Поклонник Lady GaGa покончил с собой

Леди Гага была настолько потрясена известием о смерти 14-летнего Джейми Родемайера, что призвала президента США Барака Обаму принять новые жесткие законы, касающиеся преступлений на почве ненависти.

Поклонник Lady GaGa покончил с собой

Родемайер, разместивший в мае видео «It Gets Better», в котором рассказывает о своей борьбе с издевательствами в школе, покончил с собой в воскресенье. По словам родителей, он не смог больше выносить оскорбления со стороны одноклассников, касающиеся его сексуальной ориентации.

В своем видео-обращение подросток говорил о том, что считает Lady GaGa своим кумиром.

«Она делает меня таким счастливым. Она дает мне понять, что я рожден таким. И вот, мой совет: Вы просто родились такими. Все, что вам нужно, это высоко держать голову и вы далеко пойдете».

Мальчик чуть не плакал, когда записывал послание, но пообещал продолжать свою борьбу, несмотря на ненависть окружающих.

В среду Lady GaGa выразила свои соболезнования в связи со смертью Родемайера.

«Последние дни я провела в размышлениях и грусти, я плакала. Во мне столько злости. Трудно почувствовать любовь, когда бессердечность и жестокость так легко забирают чью-то жизнь», - написала она в Твиттере.

Эпатажная звезда настаивает на том, что запугивания и оскорбления должны стать незаконными и быть признаны преступлениями на почве ненависти. В последующих твитах певица добавила, что намерена обсудить этот вопрос лично с президентом Обамой.

Источник фото: Splash News