Что поклонникам "Настоящей крови" ждать от 5 сезона?

Четвертый сезон сериала "Настоящая кровь" HBO завершили в своем репертуаре: смятения в личной жизни главной героини Сьюки Стэкхаус, неожиданные повороты сюжетных линий, гибели полюбившихся положительных и отрицательных персонажей, как и в прошлых сезонах - сплошная недосказанность. И как всегда создатели и некоторые актеры сериала не оставляют своих поклонников совсем в полном неведении вплоть до следующего лета, и отвечают на некоторые животрепещущие вопросы.

Что поклонникам "Настоящей крови" ждать от 5 сезона?

Из интервью Алана Болла, создателя сериала HBO "Настоящая кровь": "Да, Сьюки будет пытаться строить свою жизнь самостоятельно от своих экс-любовников-вампиров Эрика и Билла. Мы не утверждаем, что любовь и страсть этих персонажей в прошлом, но она попросила их обоих в конце 4 сезона оставить ее в покое, и в начале 5-го сезона, поверьте, у них будет предостаточно проблем и забот, чтобы преследовать ее и умолять вернуться в их жизни. Что касается химии между оборотнем Олсидом и нашей Сьюки, она определенно есть и давно; что касается поклонников любовной линии Эрика и Сьюки, не унывайте, не всё потеряно, хотя я тоже самое могу и сказать поклонникам любовной линии Билла и Сьюки, всё в руках нашей Сьюки! Но в 5 сезоне она попытается пожить без мужчин, попробует наконец уделить время собственным проблемам, собственным желаниям, разобраться в собственной жизни, кто - она, зачем ей даны ее способности и т.д. Да, ее лучшая подруга Тара определенно мертва. В каком облике мы увидим этого персонажа в 5 сезоне, раскрывать не можем, скажу только, что поклонники этого персонажа могут не переживать, мы будем продолжать рассказывать ее историю. Как я уже говорил, вампирам Биллу и Эрику придется соединиться в противоборствующий тандем против новой силы, и впервые в жизни им придется верить друг другу и полагаться друг на друга. Да, Рассел Эджингтон на свободе, он вернулся и с союзником".

Из интервью Раэлла Такера, одного из сценаристов сериала HBO "Настоящая кровь": "В 5 сезоне будет много новых персонажей, будет много уже знакомых нам, но в новых ипостасях. Появится новая сила: уже известный нам персонаж - это очень красивая, очень влиятельная и загадочная женщина. В 5 сезоне больше внимания уделим феям. Мы вместе со Сьюки Стэкхаус сможем исследовать этот удивительный мир сверхсуществ, познакомимся с новыми феями, встретимся с уже знакомыми. Что касается личной жизни Сьюки, то в конце 4 сезона, как мы помним, она отвергла всех троих своих ухажеров: и вампира Эрика Нортмана (в исполнении Александра Скарсгарда), и вампира Билла Комптона (в исполнении Стивена Мойера), и оборотня Олсида Герво (в исполнении Джо Манганьелло). В 5 сезоне Сьюки будет придерживаться этой же политики уединения. надолго ли ее хватит, увидим!"

Из интервью Рутины Уэсли, исполнительницы роли Тары Торнтон, лучшей подруги главной героини, которая в последней серии ценой собственной жизни спасла ее от гибели: "Когда я узнала, что мне предстоит "схватить пулю", я подумала, что это будет здорово. На самом деле я еще пару лет назад готовила свой персонаж к гибели, так что для меня это не было полной неожиданностью. Сейчас я в подвешенном состоянии, я не знаю, каким образом мою героиню "воскресят", ведь в кадре, где Сьюки рыдает надо мной, у меня определенно практически нет полголовы от выстрела! Мне очень дорога Тара, именно как человеческий персонаж, который в этом мистическом местечке без всяких сверхспособностей умудряется выжить и оставаться сильной духом волевым персонажем. Я бы не хотела стать вампиром, хотя знаю, что многие мои поклонники еще в 3 сезоне высказывали свое мнение, что готовы увидеть меня в образе крутой и мстительной вампирши, если меня все-таки определят."

Из интервью Стивена Мойера, исполнителя роли опального короля вампиров Луизианы Билла Комптона: "Мне известно, что в 5 сезоне будет царить новая вездесущая власть, мне известно, кто это будет, также известно, что наших любимых персонажей это очень расстроит. Сезон обещает быть еще более потрясающим!"