Дэниел Рэдклифф: «Я придурок. И я помешан на крикете»

Поклонники «Гарри Поттера» наверняка мечтают как-нибудь невзначай столкнуться лицом к лицу с Дэниелом Рэдклиффом. Но сам актер убежден, что такая встреча может принести его фанатам лишь разочарование. Об этом и многом другом Дэниел рассказал в одном из недавних интервью.

Дэниел Рэдклифф: «Я придурок. И я помешан на крикете»

Рэдклифф признался, что сейчас готов трудиться изо всех сил, чтобы его не постигла та же участь, что и многих детей-звезд: блистать на экране в юном возрасте, а потом вдруг оказаться всеми забытым. Многие люди предрекали актеру скорое забвение после выхода последнего фильма Поттерианы. Но Дэниел собирается доказать, что все они были не правы: «Если я смогу показать им обратную сторону и продолжу строить свою карьеру, тогда другие дети-актеры, которые появятся после меня, надеюсь, не столкнутся со всеми этими дурацкими вопросами. Ведь если я, Руперт [Гринт] и Эмма [Уотсон] смогли продолжить после самой успешной франшизы всех времен, тогда все аргументы в пользу обратного можно забыть».

Тем не менее, актер признает, что своим успехом обязан именно фильмам о юном волшебнике: «Какие бы возможности я не получал всю свою оставшуюся жизнь, в 99 % это будет благодаря той удивительной работе, которая подвернулась мне в 10 лет».

Дэниел также рассказал, что старается не читать о себе в СМИ и Интернете: «Я никогда не читал о себе в газетах или Интернете. Но когда мне было 14, я все же это сделал — я набрал в Гугле свое имя. Естественно, там было множество людей, которые говорили приятные вещи, но ты их не замечаешь. Ты видишь только тех, кто пишет всякие мерзости. На самом деле, это очень странно — они убеждены, что знают тебя и имеют право высказываться в таком тоне. Это невероятно высокомерно».

Впрочем, сам Рэдклифф отзывается о себе не слишком лестно: «Так странно, когда встречаешь людей, и они действительно думают, что знают тебя. Я не беспокоюсь об этом, но думаю: «Какое разочарование вы, должно быть, испытали, когда встретили меня». Мне кажется, у людей в голове есть образ очень крутой кинозвезды. Но я не такой. Я придурок. Я помешан на крикете и счастлив в своей компании. Я не тот особенный парень, которого люди ожидают увидеть, когда встречают меня. И я счастлив от этого».

Источник фото: Splash News