«Пятьдесят оттенков серого» скоро на российском рынке!

В конце августа 2012 года издательство «Эксмо» выпускает на книжный рынок роман-сенсацию! «Пятьдесят оттенков серого» - исповедь, откровение, шокирующий и притягивающий, скандальный и противоречивый роман, как бомба разорвавшийся в западном литературном пространстве, впервые представляется на суд российских читателей. «Пятьдесят оттенков серого» - первая часть трилогии «Пятьдесят оттенков», написанной английской писательницей Эрикой Леонард, под псевдонимом Э Л Джеймс.

«Пятьдесят оттенков серого» скоро на российском рынке!

От этих историй мир словно сошел с ума! Ожесточенные споры в Интернете не смолкают с момента опубликования первой части трилогии. Повсеместно вокруг книг ломаются копья и образовываются армии фанатов. Журнал «Time» включил Э. Л. Джеймс в список «100 самых влиятельных людей в мире». На сегодняшний день уже продано свыше десяти миллионов экземпляров книг, но их автор признается, что не хотела бы, чтобы «Пятьдесят оттенков» когда-нибудь прочитали ее собственные дети.

В чем секрет такой сногсшибательной популярности? Из-за чего ведутся споры вокруг нового литературного феномена? И с чего все началось?
А началось все, как ни странно, с литературной игры, в некотором роде – провокации. Э Л Джеймс опубликовала в сети фанфик по всем известной «Вампирской саге» Стефани Майер с весьма рискованным эротическим содержанием. Роман вызвал бурю эмоций со стороны поклонников «Сумерек», и автора даже попросили удалить историю из открытого доступа. Спустя время, Э Л Джеймс практически полностью переписала роман, сделав из него оригинальное произведение.

«Пятьдесят оттенков серого» - история об отношениях миллиардера Кристиана Грея и молоденькой выпускницы университета Анастейши Стил, щедро сдобренная откровенными эротическими сценами на грани возможного. Автор прямо и без экивоков говорит о том, о чем непринято не то, что говорить, но даже думать. Но, словно подарив индульгенцию себе и своим читателям, Э Л Джеймс выносит на всеобщее обсуждение самые сокровенные эротические фантазии и самые острые темы. «Это мой кризис среднего возраста, с большой буквы ... там все мои фантазии, вот и все», - признается автор. И это раскрепощение, освобождение от внутренней цензуры, привлекло миллионы женщин и мужчин по всему миру.

«Пятьдесят оттенков серого» на Западе сегодня обсуждают все – добропорядочные матроны за семейным обедом и молоденькие студентки в коридорах университетов. В Интернете появилась информация, что права на экранизацию книги приобрела крупнейшая кинокомпания «Universal Pictures». Насколько откровенным получится кино, и, конечно же, кто сыграет главные роли - Кристиана и Анастейши – эти и другие вопросы сейчас волнуют всех поклонников книги.
Естественно, что такая масштабная популярность не могла пройти мимо российских читателей. Выхода книги на русском языке уже с нетерпением ждут в нашей стране. В социальных сетях Рунета создаются группы, посвященные книге, и ведутся самые жаркие споры вокруг ее содержания. Насколько сегодня широки границы дозволенного в литературе? В чем секрет притяжения «Пятидесяти оттенков серого»? На эти вопросы совсем скоро российские читатели смогут ответить самостоятельно.

И хорошая новость для пользователей ПопкорнNews: в конце месяца мы разыграем несколько экземпляров нашумевшего романа на нашем сайте. Внимательно следите за новыми викторинами ПопкорнNews.