Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Объявлены номинанты на "Оскар"-2013!

Только что на Голливудских холмах, в театре имени Сэмюэла Голдвина, были объявлены номинанты на премию «Оскар» - 2013. Эту ответственную задачу доверили ведущему церемонии (85-й по счету) - Сету МакФерлейну. Компанию ему составила очаровательная Эмма Стоун.
Объявлены номинанты на "Оскар"-2013!

Предварительный список номинантов:

Лучший фильм на иностранном языке

Австрия, «Любовь»

Канада, «Ведьма войны»

Чили, «Нет»

Дания, «Королевский роман»

Норвегия, «Кон-Тики»

Лучшая актриса второго плана

Эми Адамс «Мастер»

Энн Хэттуэй «Отверженные»

Хелен Хант «Суррогат»

Салли Филд «Линкольн»

Джеки Уивер «Мой парень – псих»

Лучший анимационный фильм

«Ральф»

«Храбрая сердцем»

«Пираты – банда неудачников»

«Паранорман»

«Франкенвинни»

Лучший актер второго плана

Алан Аркин «Арго»

Кристофер Вальц «Джанго Освобожденный»

Филип Сеймор Хоффман «Мастер»

Томми Ли Джонс «Линкольн»

Роберт Де Ниро «Мой парень-псих»

Лучший адаптированный сценарий

«Жизнь Пи» — Дэвид Мэги

«Звери Дикого Юга» — Люси Алибар, Бен Зайтлин

«Линкольн» — Тони Кушнер

«Мой парень — псих» — Дэвид О. Расселл

«Операция „Арго“» — Крис Террио

Лучший оригинальный сценарий

«Джанго освобожденный» — Квентин Тарантино

«Королевство полной луны» — Уэс Андерсон, Роман Коппола

«Любовь» — Михаэль Ханеке

«Цель номер один» — Марк Боал

«Экипаж» - Джон Гэйтинс

Лучший режиссер

Дэвид О’Рассел «Мой парень – псих»

Энг Ли – «Жизнь Пи»

Стивен Спилберг – «Линкольн»

Михаэль Ханеке – «Любовь»

Бен Зайтлин – «Звери Дикого Юга»

Лучший актер

Брэдли Купер – «Мой парень- псих»

Дэниэл Дэй-Льюис «Линкольн»

Хью Джекман «Отверженные»

Хоакин Феникс «Мастер»

Дензел Вашингтон «Экипаж»

Лучшая актриса

Эмануэль Рива «Любовь»

Дженифер Лоуренс «Мой парень-псих»

Джессика Честейн «Цель номер один»

Квинзан Уоллис "Звери дикого Юга"

Наоми Уоттс «Невозможное»

Лучший фильм

«Жизнь Пи»

«Линкольн»

«Цель номер один»

«Операция „Арго“»

«Джанго Освобожденный»

«Мой парень — псих»

«Любовь»

«Отверженные»

«Звери Дикого Юга»

Напомню, что церемония пройдет вечером 24 февраля в театре «Долби» в Лос-Анджелесе. Да, для нас это не самый удобный вариант – потому что бессонная ночь предстоит с воскресенья на понедельник. Известно, что мероприятие будет стилизовано под «бондиану» в честь 50-летия экранной жизни знаменитого агента 007. Будут ли присутствовать все Джеймс Бонды и споет ли свой хит Scyfall певица Адель, пока неизвестно.












Фото: oscars.org

комментарии

243 Написать новый

за Энн буду держать кулачки)

Olivia ) 10 января 2013, 18:12
6725

Жалко, что не номинировали Аффлека и Лео

alya1992 10 января 2013, 18:12
169

Согласен, думал, что Оскар за режиссуру дадут Аффлеку!

Misha1651 10 января 2013, 18:14
442

___
его Арго все равно есть в номинации "Лучший фильм", если победит, награду ведь Бен возьмет)

XS Extreme Girl 10 января 2013, 19:12
10921

кажется в номинациях есть фильм Аффлека...

_lovekorea_ 12 января 2013, 19:33
99

Буду болеть за "Любовь" и всех что связаны с этим фильмом.
У Дженифер Лоуренс уже вторая номинация. А ей ведь всего 22! Либо она очень талантлива, либо ее кто-то старательно пропихивает. Я думаю и то, и другое.

Городской сумашедший 10 января 2013, 18:12
14116

просто не теряет время зря и снимается в хороших проектах) отсюда вытекает и то, и другое)

AshAlice 10 января 2013, 18:17
13468

Согласна. Дженифер громко заявила о себе после "Зимняя кость" вот на нее и посыпались хорошие предложения. Но например Эмме Уотсон еще предстоит побороться за свое место под солнцем. Ее до сих пор воспринимают как девочку из Гарри Поттера. Хотя тоже вроде не обделена талантом. Жду ее "Элитное общество" и "Ной". Думаю вот тогда о ней заговорят как о полноценной актрисе. И она сможет составить конкуренцию Лоуренс.

Городской сумашедший 10 января 2013, 18:39
14116

начиная говорить на эту тему, мне тоже сразу вспоминается Эмма. ведь возраст одинаковый, обе действительно талантливы, но так разошлись их пути. главная ошибка молодых актрис, да и актеров, что они снимаются в реально никудышных фильмах..простых и глупых комедиях. а предпочтение нужно отдавать сильным, глубоким и что-то стоящим персонажам, чтобы завоевать любовь зрителей на десятилетия вперед. а все эти комедии и пустые драмы на один раз, а потом еще жалуются, что не могут избавится от устоявшегося амплуа.

