Дэниел Крэйг в журнале Esquire Великобритания. Октябрь 2012

Дэниел Крэйг появился на обложке журнала Esquire Великобритания в октябре. Он расскзал о своей работе и роли Джеймса Бонда.

Дэниел Крэйг в журнале Esquire Великобритания. Октябрь 2012

О том, за что он любит фильмы про Бонда: «Думаю, что всегда отлично в историях о Бонде, так это темная сторона, которая всегда присутствует, но присутствует с чувством юмора. Это черный юмор. Там есть опасность, но это хорошая опасность, потому что ты находишься в руках того, кто говорит: "Плевать на риск" или "Плевать на смерть"».

О разнице между съемками в блокбастерах и низкобюджетных экспериментальных фильмах: «Фильмы о Бонде живут или умирают в зависимости от их популярности. Они заставляют тебя беспокоиться о том, что подумают люди. И я участвую в них на очень глубоком уровне. Я все время думаю о них... Это определенное давление, которое напрягает в любом виде искусства, особенно в актерском».

О своем влиянии на то, что Сэм Мендес стал режиссером нового фильма о Бонде: «Эта история в стиле шоу-бизнеса. Я был в гостях у Хью Джекмана в его нью-йоркском доме. У него был прием, и Сэм тоже на нем присутствовал. Я немного перестарался с выпивкой и спросмл: «Как насчет того, чтобы стать режиссером Бонда?» А он ответил: «Да». С этого все и началось».