Жена Шварценеггера Мария Шрайвер подала на развод

Экс-первая леди Калифорнии в пятницу 1 июля подала на развод в Верховный Суд Лос-Анджелеса. С момента, как Шварценеггер публично признал своего внебрачного сына от домработницы, прошло 2 месяца.

Жена Шварценеггера Мария Шрайвер подала на развод

Ссылаясь на непримиримые разногласия, 55-летняя Мария Шрайвер просит суд разделить права на опекунство над их младшими сыновьями — Патриком (17 лет) и Кристофером (13 лет). У пары есть ещё две дочери Кэтрин (21 год) и Кристина (19 лет). Шрайвер также просит о Шварценеггера супружескую поддержку и оплату услуг ее адвоката.

По словам источника, главной причиной конфликта Марии с домработницей Милдред Баеной (50 лет) было поразительное сходство сына Баены Джозефа (13 лет) с Арнольдом, и с годами это сходство становилось все более очевидным.

"Хотя Мария не так зла на Милдред, как на Арнольда, но в ней говорит материнский инстинкт, и она намерена защищать свою семью, - рассказал источник, приближенный к семье. - Все, что она делала после случившегося, все ради заботы о детях, она всеми силами старалась оградить их от последствий".

Напомним, что пара объявила о своем разрыве в начале мая после 25 лет совместной жизни.

Источник фото: people.com