Лиа Мишель пытается спасти шимпанзе

Лиа Мишель написала письмо в Национальный Институт Здоровья с просьбой прекратить ставить эксперименты над 14 шимпанзе, которые недавно были отправлены в лабораторию. По ее мнению, испытания принесут вред животным и возможно даже убьют их.

Лиа Мишель пытается спасти шимпанзе

«Я умоляю вас помочь 14 шимпанзе, - пишет Лиа в своем письме директору института Фрэнсису С. Коллинзу, - которых недавно перевезли в лабораторию, где их подвергнут опасным экспериментам».

Мишель также пишет, что ранее над этими животными уже проводились опыты, но в 2001 году исследования прекратились и их перевезли в безопасное учреждение в Нью-Мексико. Теперь правительство приняло решение возобновить исследования и вернуло их в лабораторию.

«Мы так много узнали о шимпанзе за последние годы, - продолжает Лиа. - Мы знаем, что мама-шимпанзе страшно скорбит по своему детенышу, когда он умирает, так же, как и человеческие мамы чувствуют это. Ребенок-шимпанзе в природе долгое время находится рядом со своей мамой. Но в лабораториях находятся, как правило, те животные, которых отобрали у их мам буквально через несколько часов после рождения».

Ранее за жизнь этих обезьянок также боролась Эмили Дешанель.

Источник фото: Splash News