильме " точка обстрела"

&bagira 19 февраля 2013, 19:13
7789

"бесплатную еду" - у него был голодный или бомжеватый вид? не очень приятно получилось

stanly66 19 февраля 2013, 18:29
1047

Комментарий удален

javoronok 19 февраля 2013, 18:42
331172

Да он просто невежда(( Он видно понятия не имел, кого обыскивал.

m/ Oksi m/ 19 февраля 2013, 23:56
6580

Комментарий удален

javoronok 20 февраля 2013, 06:13
331172

Молодец,мужик.Не стал качать права,хотя и мог бы.Уладили все мирно

Lolita 19 февраля 2013, 18:29
1114

Ммм да.. Некрасиво получилось.

Пользователь удален 19 февраля 2013, 18:29 ! пожаловаться

Комментарий удален

Пользователь удален 19 февраля 2013, 18:31 ! пожаловаться

Комментарий удален

Пользователь удален 19 февраля 2013, 18:32 ! пожаловаться

ох уж эти работники магазинов. особенно охранники. дос-та-ют.

сюзи 19 февраля 2013, 18:38
4027

Комментарий удален

javoronok 19 февраля 2013, 18:40
331172

беспредел

who is who 19 февраля 2013, 18:46
75654

Не красивый поступок со стороны работника магазина.
Они должны спасибо сказать Уитакеру,что иска в суд не последовало.

Пользователь удален 19 февраля 2013, 18:51 ! пожаловаться

Обалдеть... такое нарочно не придумаешь...

Неся 19 февраля 2013, 18:52
14050

Такая у охранника работа, если заподозрил кого-то, то предпринимает меры, а те кто тут пишет как он плохо поступил, подумайте что бы вы сделали, если бы недостачи, а они большие в больших магазинах, высчитывали с вашей зп, которая далеко не самая большая.
Не знаю какая там у них процедура обыска, должны ли быть понятые или полиция, но охранник просто выполняет свою работу.

Nasty_1 19 февраля 2013, 19:21
18119

Комментарий удален

Пользователь удален 19 февраля 2013, 19:54 ! пожаловаться

То, что охранник его заподозрил и есть причина. Если на улице ты не понравишься по какой-то причине полицейскому у него есть право попросить документы, забрать в участок и т.д. У охранников тоже самое.

Nasty_1 19 февраля 2013, 20:24
18119

Комментарий удален

Пользователь удален 19 февраля 2013, 21:09 ! пожаловаться

Ты тупая? я тебе написала что тот факт что охраннику он показался подозрительным и есть причина.

Nasty_1 19 февраля 2013, 22:24
18119

любой личный досмотр по требованию производится только уполномоченными государством органами,в частности - полицейскими,в присутствии понятых,но никак не охраны. В принципе,небольшой досмотр личных вещей возможен по согласию обыскиваемого,все остальные вариации - нарушение закона. В России часто эти права нарушаются из-за правового невежества обеих сторон)))
Всё-таки,работа-работой,но субординация должна быть)))

TUSA 19 февраля 2013, 20:37
19601

Я и не говорю, что всё было по закону, лично я не в курсе как такие процедуры должны совершаться в США или России. Просто это его работа, а суббординация тут при чём? Если он актёр так для него другие законы? А раз обыскали значит был не против.

Nasty_1 19 февраля 2013, 22:23
18119

Суббординация - уважение на профессиональном уровне,и то,что перед ним был актёр - не давало ему право нарушать закон. Он превысил свои полномочия,оскорбив человека публично. Раз тот не стал скандалить - не значит,что был не против))

TUSA 20 февраля 2013, 10:21
19601

благородно повел себя, в отличии от охранника

*Эkzotika* 19 февраля 2013, 19:24
11667

вот ужас то!!! уволить надо это "работника" за то что не виновного человека,осудил

KsuHa9318 19 февраля 2013, 19:26
5560

Неприятная ситуация,конечно.(((

Mayflower 19 февраля 2013, 19:52
5767

у меня как-то попросили показать содержимое моей МАЛЕНЬКОЙ СУМОЧКИ в вещевом магазине - крайне неприятная ситуация...

jessfan 19 февраля 2013, 19:53
1358

В очередной раз убеждаюсь, что Форест добрый) люблю его как актера, замечательно играет

Sami* 19 февраля 2013, 19:56
312

Форест молодец

Динульчик 19 февраля 2013, 20:01
1650

да, грустная история

Черно-белое кино 19 февраля 2013, 20:01
1760

а глаза у Фореста добрые

Черно-белое кино 19 февраля 2013, 20:02
1760

и улыбка тоже

Черно-белое кино 19 февраля 2013, 20:02
1760

Кошмар =)))

