Дэниел Крэйг - В "Тинтине" я играю типичного злодея.

Надеюсь, что вы не потеряли меня! Много интересного накопилось. Прежде всего, вытаскиваем на свет пару строк от «Джеймса Бонда» нового поколения – Дэниела Крэйга. Мое знакомство с господином Крэйгом состоялось года три назад, когда он приезжал в Россию представлять «Квант милосердия». Пиар служба проекта заранее предупредила, что актер очень резко может отреагировать на вопросы о предыдущих исполнителях роли Агента 007. Ходили также слухи, что он просто может «встать и уйти», но Крэйг на деле произвел впечатление сдержанного, интеллигентного, образованного мужчины, который также не обделен чувством юмора.
Дэниел Крэйг - В "Тинтине" я играю типичного злодея.

С тех пор многое изменилось в его жизни (например, случился какой-то невероятный разрыв с «незаменимой» Сацуки Митчелл, а так же свадьба с Рейчел Уайз), и Дэниелу Крэйгу, на мой взгляд, удалось выйти за рамки образа Джеймса Бонда. Один из его новых проектов - "Приключения Тинтина. Тайна Единорога". В этом мультипликационном фильме мой герой не только озвучил, но и благодаря технологии motion capture сыграл главного злодея - Сахарина.

Это история о молодом журналисте Тинтине, совершенно случайно оказавшемся впутанным в поиски сокровища, тайну которого можно разгадать, только собрав вместе три игрушечные модели судна "Единорог". За экранизацию этого невероятно популярного комикса бельгийского художника Эрже взялся сам Стивен Спилберг, который бережно взращивал эту идею аж с 1983 года. Роль злодея он сам предложил своему давнему товарищу Дэниелу Крэйгу, и тот с радостью ухватился.

«Стивен сам позвонил, - рассказывает мне Крэйг. - И спросил: не хочу ли я поработать над проектом про Тинтина? Я же был большим поклонником этих комиксов в детстве, поэтому сразу согласился. Плюс ко всему мне очень хотелось поработать с технологией mo-cap. Вообще если вы читали книгу, то могли бы заметить, что она очень удачна для экранизации, как и другие хорошие комиксы или графические новеллы.

Когда я был ребенком, меня невероятно привлекал тот факт, что это комикс о путешествиях. То, что все возможно! Это все равно, что вскочить на самолет или оказаться в самом центре джунглей Аризоны. Я читал их запоем, когда был маленьким. Перечитывал три раза за ночь, а потом их буквально вытаскивали из моих потных ладошек.

В Тинтине я играю типичного злодея. И очень старался идти по пути Джоржда Сандерса: шикарный англичанин, немного подавленный, но готовый пойти на все ради сокровища. Работать над ним было забавно – я старался сделать его настолько коварным и злым, насколько мог»

Источник фото: Splash News