Абсурдные покупки знаменитостей

Ни для кого не секрет, что большинство звезд шоу-бизнеса относятся к трате денег, как к детской игре. Конечно, они в праве приобретать все, что им вздумается, но давайте вспомним самые возмутительно-дорогие покупки и траты знаменитостей.

Абсурдные покупки знаменитостей

Jay Z

В 2011 году журнал Forbes назвал Jay Z самым богатым рэппером. Поэтому неудивительно, что заработав 37 млн долларов за год, музыкант позволил себе купить несколько бутылок шампанского за 250 000 долларов.

Николас Кейдж

Трудно сочувствовать актеру, который в настоящее время находится в стесненных средствах, если вспомнить список его абсурдных покупок. Несколько лет назад Кейдж купил 28-комнатный баварский замок. Однако в 2009 году вынужден был расстаться с недвижимостью из-за «сложной экономической ситуации».

Брэд Питт

Экономический спад и безработица не касаются Брэда Питта. Он легко отдал почти 1 млн долларов за картину немецкого художника Нео Рауха. Затем принял синюю таблетку и продолжил жить в Матрице.

Джессика Симпсон

В 2009 году певица подарила своему бойфренду Тони Ромо моторную лодку, стоимостью в 100 000 долларов. Тони с радостью принял дорогой презент, а затем распрощался с Симпсон накануне ее 29-ого дня рождения.

Ким Бэйсингер

Пожалуй, Бэйсингер можно смело назвать королевой экстравагантных покупок. В далеком 1989 году актриса за 20 млн долларов купила город Браселтон в штате Джорджия. Она могла бы позволить себе остров в районе Барбадос или пожизненный запас снеков, но выбрала никому неизвестный городок.

Боно

Отправившись в отпуск фронтмен группы U2 забыл дома свою любимую шляпу. Возможно, он мог бы купить себе новую, или воспользоваться службой доставки Fed-Ex. Но поступок Боно не попал бы в список самых абсурдных «звездных» трат, если бы музыкант не заплатил 1700 доларов за то, чтобы его шляпу немедленно транспортировали к нему на самолете.

Крис Браун

После публичного извинения за избиения своей бывшей подружки Рианны Крис Браун решил наградить себя за столь совестливый поступок. За 1, 5 млн долларов он приобрел ярко красный Бугатти — один из самых дорогих и быстрых автомобилей в мире.

Мэрайя Кэри

Мэрайя Кэри приобрела особняк в Беверли-Хиллз общей площадью 45 000 квадратных метров и стоимостью окола 125 млн долларов. Похоже, певица и ее муж Ник Кэннон, родители недавно родившихся близнецов, не собираются останавливаться на достигнутом.

Пэрис Хилтон

Знаменитая наследница отдала 10 000 долларов за дворняжку. Точнее, ее бывший бойфренд Даг Рейнхардт решил купить питомца, а затем подарить ее Хилтон. Но зачем тратить столько денег на дворовую собачку, когда за ту же сумму можно было купить 250 леопардовых гекконов?

Рианна

Согласно источнику, приближенному к Рианне, певица тратит 1 млн долларов в год на уход за своими волосами. Интересно, что эта сумма в 25 раз превышает доход среднего американца за тот же период времени.

Майк Тайсон

Еще до того, как Майк Тайсон прославился своими актерскими способностями, и был известен только как чемпион мира и любитель покусать своих соперников за уши, спортсмен уже тогда славился любовью к неимоверно дорогим предметам обихода. Так, в день рождения своей бывшей жены Майк презентовал ей ванную комнату, которая обошлась ему в 2 млн долларов.

Дэниел Рэдклифф

Большинство 22-х летних парней, живущих отдельно от родителей, платят менее 17 000 долларов за годовую аренду жилья, однако Дэниел Рэдклифф — необычный парень, за эту сумму он может позволить себе купить всего один матрас.