Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Марк Джейкобс заменит Гальяно в Christian Dior

WWD сообщает, что Бернар Арно наконец-то нашел замену Джону Гальяно в Christian Dior, являющимся одним из крупнейших люксовых брендов стоимостью 21 миллиард евро.

Марк Джейкобс заменит Гальяно в Christian Dior

По словам источников, Марк Джейкобс покидает Louis Vuitton и возьмет на себя управление Dior. Фиби Фило, которая в настоящее время является дизайнером Céline, возможно, заменит Джейкобса в Louis Vuitton в дополнении к текущей работе.

Напомним, Гальяно был уволен этой весной после пьяной антисемитской тирады, снятой на камеру, в одном из парижских бистро. Опальному дизайнеру предъявили обвинения.

Компании LVMH, учредитель Dior, уволили его, оставив дом без руля. Если предполагаемая перестановка осуществится, то Марк Джейкобс станет первым американским дизайнером Dior.

Комментариев: 125 Просмотров 4465 Опубликовано 23 августа 11:31
Теги:

комментарии

125 Написать новый

Гальяно, конечно, дебил...
Удачи Джейкобсу!

zer 23 августа 2011, 11:33
14913

поздравляю его

lavanda 23 августа 2011, 11:33
1703

и я)

Тётя Jane 25 августа 2011, 14:29
666

опачки как

Nasty_Fly_Girl 23 августа 2011, 11:33
26826

Что ж.. посмотрим на его творения =)

~¤Kleo¤~ 23 августа 2011, 11:33
3681

ну что ж, гальяно сам виноват

Nasty_Fly_Girl 23 августа 2011, 11:33
26826

Гальяно и только он!

Carry_Baby 23 августа 2011, 11:33
4002

Пипец меня тож бесит
при чем здесь его слова,
они же его как дизайнера нанимали,
а не как оратора!
Да и джейкобс мне меньше нравится(

Пользователь удален 23 августа 2011, 11:43 ! пожаловаться

во франции есть закон о наказании за антисемитские высказывания. Это тоже самое, если бы он украл что-то или убил кого-то, а вы бы написали, что они нанимали не вора и не убийцу, а дизайнера, поэтому его надо оставить работать.... бред.

Пользователь удален 23 августа 2011, 11:49 ! пожаловаться

в любом случае, смысл моих слов не меняется -
Гальяно знают как художника, а его уголовная жизнь тут не при чем!

Пользователь удален 23 августа 2011, 11:57 ! пожаловаться

Если просто тупо сравнить, то Чикатило тож был учителем и любил детишек.

TUSA 23 августа 2011, 12:06
19601

нееееееееет
это другое
в случае чикатило его *хм..* "деятельность" влияла на работу
Но Гальяно работает не с евреями, а с ОДЕЖДОЙ!
какое отношение одежда имеет к его словам и высказываниям?
Понимаетеее??

Пользователь удален 23 августа 2011, 12:10 ! пожаловаться

Хик...это вы не понимаете. Искусство не освобождает от уголовной ответственности, ога. Для Диора это позор, если что.
А Чикатило мочил женщин вне школы, если чо, при чем тут детишки?

TUSA 23 августа 2011, 12:16
19601

Он убивал ЛЮДЕЙ - дети не люди что ли?
Поэтому и работу, связанную с людьми он выполнять не мог...
А так как любая работа связана с людьми - он ничего не делать, потому что он ОПАСЕН
Черт, ну перечитайте повнимательнее
Я тоже против фашизма,
у меня многие друзья евреи,
НО МНЕ НРАВИТСЯ ГАЛЬЯНО КАК ХУДОЖНИК, А НЕ КАК ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН!
И так думаю не только я, но и миллионы других людей,
покупающих его одежду!

Пользователь удален 23 августа 2011, 12:23 ! пожаловаться

Да етить...И мне нравится Гальяно, ну и что? Тогда какого хрена этот художник ввязался в политику? Вот бы и пусть тряпки рисовал. Да и ввязался то пошло и глупо - нарушил закон по пьяни. СмИшняга. Вот поэтому и получил пинка - не хер лезть туда, куда не просят.

