Принц Гарри о скандальных фото, службе в Афганистане и будущем королевском наследнике

Принц Гарри нечасто дает интервью. Но в недавней беседе с журналистами он обсудил все самые важные темы: свою службу в Афганистане, скандальные обнаженные снимки с вечеринки в Лас-Вегасе и, разумеется, беременность Кейт Миддлтон.

Принц Гарри о скандальных фото, службе в Афганистане и будущем королевском наследнике

«Я очень рад за них обоих. Не могу дождаться, когда наконец стану дядей, - признался младший брат принца Уильяма, но тут же добавил: - Думаю, очень несправедливо, что они были вынуждены обнародовать все это, когда не были готовы. Но таковы уж СМИ. Я действительно очень, очень рад за них, но надеюсь, что они оба, а особенно Кэтрин, получат необходимую защиту, которая позволит сохранить определенную долю приватности, просто необходимую матери. Я разговаривал с ней и с моим братом — оба безумно счастливы».

А вот как Гарри прокомментировал скандал с его обнаженными фото: «Пожалуй, я позволил себе совершить низкий поступок. Я выставил в неприглядном свете свою семью и других людей. Но, в конце концов, я находился в частном месте и надеялся на определенную долю приватности. То внимание, которое удилили этому СМИ, кажется мне неприемлемым».

Вот что принц ответил на вопрос, действительно ли он уничтожил некоторых членов движения «Талибан» в Афганистане: «Да, как и многие люди. Каждому приходится стрелять. Мы открываем огонь, когда это необходимо, отнимаем жизнь, чтобы спасти жизнь, но, по сути, мы в большей степени являемся сдерживающим фактором». «Сейчас наша работа заключается в том, чтобы обеспечить безопасность ребят на земле, - объяснил Гарри, который служит в Королевских ВВС. - И если это означает стрельбу в тех, кто стреляет по ним, тогда мы это делаем».

Источник фото: Getty Images/Fotobank.ru