Фриду Пинто критикуют за то, что она не снимается в индийских фильмах

Фрида Пинто была вынуждена защищать себя от критики, которой она подверглась в своей родной Индии, где ее обвиняют в том, что она отвернулась от Болливуда.

Фриду Пинто критикуют за то, что она не снимается в индийских фильмах

Актриса, которой раньше в Болливуде не давали ролей, потому что она несколько не отвечала стандартам тамошней красоты, так как никогда не была девушкой в теле, стала знаменита благодаря роли в фильме «Миллионер из трущоб».

На Пинто обрушились с критикой, так как считают, что теперь она должна больше сниматься в индийских фильмах. Сама Фрида сказала журналу Interview: «Я не снимаюсь в индийских фильмах, потому что до сих пор не нашла сценарий, который бы привлек мое внимание. Я постоянно говорю, что я совершенно не знаменита в своей стране, потому что люди не думают, что я что-то сделала для Индии. В начале я очень расстраивалась. Мне кажется, что все в Индии пытаются сделать все в своих силах, чтобы переехать на Запад. Причина, почему я снимаюсь за пределами моей страны, в том, что я шаг за шагом, приближаю возможность вернуться в Индию с накопленными знаниями и пониманием того, как правильно в один прекрасный день спродюсировать свой собственный фильм».