Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Крис Колфер написал детскую книгу

Звезда сериала "Хор/Glee" Крис Колфер оказывается в этом месяце выпустит свою первую детскую книгу.

Крис Колфер написал детскую книгу
В недавнем интервью актер рассказал: "Я уже написал одну детскую книгу. Она называется The Land of Stories. Выходит в этом месяце. И еще я сейчас пишу продолжение этой истории. Надеюсь, оно выйдет в следующем году". Крис уже попробовал себя в роли писателя, когда работал над сценарием фильма "Удар молнии", в котором он сам и исполнил главную роль вместе с Дермотом Малруни и Кристиной Хендрикс. "Это черная комедия для подростков. Я написал еще один сценарий, у него точно будут возрастные ограничения. А еще мой агент попросил меня адаптировать мою детскую книгу для фильма Disney. Я сделал это за выходные. Да, 90 страниц сценария за два дня. Это было безумием! Это история про муравья и кузнечика. Муравей запасался едой на зиму, пока кузнечик играл. И вот наступила зима... Что ж, муравей это я. Я всегда боюсь, что наступит зима". Неизвестно, знает ли Крис о существовании басни "Стрекоза и муравей" Ивана Крылова, но, похоже, его творческие начинания имеют успех. Коллеги всегда подшучивали над ним, дразня его прозвищем "Гениальный Крис Колфер".



Фото: Legion Media
Комментариев: 75 Просмотров 6192 Опубликовано 11 июля 16:04

комментарии

75 Написать новый

вот негодник а стырел басню

SELENA 11 июля 2012, 16:06
6079

Точно

Малыш 12 июля 2012, 02:48
22114

Ну прям на все руки мастер!
Лучше бы чем-то одним занимался, но делал это хорошо.

Городской сумашедший 11 июля 2012, 16:06
14105

если человек талантлив, не стоит ему завидовать, можно просто восхищаться! многие талантливые люди не ограничиваются одной творческой профессией и сферой приложения своих талантов: Джина Лоллобриджида, Жан Маре, Муслим Магомаев! Крис Колфер прекрасный певец - у него просто чарующий голос, хороший актер, он сценарист и автор книг! И ему всего 22! А в прошлом году он вошел в число 100 самых влиятельных людей по версии журнала The time! Я восхищаюсь Крисом!

kathrine2204 14 июля 2012, 20:10
560

может у него была своя Арина Родионовна, которая ему в детстве Крылова цитировала, вот сейчас и вспомнилось )))

MrsDV 11 июля 2012, 16:06
51530

Комментарий удален

javoronok 12 июля 2012, 11:25
331172

это уже кагбэ клиникой попахивает

MrsDV 12 июля 2012, 11:51
51530

Комментарий удален

javoronok 12 июля 2012, 16:34
331172

а кто тебе там тексты шепчет Птичка?

MrsDV 12 июля 2012, 16:45
51530

Комментарий удален

javoronok 12 июля 2012, 23:13
331172

показать изображение

не прибедняйся, дорогая

MrsDV 13 июля 2012, 11:31
51530

Мило :)

Rina_Chenni 11 июля 2012, 16:06
86

Плагиат

kris2810 11 июля 2012, 16:07
5876

больше на плагиаторство смахивает, а не авторство. ну, если он смог адаптировать басню Крылова под собственную детскую книгу, а потом за 2 дня и под Диснеевский сценарий, то...заметно, он много работал

AIMAN 11 июля 2012, 16:09
219

Забавный парнишка. Надеюсь, его истории понравятся детям.

Amelika 11 июля 2012, 16:11
13878

понравится, детки любят добрые сказки

Foxxy Cleopatra 11 июля 2012, 16:24
16116

сплагиатил значит

Hesta 11 июля 2012, 16:16
32026

а 90 страниц для истории про кузнечика и муравья не многовато ли

Hesta 11 июля 2012, 16:16
32026

Растет пацанчик)

Yulka)))) 11 июля 2012, 16:18
14283

какой мальчик....ну прям персик!

