Считаю до пяти: модные аксессуары осени

Роскошный бархат, цветные рептилии и клетка, ретро-орнамент и шипы – октябрьский номер журнала InStyle предлагает вашему вниманию пять важных аксессуарных трендов этой осени.

Считаю до пяти: модные аксессуары осени

Цветная клетка

Аристократичная клетка тартан родом с шотландского высокогорья, где в холодное время года дуют ветра почище наших,- так что она имеет законное право на место в стильном осеннем гардеробе.

Королевский бархат

Подбитые горностаем пурпурные мантии остались в прошлом – а в будущем (причем самом ближайшем) нас ждут клатчи с выложенными золотом шнуром вензелями и декоративными камнями бархатные сапожки. Такие символы власти оценит вся королевская рать!

Цветные рептилии

Характерных змеиных чешуек и узора дизайнерам показалось не достаточно – на осень они предлагают покрасить пресмыкающихся в цвета от нежно-розового до фуксии и засыпать блестками, например, зеленными. Для вечерних вылазок такое решение будет весьма кстати.

Шипы и заклепки

В наступившем сезоне даже агрессия выглядит довольно благородно – элегантные золотистые пирамидки (называть их шипами даже неловко) сияют на не менее элегантных туфлях телесного цвета, на темно-синем бархате лоферов удобно расположились черно-золотые заклепки, а с шипованного клатча смотрит блестящий лис.

Ретро орнамент

В осеннем сезоне сапоги и сумки сменили однотонный окрас на ретроорнаменты – и им это явно к лицу! Украшения тоже не отстают, так что пришло время великих комбинаторов – искусство сочетать множество рисунков в одном образе придется освоить всем модницам.

По материалам журнала InStyle.

Источник фото: InStyle