Венеция 69. Bad 25. Майкл Джексон, ты всегда в наших сердцах

На прошлой неделе в Венеции прошла презентация документального фильма Спайка Ли "Bad 25", посвященного 25-летию выхода альбома "Bad". Эта трогательная картина показывает, как создавалась пластинка, как снимались видео-клипы на песни с нее, как проходил тур в поддержку выхода альбома. Неудивительно, что многие журналисты предпочли посмотреть это кино, а не спешить на пресс-конференцию фильма "Любой ценой" с Заком Эфроном.
Венеция 69. Bad 25. Майкл Джексон, ты всегда в наших сердцах
Два часа друзья, коллеги и звездные поклонники Майкла Джексона рассказывают, как готовили пластинку к выходу.
Мы увидели на экране Мартина Скорсезе, снимавшего 18-минутную короткометражку "Bad", которая легла в основу одноименного видео-клипа.
Марайя Керри, Кенни Уэст, Джастин Бибер (о да, и он тоже), Шерил Кроу, Крис Браун, Ашер вспоминают, как повлияли на них клипы и музыка Джексона.
Появляются в кадре и Глен Баллард ( соавтор песни «Man in the Mirror»), и Сида Гаррет (записавшая вместе с Майклом дуэт на песню "I Just Can't Stop Loving You"), и Куинси Джонс (продюсер альбома).
Спайкл Ли включил в фильм и отрывки интервью самого Майкла. Возможно для того, чтобы лишний раз показать насколько это был мягкий, застенчивый, но в тоже время талантливый и трудолюбивый человек. А так же напомнить, какой легендарный человек ушел от нас.
Кадры из фильма:
Вот Скорсезе рассказывает, как снимали Bad
С Майклом на съемках:
А вот Шерил Кроу, которая заменила Сиду Гарретт в концертном турне
И немного фотографий режиссера Спайка Ли с фотоколла и премьеры:

Источник фото: Мармурок Наталья, biennale, aceshowbiz