Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Берлинале 2012. Конкурсные фильмы. Vol.1.

Скорее всего, большинство фильмов конкурсной программы Берлинале 2012 до России не доберется. Но если вдруг они попадут в программу национальных фестивалей, то на некоторые следует обратить внимание.
Берлинале 2012. Конкурсные фильмы. Vol.1.

Сегодня

Франко- сенегальская картина, вызвавшая у критиков совершенно полярные мнения и эмоции. Молодой человек по имени Саче просыпается и идет...умирать. Что конкретно с ним происходит, нам не обьясняют. И, по сути, это не важно. Через одного героя нам показывают основные моменты, занимающие человека перед смертью. С особой нежностью режиссер передает на экране колорит африканских стран и традиции африканского народа. В главной роли знаменитый американский певец, поэт и актер Сол Уильямс.

Диктато

Испанский триллер, снятый в лучших традициях жанра. В жизни Даниэля все складывается как нельзя лучше- спокойная работа, чудесная жена. Но все меняется, когда друг детства режет себе вены. Даниэль и его супруга Лаура оформляют временное опекунство над его малолетней дочерью. Но проходит время, и главный герой начинает понимать, что с девочкой что-то не так. Я бы сказала что это психологический триллер о том, что от прошлого убежать невозможно. Критики на фестивале оценили фильм не очень высоко, но, на мой взгляд, это самое зрительское кино из всей конкурсной программы ( на данный момент). Еще хотелось бы отметить очень красивые лица главных героев- Лауры, Даниэля и Хулии.

Возвращение домой

Когда Гаэль была совсем маленькой, ее похитил некий Винсент. Зачем он это сделал, зрителям так и не расскажут. Впрочем, все заводят друзей по разному. Прошло 8 лет и, Винсент отпускает девушку. Теперь ей надо понять, как жить дальше в социуме.  И возможно ли, что никто и никогда  не поймет ее лучше человека, который столько лет держал ее взаперти. Французское кино, чрезмерно затянутое, без особого развития действия.

Цезарь должен умереть

На мой взгляд, один из самых интересных проектов в конкурсной программе. Фильм братьев Тавиани о том, как в одной из итальянских тюрем ставят спектакль по трагедии Шекспира "Юлий Цезарь". Что примечательно, главные роли исполняют настоящие заключенные. Фактически, они играют самих себя Но при этом фильм сложно назвать документальным. Честно, такого Шекспира мы увидели впервые.

Барбара 

Немецкая картина с главной звездой Германии -Ниной Хосс -в главной роли. Очередная вариация на тему "берлинской стены". Докторшу по имени Барбара отправляют из Берлина в маленький немецкий городок, где сразу же к ней начинает проявлять симпатию коллега врач. Но мысль у Барбары одна- бежать из ГДР, а возможно и из страны. Как мы знаем, в то время это было практически невозможно. Наверное, будет не лишним отметить, что для немцев тема разделения страны на восток и запад до сих пор очень актуальна. А поэтому фильм Барбара был встречен бурными овациями

Про фильм "Прощ ай, моя королева", который так же представлен в Конкурсе я  уже немного рассказывала ранее.



Фото: berlinale
Комментариев: 58 Просмотров 2911 Опубликовано 13 февраля 02:06

комментарии

58 Написать новый

чего об WH ничего не пишете? ведь ее уже нет.
и говорят еще Ким Чен Ына замочили в китае.

A Crocodile 13 февраля 2012, 02:09
2098

Если вы ко мне обращаетесь, то некрологи - это немного не моя..хм..задача. а редакция выйдет завтра и, думаю, все напишут.

Мидда_Пипплтон 13 февраля 2012, 02:16
95

ОК. спасибо за ответ...

A Crocodile 13 февраля 2012, 02:18
2098

вражьи голоса уже опровергли этот слив

MONIKA 13 февраля 2012, 02:19
8160

Комментарий удален

LeronChika 13 февраля 2012, 02:13
222

Хочу глянуть "Цезарь должен умереть", люблю реалистичность, ее так мало в современном кино.

blackDay19 13 февраля 2012, 02:14
61

Очень крутое кино! Я даже не ожидала!

Мидда_Пипплтон 13 февраля 2012, 02:19
95

И где бы мне его глянуть?=))

blackDay19 13 февраля 2012, 02:30
61

прочитав такие рецензии, я окунаюсь в кино, которое из многих моих знакомых смотрят несколько человек.

Хочется посмотреть Сегодня, потому что всегда интересно что движет человеком в этот момент.
Цезарь должен умереть , так как заинриговал состав, а также рисковая идея режисера.

и Барбара
потому что история Германии того времени переплеталась с историей СССР, но самое интересное, как люди из безысходности находили выход, оставаясь победителями.