TUSA 23 августа 2011, 12:38
19601

Ну так раз он ввязался в политику, то пусть и получает политические наказания!
Я уже писала, про снятие с руководящего поста - это политика, согласна
Однако то, что он больше не часть Диор - это не политика, это касается искусства

Пользователь удален 23 августа 2011, 12:43 ! пожаловаться

Гальяно поплатился за свой пьяный язык, рубанув по себе и не оставив выбора работодателям.
И потом, мода - это тоже политика. Сейчас все настолько переплетено...Что кино, что театр, что мода...
Кстати, я забыла про "ТЫ". Сорри.

TUSA 23 августа 2011, 13:06
19601

прямое отношение! Натали Портман передумала надевать платье от дома Диор после высказываний Гальяно. и многие другие знаменитости поступили бы также. тем более, что это был не первый случай

cute_me 23 августа 2011, 12:55
844

Комментарий удален

♥ Dashasmile ♥ 23 августа 2011, 12:04
26

И никто иной. Джейкобс талантливый дизайнер, безусловно, но его фантазия уж точно не богаче чем у Джона Гальяно. Не думаю что Джейкобсу удастся сохранить тот дух 40x-50-x годов, который присутствовал на показах Диор.


Тем более одежда под его маркой Marc Jacobs полный отстой, уж извините. Для Louis Vuitton он старался куда больше.

Rage 23 августа 2011, 13:08
4679

именно. у Dior был определенный стиль, он основывался именно на шике прошлого века, все коллекции выдерживали этот стиль, реально виден талант человека, который создавал такую одежду. И вот, Гальяно ушел. После него была создана новая коллекция и это был просто эпикфейл...

Carry_Baby 23 августа 2011, 13:21
4002

удачи джейкобсу)

Nasty_Fly_Girl 23 августа 2011, 11:34
26826

посмотрим как он заменит

Пользователь удален 23 августа 2011, 11:34 ! пожаловаться

Ждем результатов)

from26rus 23 августа 2011, 11:34
36060

Удачи Марку)

Пользователь удален 23 августа 2011, 11:34 ! пожаловаться

Комментарий удален

javoronok 23 августа 2011, 11:35
331172

Гальяно конечно не заменить..при всей той низости, до которой он пал..
Удачи новому дизайнеру! Посмотрим, на что он способен

Faffka 23 августа 2011, 11:35
4748

Зря Гальяно бортанули. Его антисемитские высказывания не отменяют того факта, что он гениальный дизайнер.

Amelika 23 августа 2011, 11:35
13878

вот и я так считаю...и все прям так против него стали...а по пьяни не лучше дел творят!!

Виннидам Пухеин 23 августа 2011, 11:39
313

Вы не забывайте, что это статья. Общественный резонанс слишком велик, чтобы ТАКИМ домом моды руководил даже гениальный, но рассист. Репутация прежде всего.

TUSA 23 августа 2011, 12:01
19601

Да и лично в моих глазах
Дом Диор в этой истории
скомпрометировал себя хуже,
чем Гальяно
Потому что я слежу за
его одеждой, его искусством,
а не за его словами!
А Диор лишь показал, что
он не держится за своиз дизайнеров,
то что не защищает их,
не поддерживает
и вообще не на их стороне -
им же хуже-
Гальяно гений, он творит шедевры

Пользователь удален 23 августа 2011, 11:46 ! пожаловаться

При всем уважение, как Диор будет поддерживать нарушение закона?

TUSA 23 августа 2011, 12:04
19601

Не нарушение закона,
а его творческую деятельность
Какое отношение закон имеет к искусству?

Пользователь удален 23 августа 2011, 12:06 ! пожаловаться

Блин...вы не догоняете? Тогда можно например и педофилов в президенты - при чем здесь политика и сексуальные извращения, правда?. Гальяно не на марсе живет, а в правовом государстве, являясь общественным деятелем. Диор не может позволить пропагандировать плевок в сторону закона, оставив у руля ярого расиста. Да собственно, и не позволили бы...

