Леди Гага обиделась на заявление, что она манипулирует гей-сообществом

Ярый сторонник ЛГБТ-сообщества леди Гага вынуждена отвергать обвинения в том, что она использует гей-сообщество ради увеличения продаж своих синглов и альбомов. В интервью для журнала the Advocate Мама Монстров назвала это обвинение абсурдным. "Моя любовь к фанатам-геям - это настоящая, чистая любовь к тем, кто поддерживает меня с самого начала", - ответила Гага на упреки критиков, считающих это просто рекламным трюком.

Леди Гага обиделась на заявление, что она манипулирует гей-сообществом

"То, что я манипулирую гей-сообществом ради продажи пластинок, возможно, самое нелепое заявление, сделанное в мой адрес, - развивает свою мысль певица, - я бы сказала, что самое главное, о чем я думаю каждый день, помимо моих фанатов, музыки и здоровья семьи, так это социальная справедливость и равенство".

Певица, которая неоднократно говорила, что ей угрожали, и она сама боролась изо всех сил, добавила, что чувствует себя причастной к борьбе геев за равенство. Автор хита "Born this way" продолжила: "Каждый, кто утверждает, что я не искренна, не заинтересован в решении вопросов равенства".

Одним из незабываемых моментов, который Гага разделила с гей-фанатами, был эпизод, когда она эмоционально обняла молодого гея-военнослужащего. "Мы просто обнимались и плакали, - рассказала она, - тогда у меня в голове крутилась мысль: "Альбом плохо продается, так и не достиг первой строчки, и это единственное, что мешает мне насладиться моментом". Но кому, черт возьми, все это нужно?! Ведь я могу написать одну песню, которая изменит жизнь одного конкретного человека".

Ранее в этом году Гага добивалась от компании Target союза с ЛГБТ-сообществом, но переговоры зашли в тупик. Эту ситуацию она прокомментировала так: "Вы либо предпринимаете попытки что-то изменить, либо нет. Неопределенность позиции - это не по мне, так что вы либо в игре, либо выбываете. Я из Нью-Йорка, так что все это дерьмо за милю чувствую".

Рассуждая о спорах вокруг её взаимоотношений с гей-сообществом, Гага также рассказала о конкуренции с другими исполнительницами. "Здесь нет места трагедии, ревности, соревнованию, - настаивает она. - Мы просто радуемся успехам друг друга. Лично я во многих областях чувствую связь с Мадонной, Барброй Стрейзанд, Шер, Блонди и всеми женщинами, которые были до меня".