Крис Хемсворт в журнале Empire. Январь 2013

Крис Хемсворт стал «Человеком года» по версии журнала Empire. Он украсил обложку январского номера. Актер рассуждал о скромности и поклонниках.

Крис Хемсворт в журнале Empire. Январь 2013

О разнице между поклонниками «Мстителей» и «Сумерек»: «Думаю, это разные виды славы. Со всем уважением, «Сумерки» предназначены для подростковой аудитории, и это такая... Это вид... Какое же слово подобрать? Это вид довольно истеричных поклонников, понимаете? А «Мстители» подходят для людей всех возрастов, которые просто любят фильмы — все фильмы по комиксам Marvel. И это немного другая ситуация».

О скромности: «Я знаю, что сейчас у меня гораздо больше свободы и возможностей выбора, чем когда-либо. Но это влечет и своего рода неуверенность, когда хочется сказать: «Это может быть твоя последняя работа». Я никогда не могу быть уверен, что не потеряю все. Полагаю, именно это позволяет оставаться честным и не зазнаваться. Я бы не хотел, чтобы мне стало чересчр комфортно».

О том, что он получил звание «Человек года»: «Это довольно забавно. Это очень мило, и, прежде всего, спасибо вам огромное. Мы как раз только что обсуждали, что это значит? Человек года? Мне бы хотелось быть главным мужчиной своего дома, но не думаю, что моя жена и дочь когда-нибудь наградили бы меня таким титулом. Всем определенно заправляют они. Но любое подтверждение того, что люди одобряют твою деятельность — это большой плюс, это и позволяет мне продолжать».