AshAlice 11 января 2013, 16:23
13468

Комментарий удален

javoronok 11 января 2013, 08:15
331172

Я за "Жизнь ПИ"

TUSA 10 января 2013, 18:15
19604

ну, наконец-то, объявлены.

AshAlice 10 января 2013, 18:15
13468

я так надеялась, что Лео хоть в одну номинацию попадет..

AshAlice 10 января 2013, 18:16
13468

Мне ситуация с Лео напоминает литературную ситуацию с Набоковым.
Нобелевский комитет по литературе прекрасно знал, что Набоков на две головы выше остальных писателей, но даже в соискатели нобелевки его не ставил...
(лижут сейчас, наверное, адские сковордки..)

Алиновка 10 января 2013, 18:19
4879

но это обидно, что превосходные актеры, такие как Леонардо Дикаприо, Джонни Депп, Брэд Питт все еще без действительно заслуженной награды. а ведь какой вклад они внесли в голливудский кинематограф! другим просто и не снилось.

AshAlice 10 января 2013, 18:32
13468

Вот именно! Мне кажется, сам Оскар сильно меркнет из-за того, КОГО он обходит стороной.

Keira B 10 января 2013, 18:36
187

да и если сказать в общем, то ценность награды обесценивается после этого, а жаль. ведь такие гениальные актеры и актрисы прошлых лет получали поистине заслуженную награду, а то и несколько раз! а сейчас Оскар просто обходит стороной таких людей.

AshAlice 11 января 2013, 16:14
13468

На их стороне имя, любовь зрителей, признание режиссеров и критиков... Что такое с академиками?

Алиновка 10 января 2013, 18:39
4879

в любом случае, они уже заслужили любовь и признание, а значит будут вечно жить в сердцах людей, пусть даже не войдя в чертов оскаровский список победителей.

AshAlice 11 января 2013, 16:17
13468

О, замечательно, что Джен снова номинирована. Буду за нее! Действительно очень сильная актриса!..))

Jill Smith 10 января 2013, 18:16
70

те же люди что и на Бафту ) буду болеть за них и здесь, Джекман, Феникс и Дей-Льюс - удачи!
а Любовь свои номинации все возьмет, доказано предыдущими награждениями )

MrsDV 10 января 2013, 18:16
51530

Ах, Джен молодец)) Жедаю удачи)))))))))) Также болею за Энн, Купера, Хью)))))))))))))))))

Lerik 10 января 2013, 18:16
666

Лео не номинировали?

Алиновка 10 января 2013, 18:17
4879

Шкода, що акторську гру Лео як завжди оминули стороною......

Броуди 10 января 2013, 18:33
56

Дженнифер Лоуренс молодчина, уже вторая номинация на Оскар.

Naughty Girl 10 января 2013, 18:18
4307

вау класс очень рада

Aidos 10 января 2013, 18:18
3442

будет интересно посмотреть на эту пару в роли ведущих. интересная тема выбрана, кстати. надеюсь, предположения о появлении всех Бондов и Адель окажутся правдой.

AshAlice 10 января 2013, 18:19
13468

Лучшая мужская роль - буду болеть за Брэдли Купера.

Naughty Girl 10 января 2013, 18:20
4307

___
вместе будем болеть! замечательный актер и потрясающий мужчина!

XS Extreme Girl 10 января 2013, 18:33
10921

Лео опять продинамили

Tompson 10 января 2013, 18:20
583

Жалко что 1+1 нет в номинантах за лучший фильм на иностранном языке))

_НеБо[_На_]ЛаДоНи_ 10 января 2013, 18:20
9202

Есть! Просто в корновской новости нет этой рубрики, а фильм номинирован

Алиновка 10 января 2013, 18:24
4879

Тогда я рада!! Фильм прекрасный!!

_НеБо[_На_]ЛаДоНи_ 10 января 2013, 18:58
9202

А я начала сомневаться... нашим теленовостям верить ни в чем нельзя

Алиновка 10 января 2013, 19:01
4879

Посмотрела в Википедии ничего о номинации на Оскар 1+1 нет... Жалко

_НеБо[_На_]ЛаДоНи_ 10 января 2013, 19:24
9202

Похоже, решили, что Франции хватит прошлогоднего Оскара за "Артиста"

Алиновка 10 января 2013, 19:38
4879

да, странно очень

&bagira 10 января 2013, 19:04
7789

Да...обидно, хороший фильм

LeraBarton 10 января 2013, 20:40
2526

Надеюсь на победу Хью,Дженнифер,Энн и "Королевство полной луны"!!!

Mayflower 10 января 2013, 18:21
5767

Рада за дженифер лоурнест

felicity 10 января 2013, 18:21
3056

Эмма великолепна

Aidos 10 января 2013, 18:21
3442

"1 + 1" в номинантах на "лучший иностранный фильм! Сейчас по первому каналу сказали
Я очень рада, хотя и понимаю, что второй раз Франции победу не дадут...
Прекрасный фильм!

Алиновка 10 января 2013, 18:22
4879

но ведь в списках его нет.

AshAlice 10 января 2013, 18:24
13468

Просто списка иностранных фильмов в новости нет А он идет в рубрике "лучший иностранный фильм"

Алиновка 10 января 2013, 18:27
4879

но там есть категория " лучший фильм на иностранном языке". разве это не одно и то же?

