Топ-5 фильмов к Хэллоуину-2012

Как известно, октябрь - лучший месяц для поклонников фильмов ужасов. В преддверии Хэллоуина кинопрокатчики стараются выпустить как можно больше леденящих душу хорроров.

Топ-5 фильмов к Хэллоуину-2012

Предлагаем вашему вниманию топ-5 фильмов ужасов этого октября:

1. «Паранормальное явление 4» в прокате с 18 октября.

Четвертая часть псевдодокументальной хоррор-франшизы, как и предыдущие фильмы из серии, будет будоражить наше воображение и держать в напряжении благодаря изобилию резких моментов.

2. «Сайлент-Хилл 2» в прокате с 25 октября.

Фильм не станет прямым продолжением первой ленты, вышедшей в 2006 году. «Сайлент Хилл 2» - это экранизация очень успешной одноименной видеоигры. Главная героиня Хизер Мэйсон возвращается в город своего детства, чтобы узнать правду о прошлом. Там, разумеется, она встретится с демоном и постарается снять проклятье 30-летней давности.

3. «Франкенвини» в прокате с 11 октября.

Новое творение Тима Бертона привлекло к экранам любителей ужасов всех возрастов. Трогательная черно-белая история мальчика Виктора, оживившего своего любимого пса Спарки, снятая в формате 3D, никакого не оставит равнодушным.

4. «Синистер» в прокате с 11 октября.

Запутанная история писателя, пытающегося разобраться в жестоких убийствах, записанных на пленку, обещает быть захватывающей и весьма трагичной. В лучших традициях хорроров с мистической составляющей.

5. «Монстры на каникулах» в прокате с 18 октября.

Этот мультфильм для всей семьи особенно рекомендуется посмотреть в Хэллоуин. По сюжету в отеле «Трансильвания» собралась вся известная нечисть во главе с Дракулой. По стечению обстоятельств, именно туда забредает молодой охотник на вампиров и других чудовищ. Добрый фильм с хорошим юмором и элементами романтики.