Wayfarer 19 февраля 2013, 20:15
8142

молодец!!! я бы в суд подала на его месте

Соэ 19 февраля 2013, 22:20
21378

Очень неприятный инцидент(( Этому охраннику просто повезло, другой бы на месте Фореста так это не оставил!

m/ Oksi m/ 19 февраля 2013, 23:58
6580

Когда я была в магазине с сестрой такое случилось ,а охранник даже не извинился .Очень не приятно было всё своё выворачивать по среди магазина ((( Понимаю, работа такая, но хорошо бы простые извинения получить ведь можно было и в специальной комнате обыск провести . Сама знаю ,что у людей бывают длинные руки т.к. сестра консультантом по косметике работает в аптеке и ей встречались воры самые разные, но всё же злость пробирает ведь не обязательно проверять свои догадки на людях особенно когда ты не уверен. Тут тоже Фореста можно было не посреди магазина обыскивать.

Ангора 20 февраля 2013, 00:00
3852

ну и зря. засудил бы магазин а деньги отдал бы детям. насрать на продавца. мудаков всегда нужно учить...

A Crocodile 20 февраля 2013, 00:57
2098

Фу, как некрасиво вышло! Уитакер слишком хороший, за такое надо наказывать. Мало того что его унизили, обыскав при всех посреди магазина, так еще и нарушили его права. Хорошо, леща не схватил бесплатно Форест, и перед ним извиниться сообразил охранник.
Права человека везде одинаковые, и у них в США, и у нас в России! Потому что речь о Конституциях, которые схожи по своей сути касательно прав человека и гражданина. Если к вам подходит охранник в магазине и требует вывернуть карманы и показать сумку, вы ИМЕЕТЕ ПРАВО ОТКАЗАТЬ ему. Плевать, что он говорит, что он видел, что у них съемка, что у него есть основание вас подозревать, запомните, не надо теряться перед человеком в форме или с рацией, у охранников НЕТ ПОЛНОМОЧИЙ НА ОБЫСК, они охраняют объекты в частном порядке, они не правоохранительные органы. Если охранник вас не отпускает, настаивает на обыске или приглашает в их смотровую с камерами, требуйте отпустить вас или требуйте вызвать полицию, никуда с ним не ходите смотреть видео. Сколько было случаев избиения покупателей в каких-то каморках. Охранников штрафуют, они злые, и чтобы не попасться под горячую руку, а потом не лечиться или судиться, ВСЕГДА ТРЕБУЙТЕ ПОЛИЦИЮ и говорите: У ВАС НЕТ ПОЛНОМОЧИЙ. Я ЗНАЮ СВОИ КОСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА! Если охранники позвали полицию, а у вас сникерс в кармане (фу, как некрасиво!), не всё потеряно, с приездом полиции скажите тоже самое уже им (про охранников вообще забудьте): Я ЗНАЮ СВОИ КОСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА! Я ТРЕБУЮ АДВОКАТА. Не позволяйте себя обыскивать даже полицейским. Пусть везут вас в отделение, говорите, что будете молчать и позволите себя обыскать только в присутствии своего адвоката, и не потому что вы виноваты, а потому что вы имеете на это право. Звоните либо своему знакомому адвокату, либо ждите прибыв в участок, когда вам найдут бесплатного. А сникерс постарайтесь съесть до обыска, а не вышло, не страшно, они не докажут, что это ворованный сникерс с видео, а не купленный вами в киоске)) Но вообще воровать нехорошо, когда-нибудь с чем-то большим вас поймают и посадят! Ну а если вы вообще не при чем, то тем более не парьтесь. Вас быстро отпустят, может извинятся))

Альфа 20 февраля 2013, 03:33
13621

Информативно, ёмко, как памятка от всяких там служб(газ, МЧС, скорая))) и главноене без юмора(про сникерс вообще супер. Сразу вспомнилась забавная комедия 90-х Мой кузен Вини..или там Вили был? Там парни думали, что их загребли из-за банки консервов каких-то, которые один из них запихнул в карман, а оплатить просто забыл))

Iznik 20 февраля 2013, 11:59
2289

"Мой кузен Винни"? Надо будет глянуть.

Альфа 20 февраля 2013, 17:57
13621

думаю, что работник специально так сделал, увидел знаменитость и думает: хочу "свой кусочек славы"!!!!!!!!!!!!!

Vitola 20 февраля 2013, 08:12
18458

Опозорили его так!

albina99 20 февраля 2013, 09:13
542

Раз позволил, следовательно, были причины.

Lara 20 февраля 2013, 12:07
12455

судят по себе охранники сами там крадут