Lady GaGa обвинили в мошенничестве и вымогательстве

Lady Gaga предъявили иск на 5 миллионов долларов за вымогательство и обвинили в отмывании денег, предназначенных на помощь Японии.

Lady GaGa обвинили в мошенничестве и вымогательстве

«Я сужусь с Lady Gaga, чтобы привлечь ее к ответственности за сокрытие денег, предназначенных для благотворительных целей. Когда вы используете свое имя и власть, как музыканта, чтобы взять деньги у людей под ложными предлогами — это неправильно», - говорит юрист компании 1-800-LAW-FIRM Эри Креш.

Напоминаем, что после того, как в Японии произошло разрушительное землетрясение и цунами, Lady Gaga создала специальные браслеты и стала их продавать через свой сайт по стоимости 5 долларов за штуку, плюс доставка 3,99 долларов и налоги 0,60. Фонд, в который певица направила вырученные деньги, утверждает, что им пришла только часть средств, несмотря на то, что изначально GaGa утверждала, что она отдаст все деньги от продажи браслетов. Адвокаты считают, что певица намеренно увеличила стоимость доставки браслетов, чтобы скрыть информацию о том, какая именно часть пойдет на самом деле в благотворительный фонд.