Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Николь Кидман отказалась произнести оскорбительное слово в фильме

Для фильма "Газетчик" Николь Кидман пожертвовала многими своими принципами и предрассудками. Однако, одного пожелания режиссера она выполнить не смогла.

Николь Кидман отказалась произнести оскорбительное слово в фильме
Николь отказалась произносить в кадре слово "нигер", считающееся в США оскорбительным для чернокожих. Никакие уговоры режиссера не подействовали на нее. "Я просто не чувствовала, что это верно для моей героини, - объяснила Николь. - Мой сын [Конор Круз] афро-американец, и мне не показался такой поступок правильным. Как актриса, я пытаюсь следовать видению режиссера. У меня было свое мнение, но я не препятствовала чему-либо". "Я просил ее произнести это слово, - рассказывает режиссер Ли Дэниелс. - Я чувствовал расовую напряженность. Она отказалась. Я пожаловался продюсеру, а он мне сказал: «Ли, в первый день она сидит на стиральной машине, во второй ей приходится мочиться на Зака Эфрона, в третий она занимается телепатическим сексом... Думаю, ты можешь простить ее»".



Фото: All Over Press
Комментариев: 47 Просмотров 5198 Опубликовано 05 октября 12:56

комментарии

47 Написать новый

Думаю, если бы ее сын не был чернокожим, все было бы просто, но в ее случае я бы наверное сама тоже не смогла, да и не захотела "нигерами" в фильме ругаться)

Katrin Zeta 05 октября 2012, 12:59
610

--------
Да не в сыне дело-то! Я не смотрела "Газетчика", но, как понимаю, действие фильма происходит тогда, когда слово "ниггер" было общепринятым. Это печально, но это - исторический факт, а зачем умалчивать факты?

Robin 05 октября 2012, 13:02
28339

Вот с этим согласна. Я и сейчас считаю, что если не нигер, то уж просто негр, не ругательное слово, они же нас белыми называют и это почему-то оскарблением не считается. Есть европеоидная расса, есть негроидная, а ее представитель-негр, у них в америке уже просто крыша на это политкорректности поехала, да и в Евопе уже тоже

Katrin Zeta 05 октября 2012, 13:16
610

берите выше, президент. мудрая Николь.

a\d souls 05 октября 2012, 13:21
3339

Неужели не понятно, что на том континенте ВЕКАМИ эту негативную окраску зарабатывало! И если вдуматься как именно, сколько раз словосочетание "грязный нигер" в совокупности с телесными наказаниями, унижениями, пытками и смертью и т.д. звучали, то политкорректность эта становится вполне понятной, очевидной и правильной.
Должно ли это слово прозвучать в фильме - это можно решить для себя, только посмотрев фильм. Но в обычной жизни - конечно нет

vic_b 06 октября 2012, 01:39
55

красотка))

Diana Omarova 05 октября 2012, 12:59
621

уважаю

Vitola 05 октября 2012, 12:59
18458

Комментарий удален

$$$- Bella -$$$ 05 октября 2012, 18:31
1332

Ну, для фильма могла бы... Произнесла же она fuck у Кубрика!
*Хотя, учитывая то, что американцы переписывают Марка Твена, я не удивляюсь такой позиции*

Robin 05 октября 2012, 12:59
28339

молодец!)

who is who 05 октября 2012, 13:02
75654

молодец она!!!!

Kara 05 октября 2012, 13:03
2106

Мочится на Эфрона?

a\d souls 05 октября 2012, 13:03
3339

Комментарий удален

javoronok 06 октября 2012, 11:10
331172

Блин хотела посмотреть этот фильм,но теперь сомневаюсь.Не очень хочется смотреть как Николь будет мочится на Зака.