AshAlice 10 января 2013, 18:33
13468

да, действительно... Но почему-то новости первого канала сказали, что 1 + 1 номинорован

Алиновка 10 января 2013, 18:45
4879

__
точно был Intouchables (1+1) в предварительном списке. в окончательной 5ке нет, увы.

Альфа 10 января 2013, 19:13
13624

я знаю, что этот фильм номинирован на премию Британской киноакадемии, но не Американской. может вы не так расслышали.

AshAlice 11 января 2013, 16:25
13468

красавица

Aidos 10 января 2013, 18:22
3442

желаю Джессике долгожданной победы)

AshAlice 10 января 2013, 18:22
13468

Не могу сказать что считаю всех номинантов заслуженными.

bebebe 10 января 2013, 18:22
491

Дженнифер опять номинирована рада за нее очень

Aidos 10 января 2013, 18:22
3442

Джен и Хью удачи)

nami 10 января 2013, 18:23
2260

Лео опять нет в номинантах-не справедливо!!!!!!!!!!!!!

Лера 10 января 2013, 18:24
2396

очень жду поскорей бы

Aidos 10 января 2013, 18:24
3442

Хью думаю выиграет достоен

Aidos 10 января 2013, 18:25
3442

Снова прокатили и Джонни Деппа, и Лео ДиКаприо! Я в шоке!

Альфа 10 января 2013, 18:26
13624

Деппа никто не прокатил, просто его не за что наминировать.

Misha1651 10 января 2013, 18:35
442

__
За Мрачные тени. За одинокого рейнджера можно было. Сколько раз такое было, когда номинировали за фильм, который не успевал выйти в прокат, академики и пресса все равно раньше зрителя фильмы смотрят. Просто было бы желание. А когда нет желания, актера не видят в упор. Вон Лео, например, кого он только не играет из года в год, и красавцев, и психов, и бандитов, и воров, и убийц, и шпионов, и гениев, и обычных работяг, вот сыграл у Тарантино(!) живодера-плантатара, и что?! Как всегда номинация на Золотой Глобус и полный игнор со стороны Оскара. За всю их карьеру и длиннющий список фильмов обоих только 3 раза номинировали на Оскар.

Альфа 10 января 2013, 18:52
13624

Погоди, друг, Рейнджер выходит в июле только, рановато)) Но мы подождем.

Kiki 10 января 2013, 19:19
3626

__
просто подозреваю, что к январю 2014 о фильме уже благополучно забудут.

Альфа 10 января 2013, 19:35
13624

Ну отчего же? Первые пираты были тоже летним блокбастером, но Джека Воробья разве забудешь?)) Думаю, Тонто тоже даст джазу, да и кассу прогнозирую немалую.

Kiki 10 января 2013, 19:42
3626

__
ну касса оскару не помеха) повелитель бурь провалился в прокате, когда как аватар стал самым кассовым за всю историю, и что? прочили аватару, а дали буре) мож из жалости? старалась же бабанка)) ну и именитым режиссерам-мужикам нос утерли!

Альфа 10 января 2013, 19:47
13624

За мрачные тени его никак не могли номинировать, не на Оскар эта роль, да и Деппа в подобных ролях уже не воспринимают, Рейнджер еще не вышел в прокат не в одной стране, и никто фильм не видел, поэтому его тоже нельзя, да и в следующем году фильм номинируют разве только за спецэффекты. С ДиКаприо согласен, его за каждый фильм можно номинировать, а Деппу чтобы получить Оскар надо сыграть какого нибудь одноногого голубого наркомана-трансвестита, болеющего раком и играющем на гитаре в переходах чтобы заработать деньги на операцию по смене пола!

Misha1651 10 января 2013, 19:19
442

Уже играл:) Распутник

а Деппу чтобы получить Оскар надо сыграть какого нибудь одноногого голубого наркомана-трансвестита, болеющего раком и играющем на гитаре в переходах чтобы заработать деньги на операцию по смене пола!

vic_b 10 января 2013, 20:59
55

Распутника (Либертина) эти ценители вообще не узрели, а картина сильная, и Депп там потрясающ, как и Саманта Мортон.

Kiki 10 января 2013, 21:42
3626

_ _ _
Дааа, было тааак обидно.

Альфа 10 января 2013, 22:07
13624

Мне кажется, что сейчас уже и самого Лео задевает эта ситуация... Как бы актер ни был погружен в собственно актерство, напряжение ожидания он не может не считывать.
Это как с девушкой, не вышедшей замуж Она, может, замуж и не хочет, но расспросы, оханья и соболезнующие взгляды достают...

Алиновка 10 января 2013, 19:36
4879

__
А вот у Брэда Питта и Джонни Деппа это возможно уже проходит. Возраст не позволяет нервно курить в ожидании. Хотя может Оскару все возрасты покорны.

Альфа 10 января 2013, 19:45
13624

Ничего страшного. Какой-то Кристофер Пламмер получил Оскар в 82 года. У Питта и Деппа еще уйма времени.

Р@шель 10 января 2013, 23:51
10979

Согласна с Вами, они его уже давно заслужили, но их киноакадемики будто и не замечают. Обидно.

Angie Bouchard 10 января 2013, 18:57
825

Удачи Джен!
хотя соперницы очень серьезные! особенно Честейн
но какая бы актриса не победил, я буду радоваться за нее!

XS Extreme Girl 10 января 2013, 18:26
10921

А где Лео и 1+1? Я очень огорчена. Они заслуживали как минимум номинации!!!!!!!!!

-Леся- 10 января 2013, 18:27
4112

Комментарий удален

Алиновка 10 января 2013, 18:30
4879

У Джен Лоуренс вторая номинация на оскар, а ей 22!

