Тайра Бэнкс не смогла бы сейчас сделать карьеру модели

Тайра Бэнкс в недавнем интервью рассказала о том, что необходимо защитить несовершеннолетних девушек и здоровье моделей от современной индустрии моды.

Тайра Бэнкс не смогла бы сейчас сделать карьеру модели

Тайра Бэнкс считает, что она избежала проблем со здоровьем только благодаря маме. Но многим девушкам не так повезло, и требования моды приводили их к пищевым расстройствам. "В юности у меня был четвёртый размер, а потом я стала обретать более пышные формы. Мой агент выдал моей маме целый список дизайнеров, которые больше не хотят со мной работать. Я должна была пойти против Матери-Природы и привыкать к голоданию. Мама вытерла мои слёзы и сказала: "Тайра, знаешь, что мы с этим будем делать? Мы пойдём есть пиццу!" И мы пошли в пиццерию где-то в Милане и там придумывали стратегию, как заставить мир моды прогнуться под мои женственные изгибы".

"Правда в том, - продолжает Тайра, - что, окажись семнадцатилетняя я сейчас здесь, я не смогла бы начать карьеру модели. В то время для модели был нормальным четвёртый или шестой размер. А теперь нулевой. Я даже не знала в те годы, что нулевой размер вообще существует".

Источник фото: Splash News