Новый год к нам мчится...

Как всегда "неожиданно и пунктуально" к нам пришел новый год. Да- да, уже на этой неделе. Хочу только отметить, к нашей большой радости в 2011 мы все же запустили наши "Записки" (пусть их пока совсем не много) в тестовом режиме. В двух словах расскажу, что ждет рубрику в следующем году...
Новый год к нам мчится...

Начнем, пожалуй, с Берлинского кинофестиваля. На прошлой неделе, наконец, был объявлен состав жюри. Возглавит его классик британского кинематографа Майк Ли, которого поддержат- Франсуа Озон, Асгар Фархади, Барбара Зукова (та самая Лола из одноименного фильма Фассбиндера), Шарлотта Генсбур и Джейк Джилленхол. Встречу с Джейком я жду больше всего, потому что первое общение оставило противоречивые впечатления. Большой профессионал, интеллектуал, отличное чувство юмора, но чувствуется налет некоторого снобизма. Хотя... Ну а почему бы и нет?

Фильмы тоже интригуют. "Пленник" Брильянте Мендосы, "Жутко громко и запредельно близко" Стивена Долдри, "Цветы войны" Чжан Имоу, "Замочная скважина" Гая Мэддина, "Дон. Главарь мафии 2" Фархана Ахтара, - и это еще только часть программы. Будем так же надеяться, что на красную дорожку выйдут такие звезды, как Том Хэнкс, Сандра Буллок, Кристиан Бэйл, Сельма Хайек и многие другие.

Я обязательно отправлюсь на фестиваль и буду рассказывать вам обо всем, что там происходит. А после этого самолет унесет меня в Лос -Анджелес, где 26 февраля состоится 84-я церемония вручения премии американской киноакадемии «Оскар». Буквально в прямом эфире мы с вами будем рассматривать платья и прически знаменитостей, которые придут в этот вечер в Kodak Theater. Ну и болеть за своих любимцев конечно. Не знаю, как вы, но я очень надеюсь на номинации для Райана Гослинга, Руни Мара и Джессики Честейн.

В марте переберемся ненадолго в Москву. Денни Де Вито приедет представить нам мультфильм "Лоракс". Беспрецедентный случай (для меня, если честно, вообще было шоком) - актер САМ озвучивает свою роль для русского проката. Мне кажется, что этот подвиг достоин того, чтобы посмотреть мультфильм в кинотеатрах.

Апрель ожидается жаркий. Осядем в Москве. Целые звездные десанты ожидаются к нам в гости. Сначала съемочная группа "Морского боя". Да, девочки, Александр Скарсгард скорее всего будет доступен для растерзания в Москве.

А затем сверкать для российской публики будут уже "Мстители". Буду надеяться, что пообщаться получится и с Робертом Дауни Младшим, и с Крисом Эвансом, и с Джереми Реннером.

Так же в апреле успеем посмотреть что-то в рамках Трайбеки.

Очень надеюсь, что в мае получится добраться до Каннского фестиваля. Потом на Международный московский кинофестиваль, вологодские VOICES и в Венецию. А так же записать интервью с Одри Тоту, Мишель Уильямс, Кирстен Данст, Джулией Робертс, Эммой Стоун и многими другими.

А ближайшее наше с вами путешествие будет на церемонию вручения "Золотой глобус". Звезды.. они близко! ;)

И не забудьте проголосовать в наших итогах года

P.S. С наступающим, дорогие друзья! :)

Источник фото: Splash News, berlinale.de, wdsspr, oscars.org