Интервью Эммы Стоун изданию Hollywood Bulletin

Накануне премьеры своего нового фильма «Прислуга», в котором Эмма Стоун играет журналистку Евгению «Скитер» Фелин, актриса дала интервью изданию Hollywood Bulletin.

Интервью Эммы Стоун изданию Hollywood Bulletin

На вопрос, как режиссеру Тэйту Тэйлору удалось найти общий язык с такими звездами, как Виола Дэвис, Джессика Честейн, Брайс Даллас Ховард и Октавия Спенсер, Эмма ответила: «Я не могу представить себе человека, который бы умел общаться с этими женщинами лучше, чем Тэйт (смеется). Он точно знал, что делает. Он точно знает, что сказать. Он и сценарист Кэтрин Стокет (написавшая роман, на котором основан фильм) лучшие друзья еще с тех пор, как им обоим было по шесть лет, и он был рядом с ней, когда она писала эту книгу. Она была рядом с ним, когда он адаптировал сценарий. Я не думаю, что у кого-то есть сомнения по поводу их мысленных расхождений. Он был единственным человеком, который подходит для этой работы, и он точно знал, чего хочет. Он точно знал, что делает. Он был единственным человеком, который мог бы, вероятно, договориться с нами немедленно».

Эмма также рассказала о своей жизни, как знаменитости, о том, как папарацци следуют за каждым ее шагом: «Всю свою жизнь, когда я была маленькой, я представляла себя в кино. Сейчас происходит то, чего я точно не представляла. Это прекрасно, но просто по-другому. Я поняла, что вы действительно не узнаете что это, пока не опробуете на своей шкуре. Моя жизнь на самом деле не интересна. Я могу просто идти по улице. Я могу ходить в какие-то места и людям нечего будет сказать. Может быть они и скажут что-то больше, чем надо, но я нисколько при этом не пострадаю. Единственное, что у меня есть — это страх. Это как парализующая фобия. Я боюсь потерять полную конфиденциальность, потому что в таком случае я просто не знаю как можно быть человеком без личной жизни. Я не знаю, как можно смотреть на актера, знать все о его жизни и верить, что он личность. Это очень большой страх, потому что я очень закрытый человек и в то же время я хочу быть честной. Я хочу быть честна с тем, кто я. Так что здесь сложно найти баланс, но я надеюсь, что у меня все-таки получится. Но прямо сейчас мне очень сложно это дается».

Эмма рассказала и о том, кто ей помог в начале карьеры: «Я была действительно счастлива иметь такую мощную поддержку от родителей, учитывая, что я из Феникса. У них нет никаких связей с киноиндустрией и вероятно они даже в мыслях не допускали, что я буду актрисой. По некоторым причинам они поняли, что это именно то, что я так хотела и то, чем я была так увлечена. Они поддержали меня. Мой отец занимался строительством отелей и бизнес-центров. Моя мама работала в PR, но когда родились я и мой брат, она полностью посвятила себя семье, поэтому уровень поддержки был просто астрономическим. Они никогда не давали мне ложных надежд. Они никогда не говорили, что я стану лучшей. Они были реалистами. Но они относились ко всему с пониманием и поддерживали меня все время. Мне повезло».

Стоун проводит параллель между мужчинами и своими ролями: «Мои отношения с мужчинами почти такие же, как и отношения с ролями. Я всегда сравниваю роли с отношениями. Иногда вам кажется, что вы сейчас в настроении. Вы читаете сценарий и вы резонируете и не знаете почему. Вы не знали, что появится такая связь, и вы просто идете и играете эту роль. То же и в отношениях. О определенно не закрыта новым возможностям. Я не утверждаю, что знаю, что сделает меня счастливой, я просто всегда открыта для этого».

Эмма также рассказала о склонности к игре на публику и любви к комедиям: «Я получила роль в первом классе, и я сыграла ее. Мне действительно нравится смешить людей. Если бы я жила во времена средневековья, то я бы больше хотела быть придворным шутом, чем оперной певицей или кем-то еще. Я бы просто хотела заставлять людей смеяться. Во многих постановках я переигрывала. Я смотрела много комедий с родителями. Я всегда любила скетчкомы. Мне нравятся мюзиклы, хотя у меня и нет слуха. Я смотрела много фильмов Кэмерона Кроу, Вуди Аллена и Хэла Эшби. Они сильно на меня повлияли, и я подумала, что если бы я могла быть частью чего-то подобного, то это было бы просто невероятно. Если бы я смогла рассказывать истории, которые бы влияли на людей так сильно, как на меня повлияли подобные вещи, то я была бы безмерно благодарна. Это одна из тех причин, почему я хочу в один прекрасный день заняться продюсированием, потому что я не обязательно должна сниматься в фильмах. Я просто очень люблю кино, как одну из форм искусства и вдохновения. Так что мне действительно повезло, что я являюсь частью этой индустрии».

Источник фото: Splash News