Венеция 69. "Ледяной",или как Майкл Шеннон напугал Джеймса Франко

"Ледяной", который в Венеции показали вне конкурсной программы, определенно производит очень большое впечатление. Майкл Шеннон играет знаменитого киллера мафии Ричарда Куклински, который за 30 лет убил более 100 человек (по его собственному признанию - более 200). В то же время, Куклински был примерным семьянином - никто из его родных и друзей не догадывался, чем занимался Ричард. На пресс-конференции все аплодисменты достались Майклу Шеннону, а вот Вайнона Райдер вела себя очень странно.
Венеция 69. "Ледяной",или как Майкл Шеннон напугал Джеймса Франко

Майкл Шеннон в жизни производит очень приятное впечатление. Мы наблюдаем на экране хладнокровного убийцу с низким голосом, а два часа спустя в комнате появляется высокий, стройный мужчина в голубой рубашке, в котором никогда не узнать мрачного социопата Куклински. "Никто не может до конца понять, что в голове у другого человека. Поэтому мы постарались создать общий образ Куклински. Что же до меня, то когда я смотрю на него, то вижу маленького мальчика. И не могу даже представить, какую боль ему причиняли в детстве", говорит актер.

Шеннон в фильме....

И Шеннон в жизни...

Вайонан Райдер играет жену Куклински - Дебору. Как мне показалось, актриса выглядела испуганной. Это хрупкая женщина, с тихим голосом, путалась в словах , казалось не всегда понимала, что ее спрашивают. "В общем, я конечно знала о чем кино, но до последнего момента была в напряжении. Потому что до конца знала только то, что произойдет с моей героиней". Иногда создавалось впечатление, что Вайнона вот вот расплачется.

Вайнона в фильме.

И в жизни.

Рею Лиотта досталась роль убийцы Роя Де Мео - самого страшного гангстера из семьи Гамбини.

Так же в фильме мы увидим Криса Эванса (Мистер Фризи, наставник Куклински, рассказавший ему, как замораживать тела, чтобы сложно было установить время смерти), Дэвида Швиммера (со смешными усами и длинными волосами), а так же пять минут Джеймса Франко (актер изначально должен был играть роль Мистера Фризи, но не смог). У последнего очень интересный совместный эпизод с Майклом Шенноном. "Вы знаете, мне кажется, что я сильно напугал Джеймса на съемках"", смеется Шеннон.

Кстати, занятный факт. Сфотографировать Майкла Шеннона получилось только после пресс-конференции. Фотография же Вайноны Райдер предоставлена пресс-службой Венецианского кинофестиваля. Снимать актеров на фотоколле разрешили только фотографам со специальным "макарони-пассом".

Источник фото: biennale, Мармурок Наталья