Прощай моя королева, об этом фильме много говорят, так что стоит оценить.

esmeraldabest 13 февраля 2012, 02:17
31199

а финский трэш про четвертый рейх на луне?

MONIKA 13 февраля 2012, 02:21
8160

про бинош черканите пару строк если несложно

MONIKA 13 февраля 2012, 02:23
8160

скоро все глянем на торрентах!

A Crocodile 13 февраля 2012, 02:51
2098

очень хочется посмотреть Диктато, Цезарь должен умереть и Барбара

Hesta 13 февраля 2012, 04:36
32026

Хочу посмотреть Цезарь должен умереть.

Darinka 13 февраля 2012, 04:40
5387

хм Цезарь должен умереть заинтриговало

Пчёлка.ru 13 февраля 2012, 05:06
347

ну конечно же фильм про Цезаря заинтересовал

Иннуся 13 февраля 2012, 05:22
1050

вот всегда - до россии никогда ничего не добирается.....а хотелось бы......

Blair_18 13 февраля 2012, 06:48
12315

Комментарий удален

javoronok 13 февраля 2012, 06:51
331172

Почему не пишут о том что Уитни Хьюстон умерла?

Harry27 13 февраля 2012, 09:28
405

написали уже

Ирисcка 13 февраля 2012, 12:17
2338

Из представленных фильмов я бы посмотрела Сегодня.
Прощай моя королева-этот фильм меня заинтересовал ещё в прошлый раз.Останавлю свое внимание на них.

Пользователь удален 13 февраля 2012, 09:37 ! пожаловаться

Посмотрела бы фильм Сегодня интересно написано)

bestiya1023 13 февраля 2012, 10:37
201

посмотрю Цезаря наверное

Пользователь удален 13 февраля 2012, 10:39 ! пожаловаться

я хотела бы посмотреть Диктато

MrsDV 13 февраля 2012, 10:40
51530

Хочупосмотреть Прощай моя королева и Диктато.

kamilo4ka^^ 13 февраля 2012, 10:52
1013

да все хочется оценить)))

TUSA 13 февраля 2012, 10:59
19592

Диктато глянуть хочется.....

Miss Ann Pattinson 13 февраля 2012, 12:19
5908

до нас половина нормальных фильмов не доходит в прокат(

Темили 13 февраля 2012, 12:49
2130

жаль что к нам в прокат мало хороших фильмов попадает

Сaramel 13 февраля 2012, 12:57
13777

даже не знаю, стала бы я что-то из этого смотреть.

elen@ka 13 февраля 2012, 13:43
24274

я посмотрю.

Kiranes 13 февраля 2012, 14:07
2908

интересно)

Carolina 13 февраля 2012, 14:16
13023

Ох... Что-то меня ничего не зацепило...

Лилия 13 февраля 2012, 14:22
976

очень и интересные картины

Wayfarer 13 февраля 2012, 14:26
8142

Россия как обычно где-то позади(

Сумеречная09 13 февраля 2012, 16:58
24628

хочу посмотреть)

Blacky* Black 13 февраля 2012, 17:23
2886

Горю желанием посмотреть про "идет умирать". Только как это сделать?

Amelika 13 февраля 2012, 17:25
13878

Действительно, вряд ли эти фильмы доберутся до наших кинотеатров. Будем искать в инете.

Lenusick 13 февраля 2012, 17:37
14805

Диктато, Цезарь и Барбара пока вызвали наибольший интерес

from26rus 13 февраля 2012, 20:16
36060

всё хочу посмотреть...

ЧуПа٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)& 13 февраля 2012, 20:34
2731

посмотрю всё обязательно

An Leto 13 февраля 2012, 21:21
10784

Цезарь точно посмотрю) В принципе, многое заинтересовало

Nancy*_* 13 февраля 2012, 22:57
4878

О!. Многое заинтересовало. буду смотреть.

6Symphony 13 февраля 2012, 23:38
2749

Цезарь и Диктатор посмотрела бы...

Малыш 14 февраля 2012, 02:46
22114

Вот все мое любимое!Хотела бы и Диктатора,Возвращение,и Цезаря...Да все!

Пользователь удален 14 февраля 2012, 10:27 ! пожаловаться

Если эти фильмы выйдут в прокат,то в первую очередь я бы пошла на Цезаря.

Пользователь удален 14 февраля 2012, 10:41 ! пожаловаться

хороший блог)

kem 14 февраля 2012, 13:21
4911

посмотрю

selena-l 15 февраля 2012, 19:42
5651

посмотрю

malaya003 18 февраля 2012, 15:03
11289

Диктато посмотрю.

Obstinate 18 февраля 2012, 23:10
21430

Хорошо, что у нас открыли кинотеатр для независимых фильмов, теперь можно что то из этого глянуть.

Obstinate 18 февраля 2012, 23:11
21430

Как много всего надо посмотреть...