Foxxy Cleopatra 11 июля 2012, 16:21
16116

книжка от гея)интересно)

Jerry Candy 11 июля 2012, 16:36
822

а что плохо в том, что он гей? а придумывать истории и устраивать представления его научила жизнь...

kathrine2204 14 июля 2012, 20:12
560

Комментарий удален

Vensalor 11 июля 2012, 16:37
-844

Вот согласна с каждым словом

Пользователь удален 11 июля 2012, 16:41 ! пожаловаться

При чем здесь классики? Сам Крылов взял сюжет у Лафонтена, который, в свою очередь, подсмотрел ее у Эзопа. Подобный же сюжет есть и в притче Соломона. В ту пору как-то спокойнее относились к плагиату. Если сюжет интересно пересказан, по-своему адаптирован, он вполне имеет право быть.

Р@шель 11 июля 2012, 16:50
10979

как я рада, что нашелся хоть один человек, который знает о том, что данный сюжет не принадлежит Крылову, а лишь позаимствован! как в странах Европы, так и на Востоке существует множество вариантов данной басни/притчи, причем во многих трудолюбивое насекомое пускает насекомое-бездельника к себе и делится с ним едой! считается даже, что у Крылова самый поучительный вариант из имеющихся!

kathrine2204 14 июля 2012, 20:20
560

а вы для начала займитесь самообразованием и уясните, что у данной притчи автор далеко не Крылов, сюжет был придуман задолго до рождения нашего любимого классика! да будет Вам известно, всеми уважаемый Шекспир позаимствовал сюжеты своих произведений в итальянских новеллах возрождения (как то Ромео и Джульетта, Макбет, Отелло и т.д.). А Джоан Роулинг столько подтибрила из различных мифов и фольклора для книг о Гарри Поттере, что только держись!

kathrine2204 14 июля 2012, 20:28
560

Как же я люблю это милого, талантливого парня. История его успеха вдохновляет и радует. Надеюсь, его книги будут так же популярны и востребованы, как его роли.

Р@шель 11 июля 2012, 16:38
10979

молодец и просто милый мальчик

GRACE_KELLY 11 июля 2012, 16:50
10690

я бы ему самому лет 14 дала по фотке

кризис 11 июля 2012, 16:52
5114

Талантливый мальчик,успехов ему во всех его начинаниях.

Motikk.n 11 июля 2012, 17:04
20

Поражаюсь "многоталантности" Голливудских звезд) потом зaпоёт)

iCam 11 июля 2012, 17:08
1064

Он поет в сериале "Хор". И поет изумительно. А еще он - один из самых молодых обладателей "Золотого глобуса".

Р@шель 11 июля 2012, 17:16
10979

Боже люди не знают о чем пишут, но пишут, лишь бы хоть что-то ляпнуть.

Rock'n'drems 11 июля 2012, 17:42
45

абсолютно согласна!

kathrine2204 14 июля 2012, 20:48
560

Комментарий удален

javoronok 12 июля 2012, 11:27
331172

он уже поет и так, что другие могут умирать на месте от зависти!

kathrine2204 14 июля 2012, 20:29
560

Комментарий удален

Mallory 11 июля 2012, 17:15
42766

вот же зараза
басню спёр)

Stasy Loving 11 июля 2012, 17:18
7125

что за басню?

Пользователь удален 11 июля 2012, 21:17 ! пожаловаться

"Стрекоза и муравей" Ивана Крылова

Stasy Loving 11 июля 2012, 23:29
7125

не знаю такое

Пользователь удален 12 июля 2012, 08:38 ! пожаловаться

Что будет потом??

Breaking Dawn 11 июля 2012, 17:31
551

Комментарий удален

javoronok 12 июля 2012, 11:28
331172

Талантливый мальчик.

пупсяша 11 июля 2012, 17:34
21984

Странно, я читала дословный перевод данной статьи на другом сайте и там ни слова о том, что Колфер адаптирует "свою" книгу. Было написано, что его агент попросил адаптировать "одну"детскую книгу для Диснеевского сериала. Так, что ни о каком плагиате не может быть и речи.

Motikk.n 11 июля 2012, 18:20
20

Комментарий удален

javoronok 12 июля 2012, 11:29
331172

Крис талантище! удачи ему в творчестве

Anslee 11 июля 2012, 19:47
1518

Удачи ему)

Пользователь удален 11 июля 2012, 20:15 ! пожаловаться

талантливо басню спёр

Сaramel 11 июля 2012, 20:58
13777

ну что пусть пишет
удачи ему

Пользователь удален 11 июля 2012, 21:18 ! пожаловаться

в Диснее уже имеется такой мульт

Камалия 11 июля 2012, 21:38
5120

У него лицо тихони, а в тихом омуте черти водятся. Не удивлюсь, если он напишет что-нибудь эдакое зловещее совсем не для детей.
Американцы почти не читают классиков и иностранную литературу, тем более Эзопа или Крылова. Вот и проглотили откровенный плагиат.)