Альфа 10 января 2013, 18:27
13624

Лучший фильм - очень понравились Жизнь Пи (тигр бесподобен!) и Операция Арго.

Naughty Girl 10 января 2013, 18:29
4307

Полностью поддерживаю, Ричард Паркер великолепен, съёмки сногсшибательны, и драма глубокая, сильная.

Keira B 10 января 2013, 18:34
187

Энн Хэттуэй тоже уже вторую номинацию на оскар получает!

Альфа 10 января 2013, 18:29
13624

Энн по-любому оскар)

LeraBarton 10 января 2013, 18:30
2526

Очень бы хотелось чтобы Дженифер Лоуренс взяла оскар

LeraBarton 10 января 2013, 18:31
2526

___
И мне этого хотелось бы! Всем сердцем за нее болею! но стесняюсь об этом кричать всем) неудобно как то, Джен всего 22, она такая юная, а актрисы номинированные вместе с ней очень талантливые и взрослые, и такие опытные!

XS Extreme Girl 10 января 2013, 18:54
10921

Вообще я думаю, что не скучная премия будет и фильмы очень хорошие)
И актеры шикарные номинированы...

LeraBarton 10 января 2013, 18:33
2526

удивлена тем что на лучший иностранный фильм не номинировали 1+1

*Katena* 10 января 2013, 18:34
2674

Уверена, что в основном все возьмут "Отверженные"

СarrieСarrie 10 января 2013, 18:34
107

___
или Линкольн, об этом уже говорили аналитики, что у Линкольна и Отверженных самые высокие шансы победить

XS Extreme Girl 10 января 2013, 19:19
10921

Обожаю песню Скайфолл. Надеюсь, Адель споет её на премии.

Naughty Girl 10 января 2013, 18:34
4307

Тарантіно отримає оскар за кращий оригінальний сценарій 100%

Броуди 10 января 2013, 18:35
56

я что то не поняла..
а где в номинации "Лучшая актриса" Марион Котийяр ???
ее не номинировали?
или просто забыли добавить?

XS Extreme Girl 10 января 2013, 18:35
10921

Комментарий удален

javoronok 11 января 2013, 08:37
331172

Победителем за лучший иностранный фильм должны дать Любви Хайнекена, это уже почти на 80 %.

lena10b 10 января 2013, 18:36
1582

кстати, кадр к новости из фильма Джанго с ДиКаприо и Фоксом, которых обоих обошли, логичнее было б с Вальцем выложить))

Альфа 10 января 2013, 18:37
13624

Кстати, да.

lena10b 10 января 2013, 18:40
1582

А почему шерхана из жизни Пи не номинировали?! он так играл! я верила и боялась!

Альфа 10 января 2013, 18:38
13624

Потому что у него не осталось бы конкурентов!

lena10b 10 января 2013, 18:42
1582

_
Поэтому в прошлом году и псинку из французского Артиста не номинировали!

Альфа 10 января 2013, 19:19
13624

Комментарий удален

javoronok 11 января 2013, 08:36
331172

Буду болеть за Энн, Хью в Отверженных.
Хих, а Вальц уже второй раз на Оскар номинируют, а Лео - в очередном пролете.

lena10b 10 января 2013, 18:38
1582

Очень жаль, что Лео опять в пролете. Ощущение, что его специально не номинируют.
И Марион нет в номинациях, что странно...

Naughty Girl 10 января 2013, 18:43
4307

все хвалят Жизнь Пи!
отзывы такие теплые, так что очень хочу посмотреть

XS Extreme Girl 10 января 2013, 18:46
10921

надеюсь теперь Лоуренс достанется Оскар
она его явно заслуживает

crarly 10 января 2013, 18:47
1089

Держу кулаки за "Франкенвини", как за лучший анимационный. Детище Тима Бёртона этого заслужило.))))
показать изображение

Angie Bouchard 10 января 2013, 18:48
825

Поддерживаю, Бёртон создал замечательный мультфильм)

Naughty Girl 10 января 2013, 18:52
4307

хороший список
мне понравился

Foxxy Cleopatra 10 января 2013, 18:48
16116

можно начать церемонию

Foxxy Cleopatra 10 января 2013, 18:49
16116

Мать-перемать, где ДиКаприо?
Вальц, ты должен победить.

Antibody 10 января 2013, 18:51
1785

Всё уже, объявили только что. У Джен вторая номинация на Оскар. И это в её 22! Горжусь и уважаю.

Пользователь удален 10 января 2013, 18:57 ! пожаловаться

Scyfall? Опечатка или незнание английского?

Serena 10 января 2013, 19:00
2556

Надеюсь на Оскар для Энн - она талантливейшая актриса, заслужила.

Angie Bouchard 10 января 2013, 19:00
825

жаль что у Хоббита всего 3 номинации....

Dirty_MoneY 10 января 2013, 19:02
2003

Комментарий удален

javoronok 11 января 2013, 08:32
331172

Комментарий удален

Mallory 10 января 2013, 19:03
42766

отверженные удачи!!!

who is who 10 января 2013, 19:05
75654

Актриса второго плана - буду болеть за Энн, великолепная! Скорее всего, она выиграет.
Актер второго плана - наверное, Оскар достанется Хоффману!
Лучшая актриса - ааа, не знаю за кого болеть! Думаю, Честейн возьмет!
Лучший актер - ПОЖАЛУЙСТА, пусть Хью выиграет! fingers crossed
Лучший фильм....буду за Отверженных, хотя у Линкольна очень много шансов :)

zooeymichelle 10 января 2013, 19:06
-17

Я так рада за Лоуренс. Она действительно очень талантливая молодая актриса. Удачи ей!

