Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Джон Картер. Марсианская история

Про "Джона Картера" мы уже говорили. Немного обсуждали костюмы и персонажей. Фильм вышел на экраны 8 марта, тремя днями ранее съемочная группа прибыла в Москву. И я внимательно наблюдала за актерами...
Джон Картер. Марсианская история

Поразила, конечно, Линн Коллинз. Как вы уже отмечали ранее, актриса выглядит так, как будто... хм... беременна. Если это так, то искренне за нее порадуемся. Кстати, в России Линн впервые узнала про международный женский день и призналась, что не отказалась бы праздновать его в Америке.

Не скрывала она и восхищения своей героиней:

- Дея Торис такая сильная девушка. Мне было тяжело ее играть, трудно представить, что это значит - бороться за целую планету. Но я справилась.

 

Тейлор Китч, будем откровенны, в фильме смотрится гораздо интереснее. Такое ощущение, что парень перед камерами просто оживает. Признаюсь, меня он зацепил еще маленькой ролью Гамбита в "Людях Икс" и, конечно, образом казановы Тима Риггинса из "Огней ночной пятницы". В прошлом Китч профессионально играл в хоккей (впрочем, наверное, трудно расти в Канаде и не любить этот вид спорта)

- Мне нравится в России,- признался актер. - У вас тут снег, который напоминает мне о родной Канаде.

 

Уилем Дефо, конечно, самый именитый актер, прибывший в Россию в составе этой делегации.Соответственно, на пресс-конференции ему задавали больше всего вопросов, а на круглых столах буквально дрались за право с ним сфотографироваться. Актер искренне интересуется Россией, нашей культурой и - что мне особенно приятно - ценит и любит творчество Толстого. В этом фильме Дефо впервые работал с технологие motion capture:

- Мой Тарс Таркас - трехметровый великан.И играл я егоего на ходулях. Было весело, интересно. И я думал про себя - пусть волнуется режиссер, о том, как потом это все анимировать. Тарс очень интересный, сложный персонаж с внутренним конфликтом, поэтому я с удовольствием согласился работать.

 

Режиссер Эндрю Стэнтон известен нам, в первую очередь, как человек подаривший миру "Валли" и в "Поисках Немо", конечно. Полагаю, поэтому ему особенно удались анимированные персонажи - тарки, белые обезьяны, марсианская собака Вула.

- Я очень хотел снять именно "Джона Картера", я мечтал об этом фильме. И очень счастлив что все получилось. Это не научная фантастика, а скорее историческая драма. Во многом я благодарен Стиву Джобсу, он очень многое мне дал. Например, совет - Наша работа заключается в следующем: знать за других то, что они хотят...

 

Ну и немного о самом фильме. Джон Картер, капитан американской армии конфедератов, устал от войны. Все что он хочет - мирно добывать золото в пещерах. Но однажды, совсем случайно, он оказывается на Марсе, где

- обнаруживает в себе нереальную прыгучесть из-за разницы в силе притяжения;

- встречает прекрасную принцессу и, само собой, влюбляется в нее;

- понимает, что иногда, ради других, надо отступить от своих принципов;

- побеждает гнусного захватчика СабТана и дарует мир планете Барсум (то есть Марсу).

Снято кино по книге "Принцесса Марса" - Эдгара Райса Берроуза, который является буквально прадедушкой научной фантастики. Им вдохновлялся еще Рей Бредбери. Говорить можно, что угодно, но мне кажется, что Дисней в который раз выпускает на экраны качественный и увлекательный продукт. Не удивительно, что фильм стал рекордсменом по кассовым сборам за первый день проката, обогнав даже "Пиратов Карибского моря: На странных берегах". А ведь "Джон Картер" в нашей стране вовсе не раскрученный брэнд...Такая вот марсианская история.

Фотографии с московской премьеры:











Фото: wdsspr
Комментариев: 60 Просмотров 5680 Опубликовано 11 марта 22:47

комментарии

60 Написать новый

все такие классные, я даже не знала что они в Москву приезжали

kissloo 11 марта 2012, 22:49
3053

Всем нравится Россия.

zer 11 марта 2012, 22:59
14913

конечно Россия круче.

Oops! 11 марта 2012, 23:29
8547

круче чего хотелось бы знать?ну

Пользователь удален 12 марта 2012, 10:52 ! пожаловаться

Очень приятная компания! Без напыщенности и чрезмерно умных лиц! Дэфо - милашка!

Lalika 11 марта 2012, 23:00
8807

Уильям Дефо!!!

zer 11 марта 2012, 23:00
14913

очень понравилось краткое содержание фильма))):
- обнаруживает в себе нереальную прыгучесть из-за разницы в силе притяжения;

- встречает прекрасную принцессу и, само собой, влюбляется в нее;

- понимает, что иногда, ради других, надо отступить от своих принципов;

- побеждает гнусного захватчика СабТана и дарует мир планете Барсум (то есть Марсу)
сразу понятно, что содержательности ждать не стоит, а вот зрелищность будет))))

selena-l 11 марта 2012, 23:03
5651

с длинными волосиками он круче))е

Ignorance 11 марта 2012, 23:05
6594

как раз седня посмотрела в кино) честно говоря не ожидала такого качественного фильма, мне понравилось) и есть парочка таких милых моментов что сидишь и умиляешься)

amanches 11 марта 2012, 23:11
2509

На первой фотке стоят как солдаты на плацу. Фильм хочу посмотреть

Малыш 11 марта 2012, 23:16
22114

Я не знаю, что не так - картинка темная, от 3D очков разболелась голова, опять Аватар какой-то: приключения землянина на Марсе, марсиане с 4-мя руками... Одним словом, заскучала я и на 40-й минуте просмотра удалилась восвояси. Жаль трехсот рублей((

Kiki 11 марта 2012, 23:20
3626

спасибо за предупреждение, бо я не люблю просто так , без толку деньги тратить.

selena-l 11 марта 2012, 23:26
5651

Не, могу поспорить, многим понравится, но такое кинодейство - не мое.

