Сальма Хайек в журнале Lucky. Май 2012

Сальма Хайек появилась на обложке журнала Lucky в мае. Она рассказала о своей внешности, работе и причинах прошлых депрессий.

Сальма Хайек в журнале Lucky. Май 2012

О депрессии из-за проблем с кожей: «Хотите поговорить о плохой коже? У меня были прыщи. Причем, в таком жутком состоянии, что это погружало меня в глубочайшую депрессию. До такой степени, что я не могла выйти из дома. Следующим шагом в такой ситуации обычно становится еда — слишком много или слишком мало. Угадайте, что делала я? Я была толстой и разбитой. Не могла выйти на улицу и даже заплатить за квартиру».

О своей героине-наркоманке в фильме «Дикари»: «Я все время спорила с Оливером [Стоуном, режиссером]. Я считала, что героиня все время должна ходить в одном и том же, но он возражал: «Сальма, это богатая женщина, у нее постоянно новые украшения, новая одежда и новые сумки». Мне пришлось объяснять, что она делает то, что хочет. Она не стремится кому-то понравиться».

О том, что она не собирается прибегать к услугам пластических хирургов: «Поверьте, соблазн воспользоваться ботоксом очень велик. Но я сопротивляюсь. Подумайте, что происходит с вашими мышцами и кожей, если вы больны и не двигаетесь несколько дней. Все атрофируется. К тому же, если вы заморозите мышцы на лице, другим мускулам придется это компенсировать. И если вы однажды остановитесь, то на кого окажетесь похожей?»