Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Анджелина Джоли пожертвовала деньги на образование в Пакистане

Анджелину Джоли глубоко потрясла история Малалы Юсуфзай, пакистанской девочки раненной талибами за ее борьбу за женское образование. Актриса решила поддержать идею Малалы.

Анджелина Джоли пожертвовала деньги на образование в Пакистане
Анджелина пожертвовала 50 тысяч долларов в фонд Тины Браун Women in the World Foundation. Деньги будут направлены на борьбу за образование для девочек в Пакистане и Афганистане. "Малала доказала, что голос одного храброго человека может вдохновлять бесчисленное количество мужчин, женщин и детей, - сказала Анджелина. - В школьных классах и на кухнях по всему миру матери, отцы, дочери и сыновья молятся за скорейшее выздоровление Малалы и перенимают ее инициативу. Могу себе представить какое внимание будет уделено Малале, когда Нобелевский комитет будет обсуждать, кому вручить премию мира".



Фото: Legion Media
Комментариев: 90 Просмотров 5857 Опубликовано 18 октября 14:31

комментарии

90 Написать новый

Она большая молодец)Очень добрая женщина)да и еще красавица

nami 18 октября 2012, 14:33
2260

какая она великодушная! всем помогает

Chriss 18 октября 2012, 14:34
364

вот уж каменный век(( за рвение к образованию - получить ранение...
молодец Анджелина, что поддержала деятельность данного фонда

Solomka 18 октября 2012, 14:35
3003

а толку от образования?
там всё равно работать девушки не могут((они там как в рабстве((((
там надо не на образование деньги а на уничтожение фанатиков

Пользователь удален 18 октября 2012, 14:41 ! пожаловаться

на уничтожение фанатиков? ну нет - "это не наш метод"))

Solomka 18 октября 2012, 14:48
3003

ну а как же иначе
по другому толку не будет
пока религиозные фанатики будут стрелять в детей то что от того что она дола деньги на образование?

Пользователь удален 18 октября 2012, 14:50 ! пожаловаться

Даже как то не тронуло.....

Пупок 18 октября 2012, 14:38
292

что с пупка взять...

Bananka 18 октября 2012, 14:54
6127

ну пожертвовала и молодец

Пользователь удален 18 октября 2012, 14:39 ! пожаловаться

Энджи, ну почему ты такая худенькая а? помогать людям это дело святое, но и о себе тоже надо думать.. причем в первую очередь.. не будь у тебя здоровья, чем и как ты другим потом будешь помогать?

Tatushok 18 октября 2012, 14:39
6

Да это бзик всех киноактрис. Камера увеличивает от 5 до 7 кг, и потом тут же форумские обвинят в том, что корова

Неспящие 18 октября 2012, 14:42
2005

Тем не менее только она ходячий скелет.

ина 19 октября 2012, 15:45
320

да нормальная она
не сильно то и худая

Пользователь удален 18 октября 2012, 14:42 ! пожаловаться

Хоть я ей не симпатизирую, но все-таки она молодец. И ведь дело не в том, что она богата, а в состоянии души помочь хоть как-то.

Alabama 18 октября 2012, 14:40
675

Вообще то нобилевскую премию мира уже вручили

JanFan 18 октября 2012, 14:40
491

да уже вручили
не новая новость просто

Пользователь удален 18 октября 2012, 14:41 ! пожаловаться

Комментарий удален

javoronok 18 октября 2012, 17:04
331172

Что то мало как то; всего 50 штук. Что на них можно сделать?! Я, конечно, понимаю, что другие и этого не пожертвовали, но как то от нее странно так мало, вроде они с Питом всегда по-многу давали

JanFan 18 октября 2012, 14:42
491

уже всё раздали наверное
ахах

Пользователь удален 18 октября 2012, 14:46 ! пожаловаться

50 тысяч для Пакистана очень большие деньги, там можно учителей нескольких школ содержать в течение пары лет

Неспящие 18 октября 2012, 14:56
2005

а толку?
если им не разрешают учиться

Пользователь удален 18 октября 2012, 14:59 ! пожаловаться

для Еворппы, Америки копейки, а для Пакистана состояние.