Kiki 11 марта 2012, 23:29
3626

А мне понравилось! Было как минимум не скучно. А по поводу очков - лично я на обычный формат ходила.)))

Robin 12 марта 2012, 10:04
28296

Дефо красавчик)

Oops! 11 марта 2012, 23:32
8547

Надо глянуть фильм))

Night Libra 11 марта 2012, 23:32
1606

фильм посмотреть захотелось.

Oops! 11 марта 2012, 23:34
8547

Китчу идёт небритость

MrsDV 12 марта 2012, 00:33
51530

Дефо!!!))****

Darinka 12 марта 2012, 03:53
5387

Дефошечка улыбчивый такой

Hesta 12 марта 2012, 04:24
32026

Ммм...Не люблю такое кино.Не знаю,почему,но не люблю,поэтому смотреть не буду....

Lady Winchester 12 марта 2012, 06:18
12793

Комментарий удален

Пользователь удален 12 марта 2012, 06:40 ! пожаловаться

Молодцы, что приехали))) Хотя, сейчас, кто только не приезжает!!!

Vitola 12 марта 2012, 08:34
18458

не люблю такие фильмы,я даже великий "аватар" не осилила,и не поняла,че от него все в восторге были...

Blair_18 12 марта 2012, 08:55
12315

Фильм видела! Очень понравился)))

Соэ 12 марта 2012, 10:05
21370

да?класс
сюжет как по книге?

Пользователь удален 12 марта 2012, 10:57 ! пожаловаться

Мне понравился очень) зрелещно!
я бы не сказала. мне кажется книгу брали просто как основу, все-таки фильм и книга разные вещи, но и то и другое хорошо по-своему

Соэ 12 марта 2012, 23:43
21370

я просто книгу читала
и мне книга нравится очень

Пользователь удален 12 марта 2012, 23:49 ! пожаловаться

о, да! без сомнения книга очень хороша! сама книгу читала еще в школе, очень понравилась! зацепила-таки)

Соэ 13 марта 2012, 22:47
21370

Хочу посмотреть)

LeraBarton 12 марта 2012, 10:16
2526

Люблю Китча! Скорей бы новый фильм с его участием посмотреть!

Katherine_St. 12 марта 2012, 10:23
41

классно
очень хочу фильм помотреть

Пользователь удален 12 марта 2012, 10:51 ! пожаловаться

Если заставить себя отсидеть первую половину фильма, то вторую досмотришь с интересом. имхо

Таинка 12 марта 2012, 10:57
782

А вообще, мы себя развлекали тем, что искали в этом фильме целые куски, похожие на лругие фильмы! "Звёздные войны", "Принц Персии", "Дюна", "Аватар", да даже наш "Обитаемый остров"!)))

Robin 12 марта 2012, 11:11
28296

Согласна, как вариант, иначе в какой-то момент даже на сон пробивает

Таинка 12 марта 2012, 11:26
782

эх, марсианская..

Nasty_Fly_Girl 12 марта 2012, 11:30
26824

пока не попала на него, билеты разбирают..

Nasty_Fly_Girl 12 марта 2012, 11:32
26824

Ох, Тейлор, Тейлор

Сумеречная09 12 марта 2012, 11:35
24628

Фильм клевый... вчера была

katerina07-8900 12 марта 2012, 11:56
50

надо посмотреть фильм....

Сaramel 12 марта 2012, 12:23
13777

я думаю, не зря сборы превышают последнюю часть пиратов, ведь тот фильм явно не удался, а этот, буду надеяться, намного лучше!

elen@ka 12 марта 2012, 13:34
24287

Комментарий удален

javoronok 12 марта 2012, 14:15
331172

Уильям))))))))))

Fleur de Lys 12 марта 2012, 17:26
1580

Трейлер не особо заинтересовал, все-таки такая инопланетная фантастика не моя тема, но может и стоит посмотреть, судя по ажиотажу, который вызвал фильм...

from26rus 12 марта 2012, 18:49
36060

Дефо у меня всегда будет ассоциироваться с одним персонажем, думаю, все поняли, с каким))

from26rus 12 марта 2012, 18:50
36060

надо посмотреть....

ЧуПа٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)& 12 марта 2012, 19:37
2731

фильм хочу посмотреть

Ксюша1209 12 марта 2012, 21:17
758

Тейлор красава!

Lenusick 12 марта 2012, 21:57
14805

а я все таки схожу в кино, меня заинтересовала статья о костюмах, но если это не бредовая фантастика, то тогда это приятный бонус.

esmeraldabest 13 марта 2012, 00:22
31199

хочу посмотреть) но что то сомневаюсь после ваших негативных комментариев

Пользователь удален 13 марта 2012, 14:54 ! пожаловаться

я тоже.

Oops! 13 марта 2012, 23:22
8547

Дефо симпатяга.

D_Dayna 13 марта 2012, 15:27
12168

Надо бы посмотреть.

D_Dayna 13 марта 2012, 15:27
12168

даа...

Oops! 13 марта 2012, 23:20
8547

Можно, конечно, посмотреть, но как то не заинтересовал фильм.

Obstinate 13 марта 2012, 21:43
21430

Дэфо милаха)

Obstinate 13 марта 2012, 21:44
21430

Китч в роли Гамбита в "Росомахе" это нечто, я ещё в "Сделке с дьяволом" на него обратила внимание.

Японка 15 марта 2012, 18:03
2076

красивые!