Ka Te* 10 января 2013, 19:08
339

где,блин,ЛЕО?

Vicka 10 января 2013, 19:12
273

Удачи Хью, думаю его Жан Вальжан заслужил статуэтку)

Angie Bouchard 10 января 2013, 19:13
825

А также удачи Джен Лоуренс - она молодчина)

Angie Bouchard 10 января 2013, 19:16
825

А я рада, что Дженнифер Лоуренс номинировали. Она замечательная актриса и иметь в 22 года две номинации уже серьезно! Надеюсь, во второй раз ей повезет. Буду болеть за нее!

cassym 10 января 2013, 19:26
657

я всегда за Вашингтона

fasca 10 января 2013, 19:28
54106

всеми руками и ногами за ''мой парень - псих''

elen@ka 10 января 2013, 19:35
24301

А Джекман отказался от роли аниматора на Оскаре и вот она, Номинация первая.

Kiki 10 января 2013, 19:44
3626

Комментарий удален

Lenchik444 10 января 2013, 19:44
7569

тут не все номинации
на лучшую песню Адель номинировали
буду держать кулачки!!

6a6e4k@ 10 января 2013, 19:45
5393

Номинации на главную женскую никакие если честно...

6a6e4k@ 10 января 2013, 19:45
5393

и очень бы хотелось, чтобы Хью дали статуэтку, но это маловероятно...(

6a6e4k@ 10 января 2013, 19:46
5393

__
по статистике оскар получают чаще с первого раза, чем при последующих номинациях. так что у хью есть все шансы! чО он зря эту шарагу отвёл 2 раза на ура?

Альфа 10 января 2013, 19:50
13624

мне кажется за Линкольн дадут или за Экипаж...

6a6e4k@ 10 января 2013, 19:54
5393

И ОБЯЗЕТЕЛЬНО ПО СТАТУЭТКЕ Энгу ЛИ и Тарантино!!!)

6a6e4k@ 10 января 2013, 19:47
5393

стилизовали под бонда....а бонда нет в номинациях.... не хорошо....

amanches 10 января 2013, 19:50
2509

"Argo"
John Reitz, Gregg Rudloff and Jose Antonio Garcia
"Les Miserables"
Andy Nelson, Mark Paterson and Simon Hayes
"Life of Pi"
Ron Bartlett, D.M. Hemphill and Drew Kunin
"Lincoln"
Andy Nelson, Gary Rydstrom and Ronald Judkins
"Skyfall"
Scott Millan, Greg P. Russell and Stuart Wilson

Альфа 10 января 2013, 19:56
13624

Буду болеть за Энн Джессику. Они этого достойны.

Nastya_Midway 10 января 2013, 20:09
1767

А я ни за кого не буду болеть, мне пофиг Я и смотрю-то через раз эту тоску.

Kiki 10 января 2013, 20:21
3626

С Джекманом была веселая церемония.

Irishka_A 10 января 2013, 21:03
171

Очень рада за Энн и Хью. Буду болеть за них.

Lenusick 10 января 2013, 20:23
14805

Жаль, Лео не досталась номинация. Печально.

Lenusick 10 января 2013, 20:24
14805

Как фильм "Мой парень - псих" попал туда? Он ужасен

Piano 10 января 2013, 20:27
539

_
На вкус и цвет товарищей нет. У фильма Мой парень - псих ( ориг. назв. Silver Linings Playbook) 8 номинаций как и у Отверженных. Больше только у Жизни Пи (11) и Линкольна (12). Все 4 фильма основные претенденты.

Альфа 10 января 2013, 21:36
13624

Комментарий удален

javoronok 11 января 2013, 08:21
331172

Ты про Враг номер 1 или Операция Арго? Я не думаю, что эти фильмы начнут всё брать только потому что они о политике. мне думается, в сша все устали от политики, и академики не исключения. оценили - да, потому выделили и номинировали. но этим дело кончится. ща по зг станет понятно, если оба фильма пролетят, значит этот год и на оскаре без политики!

Альфа 11 января 2013, 23:23
13624

Комментарий удален

javoronok 12 января 2013, 08:33
331172

___
угу) очень плохой фильм! видимо поэтому критики так высоко оценили его, 91%, так же как и главный претендент на победу Линкольн.

XS Extreme Girl 11 января 2013, 00:37
10921

Полностью согласна, ничего в нём такого гениального нет. А про игру Лоуренс я вообще молчу, тоже мне выдающаяся актриса тысячилетия!

Nastya_Midway 29 января 2013, 18:05
1767

И вот где Дикаприо?конечно же снова его прокатили.

Silver 10 января 2013, 20:31
17265

Комментарий удален

javoronok 11 января 2013, 08:22
331172

Надеюсь Хью Джекмен и Джесссика Честейн возьмут оскар.

Silver 10 января 2013, 20:32
17265

я зла
снова Лео обошли
Оскар слепой?

Белая Тигрица 10 января 2013, 20:34
10577

Я за Квинзан Уоллис ей всего 9лет!

UYlianna 10 января 2013, 20:43
373

Комментарий удален

javoronok 11 января 2013, 08:23
331172

Я за Джен! За Лео обидно((((

supernatural 10 января 2013, 20:44
73

А где "1+1" это самого наилучшее фильме.

