Джастин Бибер в журнале Complex. Выпуск 10

Джастин Бибер принял участие в «кровавой» фотосессии для специального юбилейного выпуска журнала Complex. 18-летний певец рассказал о своих профессиональных планах, личной жизни и нелюбви к папарацци.

Джастин Бибер в журнале Complex. Выпуск 10

О том, что он хочет расширить свою аудиторию: «Не имеет смысла этим заниматься, если я не хочу быть лучшим. Я жертвую личной жизнью. Жертвую друзьями и семьей, чтобы продолжать любимое дело и радовать фанатов. Какой смысл жертвовать столь многим, чтобы просто стать очередным певцом? Это, можно сказать, моя обязанность — стать лучшим настолько, насколько это возможно. Если я начну делать ужасную музыку, то не удивлюсь, что перестану нравиться людям. Но если я буду делать отличную музыку, и люди будут испытывать ко мне антипатию без видимых причин, это может меня расстроить. Люди должны дать шанс и послушать. А если они не захотят дать мне шанс, тогда даже не знаю. Это будет самая большая проблема — объяснить, что им может понравиться моя музыка».

Об отношениях с Селеной Гомес: «Невозможно полностью скрывать эти отношения, потому что это было бы несправедливо к нам. Это будет что-то вроде: «Ты бери эту машину, я возьму вон ту, встретимся на месте. Потом ты войдешь в эту дверь, я войду в ту. В конце концов мы пересечемся. Ты вернешься в машину. Мы переедем в другое место, как в историях про Джеймса Бонда. Ты войдешь через кухню, я — через задний двор. Встретимся в гардеробной и наконец-то сможем побыть вместе». В таком виде это даже не отношения. Вы просто скрываетесь ото всех. Это несправедливо и нездорово».

О его неприязни к папарацци: «Я прикрываю лицо, и меня жутко бесит, когда люди говорят: «Смирись, Джастин. Ты знаменит. Люди хотят твои фотографии. Терпи, ты же богат». Эй, я только что после восьмичасового перелета, устал, и у меня мешки под глазами. Я не хочу, чтобы меня фотографировали. Я же не собираюсь прийти к вам домой, разбудить и начать снимать».