Кристен Стюарт в журнале Backstage. Ноябрь 2012

Кристен Стюарт украсила обложку ноябрьского выпуска журнала Backstage. На снимках актриса появилась со спрятанными под шапку волосами. Она рассказала о своих киноработах и о нашумевшем романе «50 оттенков серого».

Кристен Стюарт в журнале Backstage. Ноябрь 2012

О книге «50 оттенков серого»: «Я мельком просмотрела часть. Когда читала первые несколько страниц с описанием ее растрепанных волос, то думала, что это как-то странно. Но книга такая похабная! Естественно, каждый об этом знает, но когда я вижу людей, читающих ее в самолете или где-то еще, мне хочется сползти под сиденье. Вы же читаете порно прямо сейчас. Прикройтесь одеялом!»

О своей героине Белле из «Сумерек»: «Другие люди пытаются отделить меня от нее, но только не я сама. Я говорила это уже сто раз: я люблю Беллу. Если бы Эдвар и Белла поменялись местами, он бы вызывал восхищение как человек, который не боится рискнуть. Нужно быть очень сильной личностью, чтобы полностью подчинить себя обстоятельствам и всецело отдаться им. Это равноправные отношения: они оба заплатили одну и ту же цену, так почему же ее за это осуждают? Не понимаю».

О том, почему ей нравится давать интервью: «Учитывая, что на пресс-конференции я могу общаться с сотней людей или даже больше, какая-то ситуация может заставить меня взглянуть на вещи, которые я раньше не замечала. Интересно поговорить с таким количеством людей о том, что имеет очень важное значение в твоей жизни».