TUSA 23 августа 2011, 12:14
19601

*можно на "ты", мне не 60 лет)*
Нет, объясняю еще раз
педофилы имеют отношение к карьере президента -
так как по сути к его карьере относятся все нарушения закона,
Ну если позиционировать дизайнера, как "общественного деятеля",
то еще можно совместить карьеру и публичные выражения
Но я сейчас говорю про него, как про ХУДОЖНИКА
он же блин кисточкой и ножницами не потрошит евреев?
Да и кстати на счет у руля, видимо стоило это прояснить -
я говорю про ИСКЛЮЧЕНИЕ Гальяно из команды дома диор,
если бы его просто сняли с руководящей должности,
и понизили до рядового дизайнера, я бы и глазом не моргнула
Диор - дом дизайнеров, а не судебное помещение

Пользователь удален 23 августа 2011, 12:19 ! пожаловаться

Обосрался Гальяно, чо уж. А с обосранной репутацией ему не место в Доме Диор, вы поймите. И не нужно разделять понятия искусство и закон, потому что в данном случае, это похоже на заблуждение, что Гальяно - БОГ, а он ни хрена не Бог, он человек в огромном социуме. Никакие заслуги не дают ему права так какать на закон. При чем Франция - очень многонациональная страна, там до хренищи арабов, негров, евреев - кого там только нет. И каждый воспримет его слова на свой счет. И не забывайте, что Диор - международный дом моды. Делайте выводы. Никто не спорит, что Гальяно гений своего дела, но Диор не может так рисковать своей репутацией. Естесственно, доя них это потеря, но выбора у них не было.

TUSA 23 августа 2011, 12:33
19601

Ну отчасти вы правы, я понимаю, что вы хотите сказать, но я всё равно считаю, что раз уж он нарушил закон, то можно было посадить его в тюрьму, оштрафовать, понизить в должности (снять с руководящего поста), но нельзя, что бы это сказывалось на его личном творчестве!
Диор конечно потеряет от увольнения Гальяно, однако я за весь этот скандал постоянно слышу о том,
как учередители говорят о том, что дизайнером ему не быть -
Он никогда не станет политиком, учителем, продавцом, в ООН не будет работать -
но он художник, так что в данном случае разговора о других профессиях и не идет.

Пользователь удален 23 августа 2011, 12:39 ! пожаловаться

Думаю, что над Гальяно не приминут устроить показательные репрессии. Всё это печально.

TUSA 23 августа 2011, 13:02
19601

Vestra 23 августа 2011, 12:13
16173

Ну что ж, Гальяно сам себе свинью подсунул...Желаю Марку удачи! ))))

Lady Winchester 23 августа 2011, 11:35
12810

не понимаю зачем уволили Гальяно....ну посмотрим что получится!!!

Виннидам Пухеин 23 августа 2011, 11:36
313

Удачи Джейкобсу!

Loving Life 23 августа 2011, 11:36
5242

долго они решали, но кандидатура достойная))

Hesta 23 августа 2011, 11:36
32026

Ну удачи Джейкобсу.Думаю у него все получится.

Silver 23 августа 2011, 11:36
17265

Удачи и жлём результатов.:)

Julia Potter 23 августа 2011, 11:37
125

Марк тоже очень хорош

maria5464 23 августа 2011, 11:37
2306

какая-то шахматная рокировка )

MrsDV 23 августа 2011, 11:37
51530

Удачи Марку

a_pieds_nus 23 августа 2011, 11:37
18788

Гальяно, пусть и талант, но сам во всем виноват!!!

a_pieds_nus 23 августа 2011, 11:38
18788

Посмотрим что у него получится. Удачи!

Малыш 23 августа 2011, 11:38
22114

думаю всё же Гольяно был лучше))))))

Пользователь удален 23 августа 2011, 11:38 ! пожаловаться

Классный дизайнер))

ульянушшкаа 23 августа 2011, 11:39
8667

удачи)))))

NasTya D. 23 августа 2011, 11:39
2817

жалко Гальяно((
удачи Джейкобсу

Пользователь удален 23 августа 2011, 11:40 ! пожаловаться

Одни уходят, другие - приходят. Водоворот жизни. Незаменимых нет, есть взаимозаменяемые. Даже если это Гальяно. Не справится Джейкобс, найдут другого талантливого, не справится тот - ещё найдут. Это как в спорте - всегда приходят новые рекордсмены.

