Любимые книги Дэниела Рэдклиффа

Актер Дэниел Рэдклифф рассказал о пяти книгах, которые повлияли на него и его жизнь.

Любимые книги Дэниела Рэдклиффа

1. «Старик и море» повесть Эрнеста Хемингуэя."Старик и море", возможно, была моя первая классическая книга, которую я прочитал. Тогда я понял, что некоторые вещи называют классикой не просто так".

2. «Жерминаль» роман Эмиля Золя."Жерминаль" Эмиля Золя был первым моим большим и европейским романом, который я когда-либо читал. Я помню, что читал его пять дней. Это большая книга, а я медленно читаю".

3. «Страх и отвращение в Лас-Вегасе» роман Хантера Томпсона."Мне дал эту книгу на мой 15-ый День Рождения один друг. Это самое веселое, что я когда-либо читал и в то же время самое удивительное. Эта книга захватила меня".

4. «Мастер и Маргарита» роман Михаила Афанасьевича Булгакова."Мастер и Маргарита" - моя самая любимая книга в мире. Для меня это величайшее исследование человеческого воображения, эта книга о прощении, жизни и истории, это самая невероятная книга, которую я когда-либо читал. Я прочитал ее один раз, а потом почти сразу же прочитал еще раз".


5. «Гарри Поттер и философский камень» первый том в серии книг о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг."Я думаю, справедливо будет сказать, что если мы говорим о пяти книгах, которые повлияли на мою жизнь, я думаю, было бы довольно неучтиво с моей стороны не сказать про книгу «Гарри Поттер и философский камень», которая дала мне все что у меня есть и все, что будет".