Брэд Питт и Анджелина Джоли пожертвовали 340 тысяч долларов

Брэд Питт и Анджелина Джоли пожертвовали 340 тысяч долларов на оплату медицинских услуг для детей, которые остались без крова после разрушительной войны в Сомали.

Брэд Питт и Анджелина Джоли пожертвовали 340 тысяч долларов

В качестве посла доброй воли ООН Анджелине приходится встречаться со многими беженцами, которые в ужасе покидали свои дома, и эта ситуация затронула ее сердце. Народ страдает от голода уже по меньшей мере последние 60 лет. По данным ООН, 750 тысяч людей могут умереть в ближайшие месяцы от этого. По статистике, голод уже унес жизни 29 тысяч детей в возрасте до пять лет.

Представитель гуманитарной инициативы «Just Relief Aid» Мохамед Дахир сообщил, что лагерь Badbaado в Могадишо обслуживает порядка 300 женщин и детей каждый день. Он добавил, что пожертвование Джоли-Питт «поможет его группе бороться за спасение жизней».

В соответствии с налоговым учетом, ранее пара уже вносила 8 миллионов долларов на счет благотворительного фонда в 2006 году. Тогда Джоли была послом доброй воли ООН по делам беженцев и является им уже более десяти лет. Но похоже теперь актриса станет особенным представителем и будет работать еще и с правительствами Афганистана, Пакистана и Ирана по вопросам беженцев.

Источник фото: Splash News