Звезды не довольны новым пользовательским соглашением Instagram

Новые условия пользовательского соглашения Instagram вызвали бурю критики не только у простых пользователей, но и у звезд.

Больше всего всех взволновал пункт, дающий компании право продавать фотографии пользователей без выплаты компенсации авторам, а также передавать данные пользователей рекламодателям, ввести свободный обмен информацией между Facebook и Instagram, принадлежащие компании Марка Цукерберга.

Звезды не довольны новым пользовательским соглашением Instagram

«Facebook, как младший брат, который крадет все ваше дерьмо, выходим из инстраграма! Вы испортили вечеринку. Я вас ненавижу», - написала Оливия Уайлд.

К Уайлд присоединилась Пинк: «Я удалюсь из инстаграма сегодня же. Что за облом? Вы все должны прочитать их новые правила».

В ответ на негодования соучредитель Instagram Кевин Систром заявил, что новые правила неправильно истолковали: «Мы не планируем продавать ваши фотографии».

Кроме этого Систер добавил по поводу пункта о праве Instagram страивать в рекламу фотографии пользователей без их согласия или ведома. Такой пункт был добавлен только для того, чтобы компания могла экспериментировать с монетизацией. Систер пообещал внести поправки в соглашение, чтобы не было недопониманий.

Примечательно то, что новое соглашение было составлено через четыре месяца после того, как Instagram купил Facebook (Марк Цукербрг).