Мадонна против цензуры в России

Во время своего визита в Москву Мадонна высказалась в поддержку скандально известной группы Pussy Riot, участницы которой в настоящее время предстали перед судом.

Мадонна против цензуры в России

Напомним, что трех девушек судят за хулиганскую выходку, которую они устроили в храме Христа Спасителя. Участницы группы танцевали в храме и пели песню с пирзывами избавить Россию от Владимира Путина. «Я всегда была против цензуры, - заявила Мадонна. - На протяжении всей своей карьеры я призываю всех к свободе самовыражения и свободе слова. Разумеется, я считаю, что произошедшее с ними [Pussy Riot] ужасно. Надеюсь, они не проведут семь лет в тюрьме. Это будет трагедией. Думаю, искусство должно быть политическим. Исторически сложилось, что искусство всегда анализирует происходящее в обществе. Мне сложно разделить идею быть артистом и желание занимать политически активную позицию».

Представители религиозно-политической организации СПХ тут же осудили Мадонну: «Эта певичка открыто глумится над нашими законами, традициями, культурой».

Должно быть, Мэдж, увлеченная политическими спорами, сейчас не слишком беспокоится о злобном высказывании в свой адрес со стороны Элтона Джона. А вот сэр Элтон, между тем, уже занервничал. Вчера мы сообщали, что в одном из интервью певец обозвал свою коллегу ярмарочной стриптизершей. Сегодня стало известно, что Джон не хотел, чтобы его комментарии стали достоянием общественности. Он утверждает, будто бы высказал свое мнение в частной беседе с журналистом Молли Мелдрумом и не знал, что выступает в прямом эфире. Однако есть большие сомнения, что Элтон Джон до сих пор не знает, что в присутствии работающей камеры нужно быть поосторожнее со словами.

Источник фото: All Over Press