Зои Салдана: «Голливуд полон расизма»

Зои Салдана заявила, что она все еще борется с расизмом и дискриминацией в Голливуде. Звезда «Аватара» убеждена, что кастинг-агенты «невежественны» и продолжают демонстрировать свои предубеждения относительно цвета ее кожи, рассказав один случай, когда ей отказали в роли «из-за отсутствия традиционной американской» внешности.

Зои Салдана: «Голливуд полон расизма»

«Я была свидетелем такого расизма. Конечно, в Голливуде есть и расизм и дискриминация. Вы идете на кастинг, а они вам говорят: «О, она нам очень нравится, она удивительная, но мы бы хотели найти что-то более традиционное». Как будто я не обычная американка!».

«Мне жаль таких людей. Они должны самообразовываться. В основном вы двигаетесь дальше и говорите: «Ну, я не хочу работать с вами или с подобными вам людьми». В других случаях вы можете сказать: «Вы невежественны, вы расист. Вот именно. Я ухожу отсюда!».

Салдана также выразила свою обеспокоенность из-за уровня «ненависти» всего мира по отношению к США. «Это модно сейчас ненавидеть американцев. В глубине души некоторые люди наслаждаются тем фактом, что они самая могущественная нация на Земле и воюют с другими – а потом они отрицают, что они расисты! Это пугает меня».

Источник фото: www.legion-media.ru