Бохиня 18 октября 2012, 15:55
144

Комментарий удален

Egofim 18 октября 2012, 14:43
0

Молодец)

LeraBarton 18 октября 2012, 14:43
2526

молодчина

никто88 18 октября 2012, 14:45
5172

Комментарий удален

Пользователь удален 18 октября 2012, 14:48 ! пожаловаться

молодец! Кстати про нее даже в консультанте написано, они с Бредом жертвуют огромные деньги миру. У нас в России, где-то в Сибире девочке нужен был какой-то аппарат, а его в больнице не было, его вообще в России нет, так вот мать этой девочки написала Джойли и попросила помочь, так она купила этот аппарат в больницу и ребенок вылечился. Это я знаю как бух. Т.к. в больнице не знали как его правильно оформить

Окси 18 октября 2012, 14:49
1971

молодец конечно она что ещё сказать

Пользователь удален 18 октября 2012, 14:52 ! пожаловаться

Комментарий удален

javoronok 18 октября 2012, 17:03
331172

молодец ) жалко Малалу

Bonnie 18 октября 2012, 14:53
2829

ребенка жаль, конечно. думаю, на родину она уже не вернется, а продолжит образование где-нибудь в благополучной стране, где не стреляют в живот за тягу к знаниям

Bananka 18 октября 2012, 14:55
6127

но к сожелению миллионы других детей останутся там(((((
я считаю ненормально когда детям не дают учиться

Пользователь удален 18 октября 2012, 14:58 ! пожаловаться

хорошо что есть такие люди как Анджелина !
Молодец!

BECCA. 18 октября 2012, 14:55
259

молодчинка,по больше бы таких людей

Dianochka97 18 октября 2012, 14:56
434

Ага) Особенно в нашей стране)))

Lalika 18 октября 2012, 15:54
8807

Серьезная проблема и упирается во многом в дремучесть одиозной части мусульманского сообщества. Почему многие из них так боятся дать женщинам знания? Может чувствуют , что тогда женщины будут лучше понимать, как часто мужчины исламских стран несправедливы к ним? ! Деньги может проблему не решат, но это все таки тоже поможет как то материально и морально думаю, тоже! ) Энджи молодец!)

♥Red♥Cat♥ 18 октября 2012, 15:02
1503

Комментарий удален

Пользователь удален 18 октября 2012, 15:05 ! пожаловаться

молодец

Len@ 18 октября 2012, 15:09
1375

действительно ее тронуло, какая же она неравнодушная и так это здорово, что есть такие люди, еще и среди влиятельных. Дивная женщина.

Ирина 18 октября 2012, 15:17
4194

молодец:3
это правильное решение, не то, что у Мадонны

moriaty 18 октября 2012, 15:21
1877

в наше время и такие дикари по миру живут...
все афгано-пакистанские волчьи замашки просто ужасают
Энджи молодец)

Слепой Пью 18 октября 2012, 15:24
137

Вот это действительно очень БЛАГОРОДНОЕ дело!

Made_in_Рай 18 октября 2012, 15:26
623

Молодец Джоли.

Бохиня 18 октября 2012, 15:49
144

молодец Анджелина) это очень великодушно

*Lovely* 18 октября 2012, 15:56
790

Вот это,я понимаю,поступок,а не так как сделала Мадонна-станцевала стриптиз в честь этой девочки.Энджи молодец!

Mayflower 18 октября 2012, 15:58
5767

Комментарий удален

javoronok 18 октября 2012, 17:01
331172

эта же Энжи!)))))))))))))

who is who 18 октября 2012, 16:47
75654

на фото супер)

who is who 18 октября 2012, 16:47
75654

Комментарий удален

javoronok 18 октября 2012, 17:00
331172

Комментарий удален

javoronok 18 октября 2012, 17:00
331172

Молодец) Большой молодец)

Vitola 18 октября 2012, 17:14
18458

оттуда столько людей сбежало в соседние страны, включая дубай, а потом еще и в канаду и живут себе припеваюче. им дела нет до ужасов в собственной стране, так почему нам должно быть? почему богатый пакистанский владелец ресторана в торонто не поможет своим сородичам?

obsessed 18 октября 2012, 17:15
144

Комментарий удален

Пользователь удален 18 октября 2012, 19:10 ! пожаловаться

Комментарий удален

paralax 30 октября 2012, 17:46
1124

Комментарий удален

Пользователь удален 30 октября 2012, 18:59 ! пожаловаться

блин, девочку очень жалко Т_Т, хорошо, что ее усилия и жертвы были не напрасны

Selena Aliens 18 октября 2012, 17:36
134

Анджелина Джоли - частый гость в странах Ближнего Востока, поэтому актриса не смогла остаться равнодушной к истории 14-летней девочки Малалы Юсуфзай, пострадавшей за свои убеждения.