UYlianna 10 января 2013, 20:44
373

Жизнь Пи потрясающий фильм

Wayfarer 10 января 2013, 20:45
8142

Пускай выйграют Отверженные))) Я за Энн Хэттуэй)) и Хью Джекмана))

Galya15 10 января 2013, 20:47
2344

Да и Нолана опять прокатили. Обошли Облачный атлас!!! И у верена что прокатят и Тарантино. Вообщем, в этом году, лично мне, болеть не за кого, кроме Джен..... Почему до сих пор нет Оскара у Лео, Джони Деппа, Бреда Питта???? Может это лишнее докозательство того что там продается, да не все, как у нас?????

supernatural 10 января 2013, 20:50
73

Любовь и жизнь Пи заберут все награды.Из актеров либо Льюис,либо Феникс.

Irishka_A 10 января 2013, 21:01
171

За Энн и "Отверженные"!

Erica_Northman 10 января 2013, 21:07
2024

ЧЕ ЗА Х....!!!!!!!!!!!ГДЕ 1+1!?!?!?!?!?!

Динульчик 10 января 2013, 21:46
1650

откровенно говоря слабый лист претендентов, на Бафте интереснее номинации.

Nasty Dupea 10 января 2013, 22:06
1952

За Энн и Хью буду болеть!!! Они заслужили!!!

Favorite angel 10 января 2013, 22:33
1481

Жизнь Пи говняный фильм, вообще не достоин номинироваться

Romantika 10 января 2013, 22:46
134

Я почему-то думала, что в этом году ДиКаприо наконец дадут Оскар (за Джанго или за Гэтсби, а Гэтсби и нет вовсе). В общем Лео незаслуженно обходят вниманием ящитаю. Хотя 2 этих фильма еще не видела, но уверена, он там на высоте сыграл, как он обычно это делает.

Vanilla Girl 000 10 января 2013, 22:59
2676

у Гетсби еще прокат не начался - 10 мая мировая премьера

Белая Тигрица 10 января 2013, 23:03
10577

Хью!!!

G-Genya 10 января 2013, 23:01
428

В общем номинанты хорошие:) Желаю удачи всем.

Ангора 10 января 2013, 23:38
3853

И все-таки желание кинуть клич по миру и собраться на Оскар для Лео в моем сердце с каждым годом все сильнее...

Р@шель 10 января 2013, 23:44
10979

__
какой у Деппа есть по слухам? а смысл? ДиКаприо итак знает, что у него в мире дох фанов! вот бы настоящий как признание, что главные академики тоже согласны с миром, что они непревзойденный актеры. то ли в шутку то ли всерьёз хочу обратить твое внимание на вот что: Лео и Джонни познакомились 20 лет назад на пробах, Джонни сам выбрал Лео среди других юных актеров на роль своего младшего брата в ставший провокационным фильм Что гложет Гилберта Грейпа! За роль главного героя Гилберта Джонни не был никак отмечен, а вот юного Лео сразу номинировали и на Глобус, и на Оскар. У меня очучения, что обоих еще 20 лет назад сглазили. Обоим прочили и Глобус и Оскар, но Деппа даже не номинировали, а ДиКаприо в итоге все равно не получил ни золотой шарик, ни золотого дядьку! С тех пор с глобусами их будто сглазили, а оскар вовсе будто отшептали. Обрати внимание, и у Деппа только 1 Золотой Глобус и 7 номинаций на него, оскара нет вовсе и только 3 номинации за столько ролей, и у Лео было, внимание, тоже 1 Золотой Глобус и 7 номинаций (теперь уже 8, включая нынешнюю номинацию на Глобус 2013) и тоже ни одного оскара и только 3 номинации. Если Лео получит Глобус в январе, может быть это станет началом разрушения так называемого проклятия)))) Хотя чтобы разрушить вселенский заговор, обоим нужен не сколько второй золотой шарик, сколько желанный первый золотой дядька))

Альфа 11 января 2013, 00:47
13624

........................
Ух, сколько информации интересной. Вообще, история оскара довольно-таки интересна. Если не являешься заинтересованным лицом или не болеешь душой за кого-то очень близкого и родного. Я не знаю, что это - сглаз, карма или просто упрямство кинематографических маразматиков, но то, что первая раекция на выход церемонии сейчас - "А где же примия Лео?" - это да. Депп - Близнец, говорят, что первая встреча с Близнецами меняет всю жизнь человеку. так что все может быть. Может, не будь Деппа поблизости, Лео сейчас был бы обласкан академикаи...
Питер О Тул имел 8 номинаций на Оскар и не получил не одной... Это рекорд. Не хотелось бы, чтобы такие шикарные актеры запоминались с такой же грустной нотой...

Р@шель 11 января 2013, 01:16
10979

Комментарий удален

javoronok 11 января 2013, 08:18
331172

список нравится)

