Бейонсе обвиняют в плагиате

После выхода клипа «Countdown» Бейонсе стали обвинять в плагиате. Дело в том, что некоторые танцевальные движения в ролике слишком уж напоминают две работы известного бельгийского хореографа Анна Тереза де Кеерсмакер.

Бейонсе обвиняют в плагиате

Сама хореограф написала следующее: «Я ничего не знала об этом. Я не какая – нибудь там сумасшедшая, но это плагиат. Это воровство. Это так грубо, что они даже не скрывают это. Наверное они думают там, что могут делать это, потому что это известная работа. Польщена ли я? Послушайте, я видела, как это делают местные школьники, и у них получалось это лучше».

Позже она добавила: «Люди спрашивают меня, сержусь ли я или наоборот это честь для меня. Ни то и ни другое. Я рада, что моя работа «Rosas danst Rosas» возможно станет известной широкой аудитории, несмотря на популярность в мире танца. Бейонсе не самый худший подражатель, она поет и танцует очень хорошо, у нее хороший вкус! С другой стороны есть протоколы и последствия таких действий, я не думаю, что она и ее команда не знала об этом».

Это не первый раз, когда Бейонсе «заимствует» танцевальные движения для своих клипов. Она сама призналась, что движения для своего видео Single Ladies она взяла из бродвейского мюзикла Боба Фосса.