Victoria`s Secret обвинили в оскорблении индейской культуры

Показ Victoria's Secret, который состоялся на прошлой неделе, далеко не у всех вызвал положительные эмоции. Так, коренные жители Америки оказались недовольны одним из образов, который представила модель Карли Клосс.

Victoria`s Secret обвинили в оскорблении индейской культуры

Карли вышла на подиум в леопардовом бикини и головном уборе, имитирующем традиционный элемент индейского костюма. Многие усмотрели в этом неуважение к коренным жителям и их культуре. На сайте Native Appropriations, который призван бороться со стереотипами в отношении коренных народов, их языков и культур, появилось гневное сообщение: «Помимо ежедневного вреда, который наносит эта еле заметная агрессия коренным жителям, все еще игнорируется сексуальная эксплуатация женщин коренных народов. Эпидемия продолжается. Это не смешно - это не вымышленный персонаж. Это имеет отношение к нашей культуре, нашим телам и нашим жизням. Коренные жители требуют и заслуживают гораздо большего уважения, чем это».

Представители Victoria`s Secret, в свою очередь, поспешили извиниться перед всеми обиженными и возмущенными: «Мы приносим свои извинения, поскольку совершенно не хотели кого-то обидеть. Из уважения, мы исключим этот образ из всех эфиров и маркетинговых материалов, а также не будем использовать его никаким другим образом».

Карли Клосс, которая представила скандальный наряд, поддержала решение бренда. «Мне очень жаль, если то, что я надела во время шоу VS, кого-то обидело, - написала модель в своем Твиттере. - Я поддерживаю решение VS убрать этот образ из эфира».

Источник фото: Splash News