elka-kiparis 11 июля 2012, 22:21
1921

Комментарий удален

javoronok 12 июля 2012, 11:26
331172

после Эзопа многие адаптировали этот сюжет, Крылов не исключение! Крис талантливый человек и совсем не звездный! на фэйсбуке он постоянно выкладывает фото для гликов и пишет что-нибудь оптимостическое! кроме того, он уже зачитывал на публике фрагменты своей книги - все очень пристойно и мило!

kathrine2204 14 июля 2012, 20:52
560

Крылов изначально действительно занимался адаптацией Эзоповских басен, а так же предварительно начитался Лафонтена, но у него получился настолько вольный перевод и неповторимый слог, что пришлось увековечить и своё авторство.) Это известный факт. Но тогда не было целого перечня законов об авторских правах.)))

elka-kiparis 14 июля 2012, 22:03
1921

у Крылова действительно неповторимый слог и в его интерпретации трудолюбивое насекомое не дает послабления бездельнику, но думаю Крис не стремился содрать чей-то сюжет)))

kathrine2204 15 июля 2012, 22:59
560

Гениальный?!Смешно!)

Lalika 11 июля 2012, 22:38
8807

вот и сидите в своей кукырловке и смейтесь! над талантливыми людьми

kathrine2204 14 июля 2012, 20:53
560

Где же такие как вы живут? Ну не иначе как в Лувре???, аааааа! я догадалась в муходрищинске)))

Lalika 14 июля 2012, 22:26
8807

наверное, только в нашем медвежьем углу люди не такие завистливые

kathrine2204 15 июля 2012, 23:02
560

При чем тут зависть? Не стоит себе льстить тем, что Вы так хорошо знаете людей, которых совершенно не знаете А если по Вашему слово "гениальный" можно применить к любому и каждому, то увы, это уже не гениальность, а простая посредственность. Гениальность слишком высокая планка, чтобы под нее равнять всех кого непопадя! И ЧТО такого он сделал гениального, не понимаю!))) Переписал басню Крылова на свой лад? Вот уж воистину гениальный плагиат!!!)))

Lalika 16 июля 2012, 00:44
8807

а он симпотный,но слащавый

LoVe SuPPLy 12 июля 2012, 08:41
5559

Комментарий удален

javoronok 12 июля 2012, 11:25
331172

давно я лузэров не смотрела надо посмотреть

Dizaja 12 июля 2012, 12:14
969

а я даже не знала что он пишет книги

Dizaja 12 июля 2012, 12:14
969

Он милаха .. пусть пишет если ему это нравится)

Vica18 12 июля 2012, 13:46
123

А он милашка такой)

Wendy 12 июля 2012, 13:47
4349

Может быть найдет себя в писательстве

Wendy 12 июля 2012, 13:48
4349

удачи ему))

JJJJ* 14 июля 2012, 22:09
1222

отстаньте вы от Крылова! это сюжет Эзопа! не знаете - почитайте в конце концов! он талантлив и да, гениален в этом! гениальность и талант неразрывно связаны! пение, актерская игра, написание книг и сценариев и это далеко не весь перечень талантов 22-летнего Криса Колфила!

распинаться перед вами не намерена, руководствуясь старинной английской пословицей
а вы для начала займитесь самообразованием и уясните, что у данной притчи автор далеко не Крылов, сюжет был придуман задолго до рождения нашего любимого классика! да будет Вам известно, всеми уважаемый Шекспир позаимствовал сюжеты своих произведений в итальянских новеллах возрождения (как то Ромео и Джульетта, Макбет, Отелло и т.д.). А Джоан Роулинг столько подтибрила из различных мифов и фольклора для книг о Гарри Поттере, что только держись!

kathrine2204 16 июля 2012, 01:03
560

молодец

Olivia ) 17 июля 2012, 17:59
6725

крис милашка и такой талантливый!!!

Blair_18 10 сентября 2012, 15:58
12315

у него уже вторая книга выйдет.
а нам еще первую не перевели

moriaty 28 сентября 2012, 23:51
1877

Сейчас ищу где-бы прочитать) Хотя бы на английском!;)

LiNa Winchester 21 декабря 2012, 13:12
8090