Mary:) 11 января 2013, 00:01
19

я за Энн, и за мой парень - псих

immortal Bloody Mary 11 января 2013, 00:05
1843

Я знаю всех номинантов, по этому вот мой списочек:)
Лучший фильм
«Операция „Арго“»
Лучший режиссёр
Энг Ли — «Жизнь Пи»
Лучшая мужская роль
Дэниел Дэй-Льюис — «Линкольн»
Лучшая женская роль
Дженнифер Лоуренс — «Мой парень — псих»
Лучшая мужская роль второго плана
Кристоф Вальц — «Джанго освобождённый»
Лучшая женская роль второго плана
Энн Хэтэуэй — «Отверженные»
Лучший оригинальный сценарий
Квентин Тарантино — «Джанго освобождённый»
Лучший адаптированный сценарий
Крис Террио — «Операция „Арго“»
Лучший анимационный полнометражный фильм
«Храбрая сердцем»
Лучший фильм на иностранном языке
«Любовь»
Лучшая музыка
Майкл Данна — «Жизнь Пи»
Лучшая песня к фильму
Skyfall — «007: Координаты „Скайфолл“» — музыка и слова: Адель и Пол Эпворт
Лучший монтаж
Уильям Голденберг — «Операция „Арго“»
Лучшая операторская работа
Клаудио Миранда — «Жизнь Пи»
Лучшая работа художника-постановщика
Рик Картер (постановщик) и Джим Эриксон (декоратор) — «Линкольн»
Лучший дизайн костюмов
Жаклин Дюрран — «Анна Каренина»
Лучший звук
Энди Нельсон, Марк Паттерсон и Саймон Хейз — «Отверженные»
Лучший звуковой монтаж
Пер Холлберг и Карен Бэйкер Лэндерс — «007: Координаты „Скайфолл“»
Лучшие визуальные эффекты
Джо Леттери, Эрик Сэйндон, Дэвид Клэйтон и Р. Кристофер Уайт — «Хоббит: Нежданное путешествие»
Лучший грим и причёски
Питер Кинг, Рик Финдлатер, Тами Лэйн — «Хоббит: Нежданное путешествие»
Лучший анимационный короткометражный фильм
«Симпсоны: Мучительная продлёнка»

Пользователь удален 11 января 2013, 00:37 ! пожаловаться

Я не поняла, а где Хоббит?

Jane Lanvin 11 января 2013, 00:39
1

Комментарий удален

javoronok 11 января 2013, 08:20
331172

Из всех самая достойная - Энн Хэттэуэй!!! Очень хотелось бы, чтобы её оценили!!!

klaypeda 11 января 2013, 00:59
269

буду болеть за Хэтэуэй, хочу что бы она выиграла)

Katрин 11 января 2013, 01:36
10610

Оскара заслуживает Дикаприо, но его даже не добавили в номинацию, так что Хью или Бредли. А Лоуренс вообще еще молода для этой премии, я считаю.

moongirl1995 11 января 2013, 01:52
1205

Комментарий удален

javoronok 11 января 2013, 08:16
331172

Комментарий удален

Пользователь удален 13 января 2013, 18:32 ! пожаловаться

Не смотрела фильм "Мой парень - псих", но если он получил столько номинаций, то видимо действительно стоящий!

Miss Marie 11 января 2013, 02:54
4819

Очень рада за Дженнифер, всего в 22 года у нее уже две номинации на "Оскар", на мой взгляд это очень большое достижение для такой юной атрисы. Некоторые уже прославившиеся актеры до сих пор не номинировались даже...

Miss Marie 11 января 2013, 02:55
4819

Пусть я буду одна, но я буду болеть только за фильм "Жизнь Пи"!

Уже взрослая Маша 11 января 2013, 04:19
642

лучшая актриса второго плана - Энн Хэттэуей

Dzhamilevna 11 января 2013, 05:03
8497

Лучшая анимация - Франкенвинни

Dzhamilevna 11 января 2013, 05:04
8497

я б все оскары отдала б "Жизнь Пи". и под анимацию подходит, тигр-то нарисованный. но фильм самый потрясающий.

Dzhamilevna 11 января 2013, 05:06
8497

Всеми руками за Энн!!!

Darinka 11 января 2013, 05:20
5387

Болею за "Мой парень-псих", а также за Дженифер Лоуренс и Хью Джекмана!!!!

tlt_Irka 11 января 2013, 06:12
634

Хью - я за тебя, ты лучший

olgin 11 января 2013, 07:20
3551

Желаю всем номинантом удачи! По-моему все достойны Оскара.

MARINA_D 11 января 2013, 07:50
286

и опять лео не получил номинацию....

Blair_18 11 января 2013, 08:23
12315

Неплохой список)

Vitola 11 января 2013, 08:24
18458

Поздравляю Эмму с ролью ведущей)

Vitola 11 января 2013, 08:24
18458

Комментарий удален

javoronok 11 января 2013, 08:24
331172

Комментарий удален

javoronok 11 января 2013, 08:25
331172

Комментарий удален

javoronok 11 января 2013, 08:25
331172

Комментарий удален

javoronok 11 января 2013, 08:25
331172

Комментарий удален

javoronok 11 января 2013, 08:26
331172

Комментарий удален

javoronok 11 января 2013, 08:26
331172

Комментарий удален

javoronok 11 января 2013, 08:26
331172

Комментарий удален

javoronok 11 января 2013, 08:26
331172

Комментарий удален

javoronok 11 января 2013, 08:27
331172

Комментарий удален

javoronok 11 января 2013, 08:27
331172

Комментарий удален

javoronok 11 января 2013, 08:27
331172

Комментарий удален

javoronok 11 января 2013, 08:27
331172

Комментарий удален

javoronok 11 января 2013, 08:27
331172

Комментарий удален

javoronok 11 января 2013, 08:28
331172

очень все удивлены по поводу фильмов "любовь" и "звери дикого юга",а особенно номинацией маленькой девочки-актрисы из фильма "звери дикого юга"....

Blair_18 11 января 2013, 08:28
12315

Комментарий удален

javoronok 11 января 2013, 08:31
331172

фильм в целом действительно всех поразил,но никто и не думал,что он будет отмечен такими номинациями,как "лучший режиссер" и "лучшая актриса"!!!хотя я не против,лишь пожелаю им удачи!!!