Iznik 23 августа 2011, 11:42
2289

Джейкобс, удачи!!))

Lizzy C. 23 августа 2011, 11:43
1240

давааааййй)))))) миллионы ждут твоих модных идей!

Emma Grin-Cyrus 23 августа 2011, 11:45
674

Ааа...это же круто!!!! Марк жжёт!!!!

Cullen Clan 23 августа 2011, 11:50
8707

Как бы мозг его не взорвался!

Yullove 23 августа 2011, 11:51
2421

удачи им!

i lobe brit` 23 августа 2011, 11:52
2222

Удачи)

Пользователь удален 23 августа 2011, 11:57 ! пожаловаться

Мда вот это поворот....как можно бросить луи виттон?????????

Kimberly 23 августа 2011, 12:00
1182

C Марком Джейкбсом Christian Dior не пропадет, но жалко, что он больше не работает в Louis Vuitton

♥ Dashasmile ♥ 23 августа 2011, 12:02
26

Ого, вот это новость, надеюсь свой бренд он не бросит)

N@tusik 23 августа 2011, 12:04
13957

О Джейкобс тот еще сумасшедший гений)

Киноманка 23 августа 2011, 12:04
3547

Обожаю его за это

♥ Dashasmile ♥ 23 августа 2011, 12:07
26

С Гальяно никто не сравнится!!! Надеюсь, он не потеряет себя, а продолжит творить!

Lanskaya 23 августа 2011, 12:07
1731

Удачи ему в работе.

Корвалол&YanaYana 23 августа 2011, 12:09
2307

Джейкобс мне очень нравится, я уверена, что Диор сделал отличный выбор.
Гальяно тоже вначале был слишком эпатажен для диоровского консерватизма, но прекрасно вписался в концепцию. Джейкобс не станет исключением.

TUSA 23 августа 2011, 12:09
19601

Мне очень жаль Гальяно.
Вот до чего доводит пьянство(((

Vestra 23 августа 2011, 12:12
16173

ура) он мне нравится)

Vanilla Girl 000 23 августа 2011, 12:15
2676

ну думаю что надо было простить Гальяно!!

Marish195 23 августа 2011, 12:19
440

Ооо,дааа!!!
Мне Марк Джейкобс больше нравится! У него очень стильные и оригинальные идеи!Но в меру пристойные! ...в отличии от Гальяно!

Darin'chik_=)* 23 августа 2011, 12:28
10317

Глупости. Гальяно гений в мире высокой моды. Он и Александр Маккуин для меня - незаменимые люди в фэшн индустрии, и никакие Джейкобсы и прочие им в подметки не годятся.

Rage 23 августа 2011, 13:16
4679

Ну это сугубо твое мнение!
...ты небось и Гаге поклоняешся?

Darin'chik_=)* 23 августа 2011, 14:43
10317

Комментарий удален

♥ Dashasmile ♥ 23 августа 2011, 13:22
26

А чем будет заниматься Гальяно? Жалко его... дурака......

Невеста ветра 23 августа 2011, 12:31
110

Гальяно ни кто не заменит...но пусть попытается Джейкобс...

**MariY** 23 августа 2011, 12:33
279

И не смотря на то, что Джона Гальяно уволили у него есть собственный бренд...так что без дела он не сидит!))

**MariY** 23 августа 2011, 12:34
279

А мне Гальяно всегда нравился и сейчас тоже....

Пользователь удален 23 августа 2011, 12:42 ! пожаловаться

по-моему, достойная замена!

cute_me 23 августа 2011, 12:49
844

а как же Луи Вьютон без него?

elen@ka 23 августа 2011, 12:49
24301

жаль,конечно,что Гальяно заменили..такой кадр потеряли.
но удачи Марку...посмотрим насколько хорошая замена.

AshAlice 23 августа 2011, 12:53
13468

УДАЧИ

malaya003 23 августа 2011, 13:00
11289

обожаю Джейкобса,,,он очень талантливый,,,

AliceBella 23 августа 2011, 13:02
7182

Нив Коем случае не ставлю под сомнение талант Марка, но до Гальяно ему ещё расти и расти)))))

Nasty_1 23 августа 2011, 13:08
18119

Он оставит Луис Витон?? Кошмар(((

Ильсиюша 23 августа 2011, 13:25
8723

Удачи

Сaramel 23 августа 2011, 13:30
13777

нифига

kem 23 августа 2011, 13:46
4911

ну что, посмотрим!

