Таинственный автор получил семизначную сумму за фанфик к «Сумеркам»

«Gabriel's Inferno» и «Gabriel's Rapture» - популярные книжки, которые представляют собой фанфик к «Сумеркам», были приобретены издательством «Penguin» за семизначную сумму.

Таинственный автор получил семизначную сумму за фанфик к «Сумеркам»

«Penguin» немедленно перенял права на публикацию электронных книг у «Omnific Publishing». В следующем месяце выйдут и бумажные книги тиражом 500 000 экземпляров.

Автор книги – Сильван Рейнард – загадка. В сделке опущены все биографические данные, но известно, что «Сильван Рейнард» - это псевдоним.

Как и «Пятьдесят оттенков серого», книга начинала фанфиком к «Сумеркам» и называлась тогда «The University of Edward Masen». Она была выложена в сеть под псевдонимом Себастьян Робичауд. Переписанная «Gabriels Inferno» была опубликована небольшим издательством «Omnific Publishing» в апреле 2011 года. Вместе со своим сиквелом книга вошла в топ 100 бестселлеров на сайте Amazon.

Немногие биографические данные можно почерпнуть о Рейнарде/Робичауде из его ранних интервью сайту фанфиков «Сумерек». Из них известно только то, что он канадец и написал несколько научно-популярных книг. Фанаты даже не уверены мужчина это или женщина.

«Gabriel's Inferno» и его сиквел «Gabriel's Rapture» рассказывают о профессоре Габриэле Эмерсоне, специализирующемся на Данте, который «использует свою красоту и обаяние для удовлетворения всех своих прихотей, но втайне страдает от своего темного прошлого». Он заводит романтические отношения со своей «милой и наивной» аспиранткой, и «его прошлое и настоящее должны вот-вот столкнутся».

Возможно, «Gabriel's Inferno» и «Gabriel's Rapture» ждет такой же успех, как и «Пятьдесят оттенков серого», а это значит, что и экранизация романов не заставит себя долго ждать.