Lady Gaga и Джастин Бибер — самые щедрые звезды

Некоммерческая организация DoSomething.org опубликовала ежегодный рейтинг самых щедрых звезд, верхние строчки в которой на этот раз заняли Lady Gaga и Джастин Бибер.

Lady Gaga и Джастин Бибер — самые щедрые звезды

Lady Gaga уже долгое время поддерживает сексуальные меньшинства, а также стала лицом компании «МАС», все средства от продажи продуктов которой пошли на борьбу со СПИДом. Кроме того, у певицы также есть собственный благотворительный фонд "Born This Way Foundation".

Джастин Бибер пожертвовал деньги на строительство 50 школ в рамках компании Pencils of Promise. Помимо того, что он также регулярно жертвует большие суммы денег разным фондам и организациям, он часто проводит акции, как например: «Каждый доллар с билета на концерт идет в фонд». Так, недавно он выпустил свой первый рождественский альбом, каждый доллар с продажи которого также идет на благотворительность.

На третьем месте Джордж Клуни за защиту жертв политических беспорядков в Судане.

Уилл и Джада Смит финансируют образовательные проекты через свой фонд Will and Jada Smith Family Foundation.

Далее следует Леонардо ДиКаприо, который принял участие в образовательной программе на благо животных IFAW's Animal Action.

Мэтт Дэймон уже долгое время сотрудничает с организацией Water.org.

Эллен ДеДженерес и вовсе носит звание особенного посла организации против СПИДа Global AIDS awareness.

Брэд Питт и Анджелина Джоли пожертвовали более 300 тысяч долларов в фонд Humanitarian Initiative Just Relief Aid в Сомали.

Кроме того, в списке также присутствуют Деми Ловато, Эштон Кутчер и Деми Мур, Шакира, will.i.am, Мэрайя Кэри и Ник Кэннон, Лиа Мишель, Дэниел Рэдклифф, Майли Сайрус, Тэйлор Свифт и другие.

Источник фото: Splash News