[lilac] 23 августа 2011, 13:55
127

гальяно делал шедевры, марк тоже не плох!

Bratislava 23 августа 2011, 13:56
668

Удачи))))

Сумеречная09 23 августа 2011, 13:58
24628

Посмотрим что будет, а так удачи

*Queen* 23 августа 2011, 14:14
1947

Удачи)

love and smile 23 августа 2011, 14:29
3580

я не вижу Марка во главе дома Dior.он очень талантливый дизайнер,но я считаю,что лучше ему оставаться в louis vuitton и в своей бренде.ну раз решили сделать такую перестановку,то удачи им.

РоMерто 23 августа 2011, 14:29
131

Маркуша!!!! обожаю его!!! он лучший модельер - вообще без всяких! крутой чувак!!)))

Стюша 23 августа 2011, 14:37
5910

костюмы на моделях не очень

Kat'kO 23 августа 2011, 14:48
768

а мне жалко Гальяно!
он тонка натура которую легко вывести из себя.....он всю жизнь потратил на моду, а после инцидента в ресторане у него вся жизнь поломана....

An Leto 23 августа 2011, 15:11
10784

Достойная замена

Malika* 23 августа 2011, 15:23
2689

Удачи!))))

Пользователь удален 23 августа 2011, 15:48 ! пожаловаться

Удачи Джейкобсу)) хотя Гальяно жаль..

Miss Lilo 23 августа 2011, 16:54
3474

Комментарий удален

Mallory 23 августа 2011, 16:58
42766

Марк талантливый дизайнер,но Джон просто фантастический!

Anna-Maria 23 августа 2011, 17:28
21275

Удачи ему.

D_Dayna 23 августа 2011, 17:33
12168

хм..ну что ж, удачи

Lorelei-13 23 августа 2011, 17:42
6016

слухи уже давно ходили. интересно что же их заставило принять решения, наверно провальная кутюрная коллекция...
джейкобс хороший дизайнер, не удивительно что именно его назначили дизайнером.
а гальяно был и останется гением

lovefashion 23 августа 2011, 18:07
362

Правда? Йееес, обожаю Джейкобса! Он будет отличной заменой Гальяно!
Удачи Марку! Буду ждать коллекцию Dior, которая будет создана им!

MissB 23 августа 2011, 18:33
792

ну и правильно!!

PoPi 23 августа 2011, 18:50
579

Удачи Джейкобсу

(Iri) 23 августа 2011, 19:57
10588

Желаю Марку удачи!

Lenusick 23 августа 2011, 21:52
14805

Удачи ему)

Obstinate 23 августа 2011, 22:53
21430

Неужели в Витон ему плохо платили.

Obstinate 23 августа 2011, 22:53
21430

Да уж слажал конечно Гальяно((( удачи Джейкобсу)

Kris_Tина 23 августа 2011, 23:08
1847

Это оч холосо!

Melaniy 23 августа 2011, 23:42
410

Гальяшу слили из-за чего-то другого, а не из-за того инцидента. Инцидент был только приманкой.

P.S.«Я не говорила с ним, - рассказала Ева Грин. - Мне трудно говорить на эту тему, потому что я толком не понимаю, что произошло. Он невероятно ранимый и чувственный человек, он творец с огромным чувством юмора, и он всегда был добр по отношению ко мне. Он очень скромный. Я его люблю. Я бы была так рада отправиться назад в прошлое и изменить все это, чтобы это никогда не произошло. Я уверена, что он громко вернется в моду, потому что это человек всеобъемлющего таланта. Я сама имею еврейские корни, и не думаю, что Джон — антисемит. Мне кажется, что всему виной алкоголь».

В такой ситуации, думаю, ему очень важны ее слова поддержки.

Весенний Дождь 24 августа 2011, 10:30
2381

чей то Джейкобс покинул свое прежнее место работы?!неужель мало платили...