Герой-любовник Райан Квантен

Вот уже пять лет австралиец Райан Квантен играет в вампирской саге «Настоящая кровь» Джейсона Стэкхауса, героя-любовника с наивным взглядом. Актер признается, что за это время успел перенять некоторые черты своего темпераментного персонажа, но неуемная склонность к любовным похождениям не в их числе.

Герой-любовник Райан Квантен

«Боюсь, что активность Джейсона не по силам обычному человеку», - смеется Райан. Сам он предпочитает пешие прогулки, серфинг, бокс, йогу, - в общем, любой спорт, кроме скучных тренировок в зале.

- В первых сезонах у Джейсона было столько женщин, что я думал: боже, при такой нагрузке Райану не нужна девушка в реальной жизни!
- Знаешь, на самом деле так и было - тогда он словно жил вместо меня. Сейчас Джейсон немного успокоился, стал более ответственным. Думаю, в этом сезоне любой другой актер раздевается в кадре чаще, чем я.

- Ну так что, теперь постельные сцены только в радость?
- О нет! Поверь, когда тебя окружает сорок мужиков из съемочной группы, никакая романтика невозможна.

- Получается, ты совсем не изменился, пока играл Джейсона все эти годы? - Ну нет, я бы не сказал. Роль того, кто всегда ходит по краю, дает чувство свободы. Раньше я был застенчивым просто до неприличия. На вечеринках я вечно оказывался тем самым парнем в углу, ну ты знаешь: ему ужасно хочется пригласить кого-то танцевать, но вместо этого он просто издалека пялится на девчонок. Теперь все иначе, и я делаю вещи, от которых меня все отговаривали. Например, мне всегда хотелось мотоцикл, и недавно я купил себе просто потрясающий «Харлей».

- Твоя мама не слишком разволновалась?
- Нет, она сразу спросила: «Прокатишь меня?»

- Как на любовном фронте, бурно?
- Да. И я не парюсь по этому поводу — просто пока я свою единственную не встретил. Мои родители вместе 40 лет, и я понимаю, что это значит — любить друг друга долгие годы. Остепенюсь я, только когда найду ту, с которой смогу построить подобные отношения.

- Расскажи, что для тебя идеальное свидание.
-Мне нравятся простые удовольствия. Например, взять в ресторане еду на вынос и устроить пикничок на пляже, болтая обо всем на свете. А то и вместе махнуть в поход с рюкзаками – заодно и о здоровье позаботиться. Классная идея, правда?

Материал предоставлен журналом InStyle