Юная активистка выступает за право пакистанских женщин получать образование. Недавно на Малалу было совершено нападение - один из боевиков движения "Талибан" дважды ранил девочку прямо на территории школы.

Об этой истории Анджелина Джоли вспомнила в интервью изданию The Daily Beast - вернее, в статье, которую она написала лично. Энджи рассказала, что обсудила этот случай со своими детьми:

Им сложно понимать мир, в котором мужчина может напасть на ребенка, чье единственное "преступление" в желании пойти учиться в школу, как и все.
Реакция детей была трогательной: они предложили поставить девочке памятник и спросили, есть ли у Малалы домашние животные - и если есть, то кто будет о них заботиться, пока девочка восстанавливается после ранений:

Дочка также спросила о родителях Малалы и о том, плакали ли они. Мы решили, что они плакали, но не только переживая за свою дочь, но и за всех детей по всему миру, чьи права нарушаются.
Анджелина также призвала делать взносы в фонд Women in the World Foundation, целью которого стала помощь женщинам, которые хотят получать образование в Пакистане и Афганистане:

Так как девочки по всему Пакистану заявляют: "Я Малала" - они уже не одиноки. Матери и учителя по всему миру рассказывают своим детям и ученикам о Малале и, тем самым, поощряют их стать частью движения за образование для девочек.

molgmi 18 октября 2012, 17:46
7623

Это называется:делай добро и бросай его в воду!
Ясно же, что ничего там не изменится, за десятилетия не изменилось и не изменится. Они собственного премьер-министра - Беназир Бхутто убили, а уж девчонку какую-то там вообще по стенке размажут, если только она туда вернется.

belo 18 октября 2012, 17:52
139

конечно не изменится пока не будет уничтожен фанатичный режим

Пользователь удален 18 октября 2012, 19:11 ! пожаловаться

Молодец!!!!!

_НеБо[_На_]ЛаДоНи_ 18 октября 2012, 18:12
9202

Молодец!

Неся 18 октября 2012, 18:26
14050

Ну что же, действия Анджелины повлияют на будущее всей планеты!

Фирюза 18 октября 2012, 18:26
4466

хотелось бы но это врядли

Пользователь удален 18 октября 2012, 19:08 ! пожаловаться

Молодец Энджи!

ALE STREITWIESER 18 октября 2012, 18:28
10383

Люблю, горжусь, поддерживаю! Никогда не изменяет своим действиям! Мудра, человечна и прекрасна!

$офия 18 октября 2012, 18:39
2650

Молодец. Благотворительность-всегда хорошо!

Kreativ Girl 18 октября 2012, 19:00
7674

Добрый жест, молодец Энжи )

Miss Marie 18 октября 2012, 19:25
4819

Молодец!

BeautyButterfly 18 октября 2012, 20:54
121

Мне больше нравится,когда люди делают добро не для публичного показа,ведь богатые люди часто занимаются благотворительностью,при этом не афишируют это.Хотя,пусть пиарятся,если это кому-то помогает.

Kerimika 18 октября 2012, 21:08
0

я с вами полностью согласна

tatasun19 19 октября 2012, 00:21
229

согласна)

Lenchik444 22 октября 2012, 02:54
7573

молодца, Андж

Miss Ann Pattinson 19 октября 2012, 01:21
5908

Молодец! Правильно все сделала и достойно, не то что Мадонна, стриптиз станцевала

Соэ 19 октября 2012, 02:35
21380

мадона никогда ничего хорошего не сделала

Пользователь удален 19 октября 2012, 10:48 ! пожаловаться

в какой-то степени я с вами соглашусь

Соэ 19 октября 2012, 11:11
21380

уважаю

Пользователь удален 19 октября 2012, 09:17 ! пожаловаться

Что-то сумма пожертвования уж больно маленькая...

Агния Барто 19 октября 2012, 12:56
272

Молодец)))

Девочка Ночь 19 октября 2012, 13:52
2980

На Фото Отлично выглядит)))
Красавица))

Девочка Ночь 19 октября 2012, 13:53
2980

Какая красивая на фото

Antibody 19 октября 2012, 14:26
1790

Может и нам тоже выделишь?

Hollianna 20 октября 2012, 09:59
522

бедная девочка..

Wayfarer 20 октября 2012, 11:22
8142

Шо и следовало ожидать! Джолька умница наша неравнодушная, впрочем как всегда... Побольше бы таких людей в Мире...

Цукерочка 20 октября 2012, 14:19
295

Умница просто!!!
Какая же нона красивая все таки

Акнурик 20 октября 2012, 17:44
13655

Благотворительность это хорошо