Клэр Дэйнс в журнале Capitol File. Май / июнь 2012

Клэр Дэйнс украсила обложку последнего выпуска журнала Capitol File. Она рассказала о своих коллегах, процессе подготовки к съемкам и жизни в Северной Каролине.

Клэр Дэйнс в журнале Capitol File. Май / июнь 2012

О жизни в городе Шарлотт, Северная Каролина: «Там очень красиво, а почти все люди открыты и доброжелательны. В них есть та особая доброта, которую я очень ценю. А еще в трех кварталах от нас можно купить отличного жареного цыпленка».

О подготовке к роли агента ЦРУ, страдающего раздвоением личности: «Я изучила кучу литературы. Мне нравится узнавать новое и иметь возможность погрузиться в нечто такое, во что я бы никогда не погрузилась при других обстоятельствах. Я постоянно занималась психотерапией. По крайней мере, сидела в кресле психотерапевта. А если серьезно, актерство и психотерапия не так уж далеки друг от друга. И то, и другое занимается исследованием человеческой души. Мне действительно интересно, как работают другие люди, особенно те, кто в той или иной степени отличается от остальных».

О том, что она дружит со своими коллегами: «Я обожаю каждого, с кем приходится работать. Но съемки очень интенсивные, у нас нет времени любезничать во время работы».