Хэйли Джоэл Осмент возвращается на экран, чтобы разбудить монстров

Даже спустя 12 лет после съёмок в "Шестом чувстве" Хэйли Джоэл Осмент видит мертвецв: только сейчас он использует их для научных проектов.

Хэйли Джоэл Осмент возвращается на экран, чтобы разбудить монстров

Стало известно, что Осмент подтвердил своё участие в хорроре "Разбуди мертвецов", который станет очередной голливудской версией классической истории Франкенштейна. В фильме, основанном на комиксах Стивена Найлса, Осмент сыграет Виктора Франклина -- студента колледжа, который проводит отвратительные эксперименты с пределами человеческой смерти. Режиссёром картины станет Джей Расселл ("Бессмертные", "Команда 49: Огненная лестница").

"Разбуди мертвецов" ознаменует возвращение актера в большое кино после продолжительного профессионального отпуска, который длится с 2003 года. Последние 8 лет взрослеющий "вечный ребёнок" озвучивал серию видео игр "Царство сердец" и время от времени появлялся в малоизвестных картинах ("Дом гигантов" в 2007 году), параллельно заканчивая учёбу в колледже. Сейчас 23-летний Осмент возвращается в Голливуд с дипломом Нью-Йоркского университета, багажом ролей в различных проектах. Глядя на книгу "Разбуди мертвецов", кажется, что после "Шестого чувства" он готов напугать нас вновь.

Его бросающее в дрожь противостояние с Брюсом Уиллисом и роль робота Пиноккио в "Искусственном разуме" пополнили голливудскую кинокассу сотней миллионов долларов. Если сравнить эти суммы с "Деревенскими медведями", которые собрали в общей сложности только 18 миллионов, всё становится предельно ясно. Роли сверхъестественных существ оказываются для Осмента куда востребованнее провинциальных шалопаев. Так что зрелый возраст, наверняка, не помешает Хэйли Джоэлу успешно продолжить карьеру.