Оскароносные актрисы в журнале The Hollywood Reporter. Ноябрь 2013

Журнал The Hollywood Reporter посвятил свой ноябрьский выпуск прекрасным актрисам, которые за свою карьеру стали обладательницами премии «Оскар» или хотя бы были на нее номинированы. Героинями номера стали Энн Хэтэуэй, Марион Котийяр, Рэйчел Вайс, Наоми Уоттс, Эми Адамс, Хелен Хант и Салли Филд.

Оскароносные актрисы в журнале The Hollywood Reporter. Ноябрь 2013

Эми Адамс о том, как слава изменила ее жизнь: «Я готова к стычкам с папарацци. Это произойдет. Они следят за моим ребенком. Эй, мамочки, как вы с этим справляетесь? Потому что мне нужно успокоиться. У меня очень крутой нрав. Мне нужно научиться контролировать себя».

Марион Котийяр о роли, которую она хотела бы сыграть: «Мне бы хотелось сыграть монстра. Например, Голлума или какой-то такой образ, в котором нужно будет придумывать абсолютно все».

Рэйчел Вайс о страхе: «Страх — это как пар, который запускает двигатель внутреннего сгорания. Страх необходим, чтобы творить».

Наоми Уоттс о том, чего она боится как актриса: «Я несчастна, пока не выпущу хотя бы маленькую часть своего страха наружу. Я всегда пытаюсь это сделать. Всегда звоню режиссеру и говорю: «Не знаю, справлюсь ли с ролью». Перед съемками «Малхолланд Драйв» я была в ужасе от перспективы работать с Дэвидом Финчером. Я годами ходила по кастингам и слушала, что во мне то одно, то другое не так, недостаточно того или этого. И достигла точки, когда была совершенно запугана и считала себя ничем. А потом он просто посмотрел в мои глаза и увидел в них что-то».

Энн Хэтэуэй о своих творческих планах: «Я бы хотела сыграть Екатерину Великую. Сейчас я читаю ее биографию, и это такая великая история. В ней есть секс и воздержание, и она была такой блестящей, в этой роли столько простора. Я бы хотела осилить ее».

Хелен Хант о том, за какие роли ей приходилось бороться: «Мне приходилось бороться за каждую. Я была слишком молода, слишком блондинка, слишком в стиле ситкомов, слишком неинтересна для серьезных ролей. Я много лет сталкивалась с тем, что режиссер хотел меня взять, а студия нет».

Салли Филд о славе: «Это совершенно другой мир. Я была в бизнесе 50 лет. Тут есть журналы для поклонников, и они будут сводить юных звезд с людьми, которых ты даже не знаешь. Недавно я столкнулась с этим и была в ужасе. Такое случалось со мной в 17, 18, 19, 20».