Джон Картер или Костюмеры правят Марсом.

5 марта в Москву приедет съемочная группа "Джона Картера". Само собой, я планирую пообщаться и с Тейлором Китчем, и с Линн Коллинз, и с Уильямом Дефо. Пока же, предлагаю заранее познакомиться с персонажами фильма. А если точнее - посмотреть на их костюмы. Какими они задумывались. И какими получились.
Джон Картер или Костюмеры правят Марсом.

Костюмы к фильму создавала мексиканка Майес Рубео. Как всегда, имя художника по костюмам мало что говорит зрителю, поэтому смотрим "послужной список". Ну что же, "Аватар" и "Апокалипсис", говорят сами за себя. Для "Джона Картера", госпоже Рубео пришлось создать около 1800 костюмов. Причем, что интересно - все производилось вручную, с индивидуальным подходом к каждому.

Итак, начнем с любимого костюма самой Майес Рубео. Свадебное платье принцессы Деи Торис, украшенное 120 000 страз. Кстати, все они пришивались вручную.

Отдельно добавлю, что принцесса Дея - девушка сильная, умная, красноречивая. Регент Королевской академии наук, так что сам бог велел замуж выходить в платье со стразами Сваровски.

Эскиз:

Результат:

А это просто актриса Линн Коллинз, Майес Рубео и Надя Сваровски.

А вот каким видели создатели наряд короля тернов - Матаи Шанга. На пошив такого серебряного плаща ушло 350 метров ткани.

Марк Стронг в образе

Ниже можно увидеть костюм Саб Тана - короля Зоданги. Персонаж жестокий и агрессивный. Собственно, мечтает завоевать Гелиум, а так же принцессу Дею Торис.

А это Тардос Морс - отец Деи Торис. Король Гелиума.

Костюмы гелиумитов и зоданганцев создавались довольно долго. Но решение пришло само собой - жителям Зоданги больше подошли костюмы варварские, а для жителей Гелиума создали более мирную одежду. Эскизы косюмов рядовых войнов - внизу.

И раз уж мы заговорили о костюмах, то я подарю фирменные часы с символикой фильма первому, кто в комментариях напишет - сколько гостей было на свадьбе Деи Торис и Саб Тана? Единственное условие участия - быть в Петербурге (или иметь возможность забрать приз у нас в петербургском офисе).

Источник фото: wdsspr