Кэтрин Хайгл в журнале Parent & Child. Февраль 2012

Кэтрин Хайгл появилась на обложке журнала Parent & Child. На страницах издания актриса подняла тему материнства и рассказала о том, каково воспитывать приемного ребенка.

 

Кэтрин Хайгл в журнале Parent & Child. Февраль 2012

О том, как они с мужем решились на усыновление: «Мы с Джорджем обсуждали это еще до того, как обручились. Моя сестра Мэг кореянка, и родители удочерили ее за три года до моего рождения. Я хотела, чтобы моя собственная семья напоминала ту, в которой я выросла. Так что я всегда знала, что возьму приемного ребенка из Кореи. Мы планировали и биологических детей, но сначала решились на усыновление. Я просто хотела быть мамой. Когда мы это сделали, я была счастлива. И я бы хотела еще одного приемного ребенка».

О первой встрече с приемной дочерью Нейли: «Она очень комфортно чувствовала себя с Джорджем, и между ними быстро установилась связь. Мне было сложнее. Наш социальный работник сказал, что это типично для малышей — иначе реагировать на новую маму. Это была борьба для меня, потому что единственное, чего я хотела — сблизиться с ней. Но должно пройти время, чтобы ребенок освоился в новых условиях и начал доверять вам. Мой совет — не отчаивайтесь. Награда так велика».

О том, что помогло ей установить связь с Нейли: «Я должна была понять, кто я как родитель. Я смотрела на Джорджа, и для него это было так просто. Я называю его папа-Диснейленд. Он ползает вокруг нее по полу и заставляет малышку смеяться. Но я не такая. И я думала: «Боже, я не тот родитель, который ей понравится». Но потом я поняла — я более ласковая. Я та, к кому она придет, если ей будет больно».