Blair_18 11 января 2013, 09:00
12315

В истории вручения есть случаи, когда Оскар вручался 6-, 8- и 10-летним детям. Так что все может быть.

Р@шель 11 января 2013, 11:02
10979

ну ладно,вот списочек основных номинаций с моими предпочтениями:
лучшая актриса - дженнифер лоуренс
лучший актер - хью джекман
лучшая актриса второго плана - энн хэтэуэй
лучший актер второго плана - томми ли джонс
лучший фильм - "отверженные","операция арго" или "жизнь пи"
лучший режиссер - стивен спилберг или энг ли
лучший фильм на иностранном языке - "любовь"
лучший анимационный фильм - "храбрая сердцем"
в общем,желаю всем номинантам удачи!!!

Blair_18 11 января 2013, 08:57
12315

Лео и Тарантино опять пролетели как фанера над Парижем.
У "Линкольна" 12 номинаций, Спилбергу наверное уже некуда своих болванов складывать.
"Жизнь Пи"-11 номинаций.Отлично, за этот фильм я болею.
У Лоуренс уже две номинации на Оскар в её возрасте, достойна уважения.
Картина Бигелоу в претендентах на лучший фильм.Молоцец Катька, haters gonna hate)
P S Как хорошо, что у "Облачного атласа" нет ни одной номинации ни на одну премию.

Italik 11 января 2013, 09:59
4240

Я за Хью !!

Девочка Ночь 11 января 2013, 10:24
2980

Все достойны) ну я держу кулаки за Джекмана

Karygal 11 января 2013, 10:43
184

мой парень псих прям везде что ж надо посмотреть его

Bonnie 11 января 2013, 10:45
2829

опять прокатили Лео!!

мадленка 11 января 2013, 10:47
1071

Комментарий удален

Пользователь удален 13 января 2013, 18:30 ! пожаловаться

думаю,много наград возьмет Линкольн. Ну во-первых,это Спилберг..а академия его любит..а во-вторых,американская история....это для США-любимый материал

мадленка 11 января 2013, 10:48
1071

Болею за Джекмана и Купера
Кстати фильм Пола Уэсли Curfew) тоже наминировал) Поляшик его продюсировал писал сценарий и даже вроде исполнил там роль)Очень за него рада

juli111 11 января 2013, 10:57
280

столько всего нужно успеть посмотреть...

ka_ty 11 января 2013, 12:45
408

Энн я за тебяяяя

никто88 11 января 2013, 15:37
5172

Комментарий удален

Пользователь удален 14 января 2013, 10:15 ! пожаловаться

йеее)дать пять братан

никто88 14 января 2013, 19:55
5172

Я надеюсь "Жизнь Пи" победит!!!Фильм шикарный!!Очень понравился!

Darin'chik_=)* 11 января 2013, 15:52
10317

я за Энн буду болеть

sus mourinho 11 января 2013, 17:02
51

вау, Лоуренс молодец! Во второй раз номинируют на Оскар) Желаю победы :)

Ashley-A 11 января 2013, 17:08
1617

я за Лоуренс!!!!!!!!!!!!!

sunni 11 января 2013, 17:29
1675

Болею за "Франкенвини")

Сумеречная09 11 января 2013, 17:49
24628

Желаю всем номинантам удачи!

• BlairWaldorf • 11 января 2013, 17:53
8656

Джен такая молодая, а столько номинаций, столько побед. Умница. Удачи

Bree Black 11 января 2013, 18:34
3823

Комментарий удален

Пользователь удален 14 января 2013, 10:16 ! пожаловаться

Мое сердце с "Жизнь Пи"!!! Еще ни разу мои надежды не оправдались, но я все равно буду надеяться и болеть за этот фильм!

DELIS 12 января 2013, 20:39
4859

Дженифер Лоуренс только прославилась, а уже номинирована на оскар! Похвально!

Gabriella 13 января 2013, 09:13
2181

Комментарий удален

Пользователь удален 13 января 2013, 18:31 ! пожаловаться

Дикаприо уже хамят )ну отлично же играет!он теперь в списке тех,кто вечно без оскара,хотя вклад внесли огромный- джонни депп,бред питт и джим керри)вообще не честно,что комикам не дают Оскара,рассмешить сложнее,чем заставить плакать)болею за 1+1!суперпозитив)и почему то за Энн)

Lenchik444 13 января 2013, 16:51
7569

Список внушающий - но мне жаль что там нет "1+1" - Прекрасный фильм ) Буду болеть за "Любовь"

Danda 13 января 2013, 16:59
3505

Комментарий удален

Пользователь удален 13 января 2013, 18:29 ! пожаловаться

Комментарий удален

Пользователь удален 13 января 2013, 18:31 ! пожаловаться

Комментарий удален

Пользователь удален 13 января 2013, 18:35 ! пожаловаться

Комментарий удален

Пользователь удален 14 января 2013, 10:15 ! пожаловаться

Комментарий удален

Пользователь удален 14 января 2013, 10:16 ! пожаловаться

Комментарий удален

radima 14 января 2013, 10:43
-50

я за мой парень псих, главные роли.



















<a href=http://download.cnet.com/Free-Youtube-Downloader-Pro/3000-2071_4-75329731.html >youtube downloader</a>

elizabet199 14 января 2013, 18:37
3538

блин. их всего только мой парень - псих видела((
д.д.льюис скоро ящик оскаров соберет