Натан Филлион: "Страшнее женщин только акулы и медведи"

Оглянувшись как-то на миллион своих записок, я поняла, что после общения со звездами, очень многое просто уходит «в песок». А это очень обидно. Поэтому я – Мидда Пипплтон- решила поделиться хотя бы частью с вами, дорогие читатели popcornnews. Отныне и впредь в этой рубрике – эксклюзивные интервью, обзоры фестивалей и премьер, сплетни и факты. Надеюсь, что вам понравится. А начнем мы… с Касла.

Для меня Натан Филлион всегда был «тем парнем». Тем, что снимался в «Светлячке», тем, что засветился в нескольких эпизодах «Баффи», тем, что соблазнял Эдриен Шелли в «Официантке». Ну и, конечно, еще «тем парнем, который сыграл Капитана Хаммера в «Музыкальном блоге Доктора Ужасного». Но обаятельный автор детективов Ричард Касл вывел Натана Филлиона на первый план.

Натан Филлион: "Страшнее женщин только акулы и медведи"

Американский зритель (и не только) от сериала «Касл» в восторге и, с удовольствием, вот уже 4 сезон наблюдает за тем, как Ричард и его муза детектив Кейт Беккет распутывают убийства одна за другим.

Поэтому я, Мидда Пипплтон, с удовольствием посвящаю свою первую заметку именно «Каслу».

Вдвойне приятно, что мне удалось немного распросить актера про его героя:

Я с полной уверенностью могу назвать Касла настоящим героем нового времени. Он никогда не сдается, сражается с преступниками, борется за расположение Кейт, хотя часто делает все только хуже. Я не могу назвать Касла в полной мере мужественным человеком. У него нет самодовольства, свойственного многим мужчинам. Он, скорее, ребенок, у которого до сих пор не было возможности окончательно повзрослеть. У него нет мужского образца для подражания... Я помню, как в одном эпизоде Каслу надо был извиниться перед дочерью, Алексис, и я сам придумал фразу: «Будь терпелива со мной. Умей прощать. Я ведь никогда не был отцом девочки-подростка». Такова его правда – он не знает, как поступить. Но его доброе сердце – его ключ к успеху.

Отчасти я похож на Касла. Вспоминаю эпизод из своей жизни - когда мне было 16 лет, я устраивался на работу. Две женщины, которые проводили интервью, спросили меня: «Если ты получишь работу, то мы будем твоими боссами. Как ты смотришь на то, что будешь исполнять приказы женщин?» Я тогда очень удивился и ответил: «Моя мама же тоже женщина. Я ведь слушаюсь ее все время…». В нашем сериале Касла окружают невероятно мудрые женщины – Кейт, Марта, Алексис.

Не боитесь ли вы стать подкаблучником, мистер Филлион?

Нет, ничего не боюсь (смеется). Хотя, постойте – боюсь акул, медведей и высоты.

Я уверена, что Вы-то уж точно знаете, как будут развиваться события в новом сезоне «Касла»…

Только то, что будет в следующем эпизоде. С нами же не советуются, не говорят: «Хорошо, а давайте ка мы вот так закончим сериал. Не особо интересно, но нам надо работать над следующим сезоном». Когда мы начинаем снимать шоу, пускаем его в эфир, то никто не может просчитать, что будет дальше. Таким образом, появляются серии с небольшими повторами. Сценаристам и продюсерам нравится вставлять повторные показы во время рождественских каникул, когда возможно люди уезжают из города, чтобы не «сжигать» новые эпизоды. Снимать сериалы – это очень сложная задача: мы действительно не можем угадать, на какой сюжетный ход придется решиться в следующий момент.

Источник фото: Splash News