Anna Evans 05 октября 2012, 13:04
2178

"во второй ей приходится мочится на Зака Эфрона" хотелось бы посмотреть на его лицо

сюзи 05 октября 2012, 13:07
4027

molodec!!!

anonimus 05 октября 2012, 13:13
119

Она попутала кино с реальность))) По-моему произнести слово нигер, не труднее, чем сниматься в постельной сцене, хотя это тоже может для кого-то показаться оскорбительным) Уж больно стали все заумными до невозможности)))

Lalika 05 октября 2012, 13:26
8807

Наверное, у каждого актера есть какие то вещи, которые они категорически не хотят делать!

♥Red♥Cat♥ 05 октября 2012, 13:39
1503

не вижу ничего оскорбительного в этом слове..
в любом случае, снимаясь в кино, приходится делать многие вещи, которые в обыденной жизни кажутся неприемлемыми... разве не это и называется "играть роль"?

Gololed 05 октября 2012, 13:47
3211

я тоже так не говорю:3
Николь - молодец

moriaty 05 октября 2012, 13:49
1877

правильно!

elen@ka 05 октября 2012, 14:03
24301

Николь очень политкорректна

Solomka 05 октября 2012, 14:20
3003

Молодец!

Неся 05 октября 2012, 14:30
14050

мне кажется это нежелание ее личный таракан)

Lenchik444 05 октября 2012, 15:18
7562

Комментарий удален

javoronok 06 октября 2012, 11:09
331172

почему же?она права

Пользователь удален 08 октября 2012, 10:54 ! пожаловаться

я и не говорила, что она не права)

Lenchik444 08 октября 2012, 18:11
7562

Это и называется "делать из мухи слона". Можно подумать, ее попросили о чем-то непотребном. Когда дело касается работы, личные принципы относительно текста сценария надо оставлять дома. Либо нечего было браться за эту роль.

Amelika 05 октября 2012, 15:31
13878

мудрая женщина

мисс Спирс 05 октября 2012, 15:34
3661

Классный ответ продюсера

Lena163 05 октября 2012, 15:57
14380

Продюсер более дальновиден, чем режиссер))) помните в Крепком орешке Брюс разгуливал в плакате "я ненавижу негров"? Читала, что в реале на плакате была надпись "я ненавижу всех", тк продюсеры боялись за безопасность Брюса при съемке этого эпизода.

JulianFanfan 05 октября 2012, 16:06
567

это ее выбор

Stasy Loving 05 октября 2012, 16:07
7125

да и правда ) она молодец

Bonnie 05 октября 2012, 17:03
2829

Молодец)

Сумеречная09 05 октября 2012, 17:47
24628

да это ее пик

никто88 05 октября 2012, 19:42
5172

респект

никто88 05 октября 2012, 19:43
5172

ну и правильно что отказалась.И так режиссер от нее много требовал в этом фильме .Но Николь мудрая женщина .

lilia196323 05 октября 2012, 23:29
111

Комментарий удален

javoronok 06 октября 2012, 11:08
331172

Комментарий удален

javoronok 06 октября 2012, 11:08
331172

слова продюсера о том, что она делала в этом фильме очень удивили и прямо захотелось посмотреть фильм, впечатлений наверное уйма. А вот Николь права - когда сын подрастет он увидит этот фильм - и какая у него возникнет мысль? услышав из уст матери такое слово? Правильно сделала!

Danda 06 октября 2012, 21:09
3505

Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и стран СНГ.
Вот недавно нашёл эту базу в интернете http://tarurl.com/gc ,
и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:
переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото
(правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные"
конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

ds34wrsdf 07 октября 2012, 03:05
24

Комментарий удален

Daenerys 07 октября 2012, 16:07
122043

Комментарий удален

Daenerys 07 октября 2012, 16:08
122043

Хорошо, что у Николь такой статус и она может себе позволить это

Соэ 07 октября 2012, 23:20
21377

молодец конечно

Пользователь удален 08 октября 2012, 10:52 ! пожаловаться

надо будет фильм посмотреть

Пользователь удален 08 октября 2012, 10:55 ! пожаловаться

согласна) молодец Николь!

Kris Bilson 09 октября 2012, 00:46
281